Огрызько Алла

Купила своей дочери форму медсестры образца 1942 г гимнастерка, юбка, пилотка, сумка медицинская, пилотка - на 8 лет. Какие шевроны можно нашить, какие погоны были, каким оружием пользовалась медсестра и как носила - помогите советом ?

Ответы · страница 4
Sergey Sergey Davydov

Зайди в военторг или казачью лавку! Там подскажут и Всё подберут! В Краснодаре точно есть!

Огрызько Алла

https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/855457959725

Sergey Sergey Davydov

В телефоне не читается послание!!!

Борис Бабкин

Погон не было, были петлицы в виде прямоугольников на воротничке. Посмотрите в Интернете.

Сергей Чемезов

оружие- карабин Мосина, а шевроны- это офицерские знаки, у рядового состава треугольники.

Валера Паленков

Погоны ввели только в 44-м или даже позже...А всё остальное думаю петлицы,шевроны...можно...

Огрызько Алла

https://ok.ru/dk?st.cmd=userAlbumEdit&st.albumIds=834337479230&st.time=1494360209429&st.cc=0&st.upl=nu

Олег Ермаков

по 2 красных полоски..или зеленых...мл. сержант -на погонах.обычно пистолет...но и ппш были

Олег Ермаков

зеленые-полевой цвет...желтые или красные-в расположении части...

Evgen1175

Хм)Если я помню,на 42 год еще не было погон,были лишь кубики и ромбы)Лишь одним,медсумкой)

Александр Мацко

Шевронов не было , петлицы красные .погон тоже небыли , оружие трёх линейка или наган.

Сергей Петров

Да какая разница ребенку то. ???? Ребенку все равно не понять. Зачем заморачиваться????

Огрызько Алла

откуда тогда инфантильные мальчики, которые не принимают решения, не берут ответственность,бегают от армии, своих детей

Сергей Петров

За что отвечать??? И кого защищать???? Буржуев, чиновников. Так они пусть заплатят за то что их защищать. А что за даром защищать так это на дураков рассчитано.

Огрызько Алла

маму и папу, ребенка. чиновники убегут до прихода, можете за них не волноваться

Сергей Петров

А у бедных и отобрать не чего.

Сергей Петров

Так бедных и так убивают и за квартиру и в темном подъезде, переулке, врачи не лечащие, а калечащие. Милиция подкладвывающая наркоту, суды не правильные. Кавказцы пример мирзаев. И т. д .

Дмитрий Тарасов

а где форму брали?
у меня жена спрашивает
а форма учительницы и горничной там есть?

Огрызько Алла

www.millennium.auto-club.biz ищите в Карнавале много чего есть

Леонид Суханов

до 42 года погон небыло сумка с медикаментами её оружие а когда надо все что по рукой

Я Счастливая

И под Ваш вопрос мне спрашка выдала рекламу оригинальной формы Вов для фотосессий.

Андрей Григорьев

В 1942 г. погон не было, они появились в 1943. Обычное оружие санинструктора - карабин.

Пингвин

погоны в советской армии появились с 1943 года. до этого были петлицы на воротнике

Алексей Заславский

В 1942 году погон не было.У медсестры шевронов не было. Оружия у медсестры не было.

Уральская Рябинушка

У меня на аве по-моему обычные рядовые пехоты. Не знаю, можно посмотреть в гугле

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

погон кажись в то время не было ещё...вся информация о звании на петлицах была...

Александр Логвинов

Погоны появились только в 1943году,а остальное все медицинское-чаша со змеей.

Огрызько Алла

🤝 https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/855457963309

Семен

В 42м были петлицы без погон! Оружия у медсестры не было, сумка первой помощи!

Маскаев Виктор

может ли полковник носить генеральские лампасы? может.но тока на кальсонах

Огрызько Алла

простой солдатский юмор, иногда тоже надо

Маскаев Виктор

юмор чисто офицерский.советский

Огрызько Алла

я однажды жила в гостинице для офицеров, веселуха была всю ночь

Sa
Samson

Какой армии форма). Медсёстрам оружие в общем-то как правило не полагалось).