Юлия Крюкова

Живет ли Бог в каком-то определенном месте?

Ответы · страница 2
Афригита

Вряд ли вечное нечто можно охарактеризовать жизнью

Jevgeni Oxapkin

Пока что это "нечто" мы не знаем, а когда получаем знания то это становится для нас открыто - а дальше применяй или нет...

Дмитрий Зарипов

Бог всюду он живёт в каждом сердце и в каждой душе!!!

Ирина Ситникова

Он есть Дух и вездесущ, его можно услышать сердцем!

Неизвестный Неизвестен

А разве можно по отношению к богу говорить "живет"?

Нетвоя

А разве Бог пишут с маленькой буквы?

Неизвестный Неизвестен

Конечно. Вот его имя - Яхве ( Иегова) пишется с большой.

Тамара Алексеевна

В Библии сказано, что место обитания Бога небо.

Тамара Алексеевна

Да я помню эти слова, это молитва Соломона, во время посвящения храма. Видно Вы исследуете Библию. Скажите согласно Библии какое будущее ожидает человечество. Как Вы считаете?

Тамара Алексеевна

Еще не читала.🙂☕

Jevgeni Oxapkin

Тогда с добрым утром!😊

Тамара Алексеевна

Уже почитала. Собираюсь на встречу. Как у вас жизнь в ваших краях?

Алла

Он в каждой точке Вселенной...во всем и везде...)

Андрей Бедусенко

конечно, только некоторые изгоняют его оттуда

Лариса Новожилова

читай в интернете книгу онлайн - Формула Бога.

Юра Данч

что это за книга она что от Бога ?

Лариса Новожилова

нет. это документальная книга об Энштейне

Лариса Новожилова

а нафига был вопрос? - к библии никакого отношения!

Юра Данч

в Библии же говорится где находиться Бог

Раиса Козак

Он находится за всеми проявлениями жизни...

Елена При Мудрая

Ну если везде это определенное место то да

Jevgeni Oxapkin

В Библии мы читаем, что «Бог есть Дух» (Иоанна 4:24). Следовательно, он живет в духовной сфере вне материальной Вселенной. Когда в Библии говорится о небе как о «месте обитания» Бога, подчеркивается возвышенность этого места по сравнению с материальной сферой, в которой живем мы. Главное: Библия учит тому, что обитель Бога находится не в материальной Вселенной, но тем не менее в совершенно определенном месте (Иов 2:1, 2).

Jevgeni Oxapkin

а вам не интересно. ок.☺️

Елена При Мудрая

Не я не поняла что хотели то ?

Jevgeni Oxapkin

да я хотел сказать что Бог не вездесущ, но у Него все под контролем

Елена При Мудрая

Вот теперь понятно !! Коротко и ясно !

Jevgeni Oxapkin

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS47ldKD6xrz2s1T1fSL7ZaET80Sf_Rj6Vs44iAquBrYssEpfjO

Jevgeni Oxapkin

не получилась картинка с googla. воробей там.☺️

Lyubov Evglevskaia

он не живет... он находится в каждом из нас

Да, это место наш мир и он во всем и везде.

А вы своим умом так и не живете, потому от веры далеки. Ходячий цитатник!))))

Jevgeni Oxapkin

Александр что по вашему ВЕРА?

Вера и религия понятия диаметрально противоположные. Вера в русском языке означает Ведать (знать) Солнце ( свет). Тоесть прежде всего себя и от себя к знаниям света, а не цитированию перефразированной Расселом библии, на руку врагу.

Jevgeni Oxapkin

И чего так вы пристали к Расселу? ..И врагов у нас нет! А на счёт веры, это слово встречается в Священном Писании и означает совсем другое. Церковнославянский -
Е́сть же вѣ́ра уповáемыхъ извѣщéнiе, вещéй обличéнiе неви́димыхъ.
Синодальный -
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Церковь извратила все, стобы убить память славян. Ан не вышло.)))) Даже предатели Кирилл с Мифодием не помогли.уверенность в невидимом сама по себе нонсенс.

Ирина

конечно..ведь это личность,но вездесущая

Jevgeni Oxapkin

Да это личность но не вездесущая☝️

Ирина

ну так в библии сказано,что вездесущ

Ирина

цитатами не сыплю..но вам стоит перечитать..

Jevgeni Oxapkin

перечитал, не поддерживает Библия такой взгляд.

Ирина

ха ха ха

Jevgeni Oxapkin

Во те ха ха ха😂😅🤔

Игорь Розенберг

Бог живет (или не живет) в душе человека

Игорь Розенберг

Библия - это уже не совсем Слово Божье в чистом виде, тут уже посредники вмешались.... Лично я вообще не религиозен, потому физическое местопребывание Господа меня не волнует, но вот 10 заповедей по мере возможности соблюдаю (только с прелюбодеянием проблемы)

Юлия Крюкова

Вы молодец! Если к Библии подходить с практической стороны то это кладезь мудрости. В ней самой написано, что она написана " для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу". Но а то, что Вы думаете она измененная, то есть факты доказывающее обратное.

Игорь Розенберг

Все евангелия были написаны не самими Матфеем, Лукой и т.д., а другими людьми и позже. А в 5 веке некий архиепископ собрал все имевшиеся евангелия, изучил их, то, что он счел "соответствующим", сейчас входит в Библию, а то, что ему не понравилось, сожгли. Это ли не изменения - существенную часть "истории" просто сожгли, как вымарали из книги? Да и вообще, в истории Иисуса много неясного. Например, как мог образованный еврей в столь зрелом возрасте не быть женатым? А если был - какой удар по католичеству!

Юлия Крюкова

Видно, что Вы размышляющий человек. На самом деле в иудейском обществе семья имела большое значение. Но у Иисуса была определенная миссия. Он сам сказал:"Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». Он знал, что ему предстоит умереть, поэтому не имело смысла оставлять семью без кормильца. А в отношении Писания, то есть множество доказательств того, что оно осталось неизменным. Часто люди повторяю чьи -то слова, не проверяя лично так ли это на самом деле. Сама Библия говорит, что это Слово Бога людям. И у Бога достаточно силы и власти, чтобы оградить своё слово от опасности изменить его. В ней содержится информация, которая меняет жизнь людей, помогает им стать счастливыми. Мне нравятся слова:"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца". А если дать слово археологии, то приведу только одно доказательство - В 1947 году пастух-бедуин нашел недалеко от Мертвого моря древний свиток всей книги Исаии. Эксперты по древним рукописям датировали свиток 125—100 годами до н. э. Затем в 1990 году был проведен анализ свитка радиоуглеродным методом, и свиток датировали 202—107 годами до н. э. Значит, этот известный свиток книги Исаии существовал задолго до рождения Иисуса. Что показало сравнение текста этого свитка с текстом современной Библии? Поразительно, что, хотя этому музейному свитку более 2 000 лет, его текст очень близок к тексту Библии, которую мы читаем сегодня на еврейском языке или в переводах, выполненных с оригинала». Если вы посетите Иерусалим, то сможете увидеть фрагменты свитков Мертвого моря.

Игорь Розенберг

А сколько этих свитков погибло, было целенаправленно уничтожено, продано "черными археологами" богатым частным коллекционерам? Может, до нас дошла лишь малая толика всего, что было написано предшественниками Иегошуа из Нацерета?

Валентина Рязанова

Только не в церкви. Там его точно НЕТ !

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ таков
Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи они подтверждают это
Царь Соломон молился: "Услышь с небес, места своего обитания" (1 Царей 8:43).

Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к "Отцу на небесах"(Матфея 6:9).

Иисус, после того как был воскрешен, вошел "в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога"(Евреям 9:24).

Владимир Ефимов

Суть Бога: ВСЁ ВО ВСЁМ И НИЧЕГО НИГДЕ.

Jevgeni Oxapkin

Откуда такие точные знания?

Владимир Ефимов

Большинство людей отделены от Высшего, нарабатывая от жизни к жизни ключи, которые откроют им Путь. Немногие, получив ключи, учатся ими пользоваться. Но только самые упорные, стремящиеся к Истине, получают от Высших прямой Канал к Знаниям вместе с Ответственностью перед теми, кто, "разбираясь" с ключами, ищет Учителей.

Jevgeni Oxapkin

Платон, Сократ, Аристотель...философия.

Владимир Ефимов

Философия по-русски - любомудрие, то есть любовь к мудрости. Очень иного жизней надо прожить, чтобы стать мудрым. Другого пути в Мироздании нет.

Jevgeni Oxapkin

А я то думал вы что то оБиблии хотели узнать.😭

Владимир Ефимов

Библия, как инструмент церкви, которая по большому счёту предала Христа, служила и служит власть имущих, затормозила развития людей на несколько тысяч лет. В ней, конечно, много правильных установок, которые идут от Христа, но больше вреда за счёт введённых под видом Христа идей кодирующих людей на раболепие и несвободу.

Jevgeni Oxapkin

Вот с этим я полностью согласен, как учит само слово Бога - Библия👍

Николай Косенко

Только в головах одурманенных людей!

Jevgeni Oxapkin

напечатать что творят неодурманеные? или вы сами смотрите иногда новости...

Николай Косенко

Не забывайте,что кроме христиан,на земле есть ,например, ИСЛАМИСТЫ!

Jevgeni Oxapkin

вся история христианства полна крови

Jevgeni Oxapkin

Возможно ли узнать истину о Боге?
Бог всегда общался с людьми. С помощью своего святого духа, или действующей силы, он вкладывал свои мысли в умы писателей Библии (2 Петра 1:20, 21). Поэтому истину о Боге можно узнать, читая Библию. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16.)
На страницах Библии Бог многое открывает о себе. Он рассказывает, для чего создал людей, что он сделает в будущем и чего ожидает от нас (Деяния 17:24—27). Бог Иегова хочет, чтобы мы знали истину о нем. (Прочитайте 1 Тимофею 2:3, 4.)
Почему Бог любит тех, кто любит истину?
Иегова — Бог истины, и он поручил своему Сыну, Иисусу Христу, рассказать людям истину о нем. Поэтому те, кто любят истину, охотно принимают учения Иисуса (Иоанна 18:37). Бог хочет, чтобы такие люди стали его служителями. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24.)
Сатана Дьявол мешает людям узнать правду о Боге, распространяя о нем ложные учения (2 Коринфянам 4:3, 4). Люди, которые не любят добро, охотно принимают эти ложные учения (Римлянам 1:25). Но миллионы искренних людей находят истину о Боге благодаря изучению Библии. (Прочитайте Деяния 17:11.)

Rima Kravcenko

находят его место.кто верит в него.

Jevgeni Oxapkin

А как в него верить если не вижу

Rima Kravcenko

знать знаете как верить в него.

Jevgeni Oxapkin

Библейский ответ таков;
Да, Бог живет на небесах. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
Иисус, после того как был воскрешен, вошел "в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" (Евреям 9:24).
Эти стихи ясно показывают, что Иегова(личное имя) Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.

Андрей Волощенко

там куда ты его определил для себя

Андрей Волощенко

ну так себя и спроси уверен ответ готов

Андрей Волощенко

о вере можно сказать только да или нет всё остальное сомнения

Jevgeni Oxapkin

Ну например никто не видел как с океана вылезла рыбина и превратилась в птицу также и Бога никто не видел. Получается те и другие основывают свои "убеждения" на ВЕРЕ. Так?

Андрей Волощенко

у нас беседы не получится ибо я не намерен обсуждать каков мой Бог и где живёт) просто потому что я не сомневаюсь в бессмысленности этого разговора со всеми возможными и предполагаемыми обоснованиями и аргументами) так как все они и есть условия для сомнений) нет смысла обсуждать что то несомненное лично для себя

Андрей Волощенко

но в чём я точно уверен что жизнь это такая игра где одно из главных условий Неведомое которое вне зависимости веришь ты в него или нет имеет место быть при множестве известных)

Миронов Николай

Самое определенное место---- нигде!