Лариса Галяпина

Вы участвовали в фокусах?

Ответы
Альберт Кононов

Помню, гадали мы на золотом кольце. На белую тряпицу ставили прозрачный, круглый стакан с гладким дном. На дно опускали золотое колечко, располагая его в центре. Наливали в стакан воду – почти до краев. По бокам стакана, на расстоянии в толщину двух пальцев, устанавливали две тонкие, церковные свечи и зажигали их. Светильники выключали и гадающий начинал медленно водить свечами по кругу - все напрягались во внимании. И вдруг однажды, показался в кольце портрет красивой девушки - фотография настоящая. Настолько все отчетливо виделось - это был настоящий небольшой фотопортрет, правда, на дне стакана. Мы все застыли от удивления. Он, как глянул на портрет и вскрикнул вдруг:
- Боже! Да, это же Ольга! Ольга, это – моя Оленька, милая совушка моя!
Мы наперебой начали расспрашивать его о ней, а он лишь в ответ:
- Все расскажу, да и рассказывать не нужно - все есть на бумаге. Она дает мне какой – то знак.
Ему вдруг стало не по себе, он вышел в другую комнатку к самовару, а мы его более не тревожили – уважали. Вскоре он серьезно заболел, и, проболев два года, отошел в вечность. Не раз еще впоследствии, гадая, мы были свидетелями видений внутри кольца. Однажды лицо злого старика мне привиделось, когда я гадала. Это, тоже, была фотография настоящая - настолько- все отчетливо было. Старик виделся грозным, и одновременно красивым, с длинными волосами - напоминал Ивана Грозного. Мне родственники сказали тогда, что это к трудной несчастливой жизни - так оно и вышло.
( Однажды и мне - автору произведения гадающему, в юные времена, на кольцах, было даровано видение в образе длинноволосого старика, с грозным лицом – и жизнь моя, имела жуткие перекосы и в целом была не из легких. )

Альберт Кононов

Я молчу

Лариса Галяпина

Зачем? Вы будете сами?

Альберт Кононов

Привет! С наступающими святками. В те годы мне было интересно. Попробуйте погадать, если нервы крепкие. Лично я, более, не желаю. Не желаю тревожится в случае, если будет снова неприятный намек со стороны потусторонних сил. Тогда придется ожидать приближения чего то худшего. А зачем? Лучше не ждать и жить спокойно.

Лариса Галяпина

Вот и я про тоже ....

Сергей Логинов

В детстве я жил в Приморском крае, моя бабушка в одном из районных центров, однажды у нее жил квартирант, который учился в ФЗО на тракториста, сам он был с острова «Путятин», родители его работали там на консервном за-воде. Периодически он снабжал бабушку консервами на которых была написана «Морская капуста», а внутри была красная икра или крабы (для своих так дела-ли). Однажды мой дядя (сын бабушки) увидел по тв сюжет, как один фокусник покупал на улице пирожки разламывал их и доставал из них купюру в 5 руб и решил повторить эксперимент. Он со своим другом и со мной (мне было лет 10) зашли в магазин «Океан», спросил, а консервы «Морская капуста» свежие, дай-те нам три банки, а потом громко говорит другу давай проверим, и открыли од-ну банку, в ней оказалась икра, потом другую, в другой конечно капуста, а в третьей краб, что случилось после этого в магазине среди посетителей я не могу забыть до сих пор, хотя и прошло почти 40 лет

Лариса Галяпина

Ого!))))))

Robert Avetyan

Я желаю приобщиться к вашей работе и предлагаю вам..

Женщина!
Торгует
царством!
Только,
попадись.
Только,
попадись.
Если
ты купец!
то познаешь
рабство.
Если ты царь!
Знай!
Женщина!
Лишит тебя
престола.
Если ты
священник.
Женщина!
уведет
от Христа.
Если Женщина!
занята
политикой! - Наукой!
Заставит
Род!
забыть!
всю глупость
мужика.
Женщина!
это счастье!
обними ее!..
и покоришь
весь сон
бытия...а так же продолжу мысль следующим: -Задумайся!
Ищи!
И может быть
поймешь.
Враг!
Врага!
рознь.
Друг!
Друга!
рознь.
Враги!
Лучшие друзья.
Они!
Именно Они!
Вперед ведут
тебя.
Так уважай,
гордись!
своими врагами...

Азамат Кужахметов

Ходит милиционер по вокзалу. Видит сиваря. Докопаться.- ты кто? - бомж. - че делаешь? - бухаю. - так и запишем алкоголик. Идёт дальше. Видит наркошу. - ты кто? - москвич. - че делаешь? -травлюсь -так и запишем наркоман. Дальше идёт, видит личность кавказской национальности. - ты кто? - грузин. - че делаешь? - пошли покажу. Заводит за угол снимает менту штаны и говорит- чувствуешь палец в попе? - да. Говорит мент. - а пальчики то здесь. - так и запишем "фокусник"

Андрей Ращепин

После того как я женился, не прошло и года, как зарплатная карточка из моего кармана вдруг перекочевала в сумочку моей супруги. Как у них получаются такие фокусы? И еще, я стал подолгу смотреть на журавлинный клин.

Лариса Галяпина

)))))))))

Андрей Борсаков

Конечно, 30 календарных лет только этим и занимался с 1982 по 2012 год. В результате этих занятий - хорошая пенсия, просторная квартира, льготы, интересная работа и уважение товарищей и знакомых.

Лариса Галяпина

Это как?))) Вы в переносном смысле?)

Андрей Борсаков

И в переносном тоже

Виктор Минаков

В России весь народ участвует в богатейшей стране мира основная часть не дотягивает даже до среднего класа,куда исчезают нац богатства Вот это фокус!

Валера Афанасьев

Пока был женат то неоднократно!!! Приходишь домой вроде к твоим вещам никто не прикасался а корманы вывернуты ну чем не фокус!!! Копперфильд отдыхает.

Алекс Венцель

Нет, но принимал участие в съёмках кино: Играл эпизодическую роль солдата который пишет письмо домой...Фильм назывался "Письма с фронта"...

Лариса Галяпина

Здорово!

Алекс Венцель

Я тогда работал на Телевидении, а один актёр не явился на съёмку, вот меня и привлекли...Даже гонорар заплатили...

Алекс Венцель

У меня даже рассказ есть про это...

Лариса Галяпина

Пришлите?

Алекс Венцель

Даю ссылку: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите в разделе "На телевидении" рассказ "Стёжки-дорожки"

Владимир Филимонов

Я всю жизнь как фокусник, то одной-то другой показываю. Последние 17 лет мне показывает одна фокусы, не перестаю удивляться от тупости...

Юлия Пак

В сеансе гипноза. Гипнотизер усыпил подругу на сцене, а я ее из зала разбудила. Он так разозлился, когда я ему об этом рассказала.

Лариса Галяпина

Он только усыпил её и все?

Юлия Пак

Больше ничего не успел. Я ей сказала проснуться. Она потом рассказала, что вдруг подумала обо мне и проснулась.

Лариса Галяпина

Со мной такое делали. Я в цирке выступала как раз. Меня и усыпляли

Юлия Пак

Я в курсе.

Лариса Галяпина

Я говорила уже?))

Юлия Пак

Многократно....

Лариса Галяпина

))) очень сильны воспоминания про это

Владимир Филиппов

Не довелось. Но вот остального всего удалось попробовать. Песню вам -

Лариса Галяпина

)))) спасибо

Александр Каменный

как с женой перед новым годом идём за подарками в таких фокусах участвую круче любого цирка

Вячеслав Геворгян

ауууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Ьъ

крушил боингами небоскребы, писал МСэг Райан, сегодня - Хиллари- о том, как жаль что победит

Константин Башарин

На каждом совещании при директоре. Такие фокусы с зарплатой - Коперфильд обзавидуется!

Андрій. Ми З України!

Постоянно в них участвуем. Правительство такие фокусы вытворяет! Не соскучишься!😄

W W S

конечно,..когда смотрят в глаза и обманывают,..это же тоже, к фокусам можно отнести,...

Вячеслав Геворгян

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжлллллллллллллууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Олег Емельянов

Довольно того что мама с папой участвовали в фокусе в результате чего появился я.