Огрызько Алла

Купила своей дочери форму медсестры образца 1942 г гимнастерка, юбка, пилотка, сумка медицинская, пилотка - на 8 лет. Какие шевроны можно нашить, какие погоны были, каким оружием пользовалась медсестра и как носила - помогите советом ?

Ответы · страница 9
Аптер Пётр Яковлевич

А зачем это Вашей дочери?

Аптер Пётр Яковлевич

Чему Вы хотите научить Вашу дочь?

Огрызько Алла

памяти и уважению к крови пролитой

Аптер Пётр Яковлевич

Тогда расскажите Вашей дочери,что сегодня происходит на востоке братской некогда вам россиянам,Украине и расскажите ей правду,если Вы её знаете не из средств массовой информации России.

Огрызько Алла

я думаю лет через 50 узнаем, что на самом деле произошло, а пока в Краснодарском крае беженцев расселяем

Аптер Пётр Яковлевич

И правильно делаете.Вы хороший человек.Желаю Вам мудрости,стойкости и бодрости духа.

Юрий

Про обмотки не забудьте.

Огрызько Алла

ерничаете , вроде не немец

Юрий

Вы же форму образца 42 г. внедряете!

Огрызько Алла

в продаже для ребенка другой нет

Юрий

Посмотрите старые фото,примените фантазию.Главное в этом деле,как говорит наш шеф-реализм!

Sniper In The Night-Степан

оружия вроде не таскали.

Sniper In The Night-Степан

я понял медсёстры оружие не таскали. а вот можно старшинские медслужбы, образец в инете найти

Александр Юрьевич Бондаренко

вы её вооружить хотите?

Александр Юрьевич Бондаренко

кому в горячих точках градусники понадобились и кого вы там досматривали

Огрызько Алла

люди живут везде, предприятия работают, в Дагестане сажают цветы разного цвета вдоль дорог, сама удивилась.

Александр Юрьевич Бондаренко

я тоже... стреляете вы думаю лучше чем сказки рассказываете

Огрызько Алла

не верь, не бойся, не проси? а смысл

Алексей О.

Советскую форму хоть ?

Алексей О.

Из оружия револьвер "Наган" реже ТТ, в кобуре на боку.

Пятый Элемент (М)

дочери больше 18 лет ?

Огрызько Алла

где то меньше 9-ти и больше 7-ми

Просто Человек Прохожий

смотря какие войска

Огрызько Алла

я думала медики одинаково одевались

Просто Человек Прохожий

это не так)

Андрей Унковский

а зачем купили?Мода?

Андрей Унковский

а-а!Тогда гуглите-там всё есть.эта тема сложная,слишком много было изменений в форме и знаках отличия.погоны насколько помню ввели в 1943

Владимир Кучеренко

сумка медицинская..

Владимир Кучеренко

нашивки на петлицах,в зависимости от звания..

Владимир Кучеренко

больше ничего не надо..мама медсестра была..

Огрызько Алла

на следующий год сапожки и фляжку возьму и будет полный комплект

Татьяна

К войне готовите)))

Татьяна

🙂🙂🙂

Жизнь Хороша

А на фига Вам это ?

Огрызько Алла

https://ok.ru/margarita.ogryzko/album/834337479230

Владимир Асиновский

А зачем это всё ?

Огрызько Алла

что бы ветераны не говорили, что молодежь ничего не помнит

Владимир Асиновский

По телевизору сегодня показывали что в Ставропольском крае продают армейскую форму для восьмилетних мальчиков.

Огрызько Алла

я в интернете заказала, форма полностью соответствует - гимнастерка, юбка, пилотка, сумка медицинская, но без шевронов и оружия, вещмешок и имитация кирзовых сапог потом нашла , на следующий год куплю

Владимир Асиновский

Вы говорили чтобы мол ветераны не оговаривали молодёжь. Нужно просто рассказывать молодёжи. И всё. А что хорошего в том. что 30-летний парень одел китель своего отца-майора. участника ВОВ. сфотографировался в нём и раздаёт фото как своё ?

Огрызько Алла

у меня дочь 8 лет, должна же она помнить, и ветеранам приятно будет, что все правильно. жалко в прошлом году не знала, где купить форму, мы на стрельбы ездили, она со всеми нафоткалась в джинсовой юбке и белой кофточке. а что до ряженых, меня раздражают казачки с крестами за которые наши кровь проливали и действительную служили

Julia Epp (Schönknecht)

И зачем все это ?

Огрызько Алла

ну не в форме СС на парад ходить

Julia Epp (Schönknecht)

Я только что приехала из России. Думаю что у вас можно было бы другими проблемами заняться, чем военная униформа и парады

Олег Носков

Змей, на эмблеме

Огрызько Алла

я про знак 2 змеи, знаю, что крепят под 45 градусов,

Татьяна

зачем покупали?

Огрызько Алла

https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965

Татьяна

Аллочка, вашей красавице больше к лицу, венок из полевых цветов и банты, милое платьице, а не грубая гимнастерка. Пусть ей никогда не придется ее одевать всерьез.

Огрызько Алла

да не вопрос https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/838141615917, а из настоящего мы тоже можем https://ok.ru/alla.ogryzko.nepomnyashchaya/album/466633553965/837838158381

Се
Серж!!!!

ты дура что ли

Огрызько Алла

бывает, человек урод, но такой умный и замечательный, а Вас природа так гармонично всем наделила, диву даешься

Се
Серж!!!!

ты еще гимнастерку вермахта купи или узников гуамнтомо - наши деды в гробу переворачиваются - как вы устроили гламур и флеш моббы - как вы ореданми торгует сволота

Огрызько Алла

молчу, молчу, природа отдыхает...

Екатерина Оленева

Откуда столько злости?????(Сержу)

Борис

А в Гугле нет?

Огрызько Алла

это мусор в котором нужно копаться

Демілентій Опроносенко

данунах

Огрызько Алла

какой занятный украинский язык однако

Демілентій Опроносенко

ребенку лучче костюм эльфа там... а не военную униформу

Огрызько Алла

ну на Украине носят форму СС, почему нашим детям не одевать форму нашей армии

Огрызько Алла

да мы видим периодически, моя бабушка меня тоже с детства вышивать учила, куда все делось, даже евреи

Демілентій Опроносенко

вы видите по телеку или лично здесь?

Демілентій Опроносенко

ну и с чего вы форму сс взяли. что то я ее тут ни разу не видел

Абырвалг

зачем?

Огрызько Алла

что бы соответствовать и перед ветеранами не краснеть

Абырвалг

возьми дочку..пойди и помоги кому либо из ветеранов..вот это и будет настоящим соответствием..и воспитание патриотизма истинного...а не показухой и профанацией..

Огрызько Алла

ну давайте в трусах и майках на парад пойдем. сейчас молодежь про войну мало что знает

Абырвалг

вы идете на показ мод? или дань подвигу дедов отдать..впрочем то за что они воевали..и так уже отдали...если бы мой дед встретил меня с триколором то застрелил бы на месте.

Огрызько Алла

так я про 42-45 гг спрашиваю

Абырвалг

вот и я про эти года..и то как власть измывается на памятью.

Геннадий Гайворонский

Валерий Литвиненко

Погон не было до февраля 1943 года поэтому на петлицы прикрепите мед эмблемы Надеюсь знаете какая? И 2-3 треугольника Знаки различия Сержант ст сержант Офицерского звания медсестры не имели