Раиса Бобкова

Говорят, что секрет долголетия - лень. У.Черчиль говорил, что он никогда не стоял, если можно было сесть и никогда не сидел, если можно было лечь.Он дожил до 91 года. А вы как считаете?

Ответы · страница 4
Тимербулатов Рамис

Ещё говорил ,что своему долголетию он обязан спорту ,потому что никогда он им не занимался😁

Юр
Юрий

Какой бред.. Без движения мышцы атрофируются! Как долго после этого сможешь прожить?!🤷‍♂️

Раиса Бобкова

Заметьте, не я это сказала...

Юр
Юрий

Ок! Не вы виноваты в таких бредовых высказываниях!

Ирина Славянка

А у него наследственность хорошая, отличное питание с детства☝️. Вот и дожил до таких лет!

Раиса Бобкова

И мы будем стараться...

Раиса Бобкова

Доживем до 90 лет и умрем здоровыми...

Олег

Секрет в другом. Прочтите Библия, Бытие 2гл, 16,17. Сколько бы жили, если бы послушались, и где?

Раиса Бобкова

Спасибо

Александр Евченко

не е -а вот то что пил коньяк до 2х бутылок в день и курил крепкие сигары потому и дожил до 91

Раиса Бобкова

Может гены помогли...

Александр Евченко

Гена точно в предках был -англичанину такой дозы коньяка и сигар не вынести

Раиса Бобкова

Черчилль выносил...

Е. К.

Учёные доказали, что лениться очень полезно, надо отключать даже мозг, пусть тоже ленится

Раиса Бобкова

Хорошие учёные..

Наталья Акишева

Долголетие заложено на генном уровне, но человек в состоянии кое-что подкорректировать.

Лиза К

Сидеть хуже всего, потому что на внутренние органы оказывается очень сильное давление.

Алексей Божий Человек

Лень- двигатель прогресса! Лень стирать- появилась стиралка. Лень ходить- автомобиль...

Раиса Бобкова

Лень мыть полы - пылесос

Алексей Божий Человек

Потому и многоточие, что перечень можно продолжать?)))

Nn

Врал он...читал, мысли, суетился в молодости много. Это потом в старости за него бегали

Nn

Мыслил**

Раиса Бобкова

Аааа)))

Nn

Пардон))

Познавший Тьму

Если у тебя медицинское обслуживание, как у главы гос ва, то и ты до 100 лет доживешь

Раиса Бобкова

Значит доживу...

Марина

Хрень! У меня бабушка дожила до 92 лет, всю жизнь голубушка трудилась, с 13 лет и до 85!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Черчилль гениальная личность, но секрет долголетия на мой взгляд,это генетика

Раиса Бобкова

Очевидно так...

Андрій. Ми З України!

Так. З хворими ногами і кучою хвороб, довго прожив.👍

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Генетика

Раиса Бобкова

Верно

Илья Ижемцев

Нет... Жить с самим собой в согласии, то бишь с душой)))) Не насиловать без нужды))

Раиса Бобкова

И доживете как Черчилль...

Илья Ижемцев

Нет, я не питаюсь кровью... Но мои родственники под сто жили, кроме мужиков...))))

Раиса Бобкова

Может удастся и Вам...

Илья Ижемцев

Неее..... Лет двадцать... Ноооо и уже хорошо)))) Зато без всякой хрени))))

De
Deception

Плюс к этому ежедневно употреблял амфетамин , курил сигары и выпивал вискарь

Раиса Бобкова

Но гены помогли...

Владимир Жиров

А моя бабушка прожила 93 года. Но она всю жизнь свою трудилась не покладая рук.

Туничка

это,который в инвалидной коляске передвигался с артритом? не удивительно..

Раиса Бобкова

Нет, Вы ошиблись, Черчилль премьер- министр Англии, а Вы имеете ввиду президента США Рузвельта...

Туничка

да,точно,Франклин Рузвельт

Павел Титов

Не знаю на счет долголетия, а вот то, что двигатель прогресса так это точно.

Ѻлегъ

мой дед прожил до 98, прадед - до 116. оба не сидели без дела ни минуты 🤷‍♂️

Раиса Бобкова

У Вас хорошая генетика

Ѻлегъ

уж какая есть, сударыня 😉🤷‍♂️

Владимир

Я считаю, что все зависит от генов..., что написано тебе на роду, то и будет.