Юлия Крюкова

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Совесть – мой Бог

О бренности мира, о Боге ли
Задумаюсь я иногда.
Не хочется только знать: много ли
Осталось.
Пускай череда
Дней - месяцев - лет полноводною
Рекою по жизни течёт.
Я не стремлюсь на подиум,
Хотя и приятен почёт!
Река - моя жизнь - по-всякому:
То плавно течёт, то бурлит,
То спит - подо льдами запрятана,
А то водопадом звенит.
Сменяется лето осенью,
Уже, гляньте, снег полетел…
И я:
шатен,
потом с проседью,
Теперь, вот, совсем побелел.
И сеть из морщин всё явственней,
И капилляры видней,
И зубы в пещерах карстовых,
И бегать уже тяжелей…
Но только душа не старится!
Хоть и устаю от дорог.
Со мною ЛЮБОВЬ – напарница,
А, главное:
СОВЕСТЬ – мой БОГ!

2016г 31 октября

Jevgeni Oxapkin

СОВЕСТЬ это хорошо! знаете как библия описывает это качество?

Леонид Слюсарскии

Если он есть. То зто не то что нам внушают. Люди моляться на давно умерших. И считают их Богами. Бог наша совесть. Она живет в нас. И молиться нужно нанее.

Михаил Костенец

Да... Он суть всего в этом мире... Он материя бытия... Он везде одновременно... Секунда для него вечность, а вечность это секунда...

Ангелв Михал

БОГА НУЖНО СПРОСТЬ ЗА ВСЁ И ВСЯКАОЕ ИБО ОН ЕСТЬ ОТВЕТ ЗА ВСЁ ИБО ЧОЛОВЕК НЕ ИМЕГ ГРЕХ ЕСЛИ ГРЕХ НЕ БЫЛ У БОГА

Jevgeni Oxapkin

А что по вашему грех?😯

Вася Пупкин

Конечно. Горит в аду, где ему самое место... хотя нет, наверное нашел как избежать заслуженного наказания.

Jevgeni Oxapkin

В Библии предсказано многое из того, что происходит сегодня. В ней говорится, что люди будут любить деньги и удовольствия, не слушаться родителей и проявлять жестокость.
Будут сильные землетрясения, войны, недостаток в пище и эпидемии. Все это происходит в наши дни. Или как? тока слепой не видит

Вася Пупкин

Все это происходило и тыщу, и две, и пять тысяч лет назад. Не сложно делать такие прогнозы.

Jevgeni Oxapkin

Приведу пример. Отправляясь в путешествие на машине, вы, скорее всего, вначале сверите свой маршрут по интернету, картам и путеводителям. Когда вы будете проезжать обозначенные на карте ориентиры, у вас будет больше уверенности, что вы приближаетесь к пункту назначения. Подобным образом, Бог дал нам свое Слово, где обозначил ясные ориентиры приближения конца — события, которые должны быть видны во всем мире. Наблюдая за тем, как разворачиваются эти эпохальные события, мы сможем убедиться, что живем в период времени, который предшествует концу этой системы вещей.
Библия объясняет, что в мировой истории должен начаться уникальный период времени, апогеем которого станет конец. Совокупность мировых событий будет отличать этот период от любого другого в истории человечества. Вот некоторые характерные особенности этого времени, описанные в Слове Бога.1ое это ВСЕОБЩИЙ КРИЗИС. Пророчество, записанное в 24-й главе Евангелия от Матфея, указывает на ряд мировых событий, представляющих собой составной признак(СОСТАВНОЙ). Этот признак должен ознаменовать "завершение системы вещей",после чего "придет конец"(стихи 3, 14). В составной признак включаются масштабные войны, голод, землетрясения, рост беззакония, недостаток любви и искусно замаскированные попытки религиозных деятелей ввести людей в заблуждение (стихи 6—26). Конечно, в какой-то мере составляющие признака можно было наблюдать и раньше. НО..

Вася Пупкин

Наблюдали и раньше, но ничего не случилось сверх того, что обычно случается. А кризисов и помимо библии дохерища предсказано. От мировых финансовых кризисов до Карибского кризиса и прочих апокалипсисов. Любая книжка-антиутопия - тоже самое предсказание. 451 градус по фаренгейту тоже библия? Евангелие от бредбери? Чтобы делать такие предсказания не нужны голоса в голове, достаточно хороших мозгов.

М&
Мила &&&

Вы неправильно задали вопрос,,,Да он как был-Бог-так и есть,у кого в душе,у кого в сердце,лишь бы был..

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (1 Царей 8:27). Библия учит, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной (1 Коринфянам 15:44).

М&
Мила &&&

И что этим хотите сказать?По библии вперёд,а я по жизни с чистой совестю и доброй душой!

Максим Петров

Анекдот : Почему разошлась со своим ? По религиозным соображениям - Я не верила , что он бог ! 👿

Светлана Войцеховская

Бог везде и во всем. Поэтому его и не видно. Ничего кроме Бога в космосе нет. Нет второго.

Jevgeni Oxapkin

Не логично как то, везде и во всём.

Светлана Войцеховская

Рыба тоже не видит океана. Она в него не верит!! Все в космосе энергии и материя Бога.Вне его ничего нет.

Мадам

представь себе такой огромный биологический компьютер.Энергиями все управляется.

Мадам

ну читайте тогда библию...я ее не понимаю..

Мадам

я изучаю законы мироздания.

Jevgeni Oxapkin

Отлично! Библия хотя не научный труд, но если касается научных вопросов, она достоверна!

Мадам

это в основном вымысел монахов .

Jevgeni Oxapkin

Монахи вообще ничего не читают, а тока пашут на дядю

Людмила Семенчук

Везде и в каждом, даже в самом негодном человеке, ведь Он всегда готов простить

Юлия Крюкова

Я нашла ответ на этот вопрос в Библии.

Юлия Крюкова

Можно я Вам процитирую ответ из Библии?

Юлия Крюкова

"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека+ он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас"(книга деяния 17:24-27)

Зафар Одилов

он всегда жив и он в определенном месте и обемлет всего сущегго и не сущего

Алсу Гайнуллина

Он вездесущ! Читайте Библию, и вам не нужно будет чужое мнение на этот счет

Елена Венедиктова

Один из них даже на фото Nasa показал свой дом.Был такой снимок-город богов.

Елена Венедиктова

Есть. Абсолют есть всегда и во всём.Хотите убедиться, приходите на философские чтения синтеза в вашем городе или загляните на сайт домчеловека

Jevgeni Oxapkin

А это такие курсы где отводят людей от чистого слово Библии?

Елена Венедиктова

Чистое слово Библии, если вы внимательно читали, можно отнести к книге , где представлены самые разнообразные случаи из жизни человека.Заметьте, не самые лучшие. К чему приходим далее, что эта книга как кодекс для всех, кто не знает как поступить)

Аликпер Агакишиев

ну ..не живет конечно..он же не человек..а находится.Да ..есть такое место..

Jevgeni Oxapkin

Библия говорит что на небе живёт.

Аликпер Агакишиев

☺️...смотря что подразумевать под термином " небо"...если это просто атмосферный свод вокруг планеты - то нет конечно...А если это утрированное представление о Вселенной - то верно

Jevgeni Oxapkin

Ну одно то, что это говорит о том, что ОН выше нас. Ведь сверху лучше видно,хотябы по этому.

Аликпер Агакишиев

то что Бог выше своих тварей - то это никем и не оспорено

Jevgeni Oxapkin

это мы знаем, а есть такие "гуси"которые сами боги😇

Елена Дмитриева

Он живет в сердце каждого, только за эгоизмом не каждый его чувствует

Сергей Брижак

я думаю что он должен быть всегда с нами,а где он живет это не важно

Макаровна

он везде в каждой клетке..зовут его дух...и в нашей душе особенно

Макаровна

спиритизм сюда ни с какого боку не подходит

Jevgeni Oxapkin

Волхвы это маги или астрологи которых библия осуждает..
Второзаконие 18:10, 11
10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего.

Макаровна

ты ничего об этом не знаешь..у тебя фальшивая информация ..это древнейшее учение о Боге

Макаровна

тебя дезонформируют люди...что хотят владеть твоим сознанием т душой..ты тёмный и сам думать ..читать не хочешь.думать сам не хочешь....лень..ты лучше будешь верить в то во что тебя приучила другие

Jevgeni Oxapkin

А как проверить что это учение о Боге?

Dmitry К Ukraine

Всё, что есть, -- это сознание. Если Бог и есть, то он -- сознание...

Юлия Крюкова

В Библии сообщается, что Бог это личность. Который интересуется людьми.

Алена Сидорнеко

да что ж у вас вопросы такие пессимистично - религиозные

Ирина Ткач

Бог - это энергетическая субстанция, она живет везде

Ирина Ткач

если нашу жизнь разрушили, то стоит задуматься почему? не в нас ли самих причина, ничто в мире не делается просто так, за неправильное поведение нас наказывают порой очень жестко, в вашей библии говориться ударили по одной щеке подставь другую, вы хоть понимаете смысл сказанного?

Jevgeni Oxapkin

Да прекрасно понимаю..вы почитайте лично ещё раз пожалуйста, контекст, контекст и поймёте почему он так сказал.

Ирина Ткач

Ну я то понимаю))) смысл этого, я у вас спросила)

Jevgeni Oxapkin

Вот контекст этого выражения..Иисус говорит о том, как вести себя с людьми, которые оскорбляют или обижают нас. "Не отплачивай злому человеку тем же,— увещает он,— но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую"(смотрите Матфея 5:39). Эти слова Иисуса не означают, что нельзя защищать себя или своих близких в случае нападения. Здесь речь идет о пощечине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить. Иисус хочет сказать, что, если нас провоцируют на драку или спор пощечиной или оскорбительными словами, не стоит отвечать тем же.☝️

Ирина Ткач

правильно говорите, нельзя таить злобу, вот видите мы пришли к одному и тому же) только вы благодаря библии я благодаря другому знанию)