Со
Солнце.

Если не покупать в магазине пакет для товара, а брать свой, то можно сэкономить до 2190р. в год. ☝️ Как ещё можно сэкономить в быту?

2390
342
17
Ответы
Константин
Константин

дофига как... Например как часто вы варите суп........ и гладите и пылесосите.... Ездите на машине или нет, включен ли у вас телевизор во время сидения в интернете за компом или нет... До скольки часов вы жгете свет дома... по вечерам.. К примеру сколько хлеба вы покупаете и сколько вам реально жизненно необходимо.. КАК И С ЧЕМ вы едите столько хлеба... курите или нет.. сколько пива пьете или не пьете.. спиртное.. К примеру что готовите из дорогих продуктов или сьедаете их так сразу... К примеру ягоду или грибы.. или крабовые палочки, кальмары и тд.. не важно.. Гладите ли вещи, которые в принципе в глажке не нуждаются.. к примеру носки или майки... КАКОЙ у вас интернет и ГДЕ... в смартфоне или компьютере... в смартфоне безлимитка но обходится все равно дорого, хоть сутками в нем сиди.. а в компе тот же инет, но вай фай распространяется и на комп, и на телек и на смартфон и на планшет и тд.. Таким образом инета в доме штук 6 а не один... за те же 500 р далее сколько и какого вы едите сладкого с чаем и КАК ЧАСТО ПЬЕТЕ ЧАЙ С ПОКУПКОЙ СЛАДКОГО.... К примеру - купив любимые вкусняшки мы пьем чай в три раза чаще.. а это расход энергии, воды и денег на сладкое.. далее какой у вас телефон и нужен ли он вам вообще и домашний и мобильный....... Как часто и ЗАЧЕМ вы покупаете смартфон к примеру.. когда сам по себе этот гаджет создан для интернета... а если он есть дома, то зачем он на улице.... и зачем смартфон вообще..? Одежда..... как часто и зачем покупаете столько одежды.. и СКОЛЬКО РЕАЛЬНО НОСИТЕ..... и тд и тп

6
1
Со
Солнце.

Супер! 😉 Чётко всё описал.

1
Константин
Константин

да много на самом деле Просто об этом не задумываешься... Когда привыкаешь потреблять то и это не заметно...

1
Со
Солнце.

Да, маркетинг рулит.))

1
Константин
Константин

даа

1
Алексей Старшинов
Алексей Старшинов

На каждый подъезд многоэтажки можно поставить свою котельную... Отопление подешевеет раза в три! Но придется скидываться на оборудование и побегать по инстанциям. Можно организовать автобус на оптовый рынок раз в неделю... Всем двором ОРГАНИЗОВАННО закупать товары у тех продавцов, кто даст наибольшие скидки и наилучшее качество. Это, на самом деле, частные примеры потребительской кооперации! Почитайте ФЗ 3085-1 1992 г. Я в теме под 20 лет... Народец у нас, однако, тяжело идет на объединение неких усилий и средств для всеобщего блага...

1
1
Со
Солнце.

С котельной в нашем доме так. 👍

1
Леонид 獅子急 Шестаков
Леонид 獅子急 Шестаков

в кладовой нашёл вязанную авоську из синтетичсеких нитей, которая в меру растягивается при заполнении и становится маленькой и компактной после опорожнения и спокойно размещается в барсетке... в ней помещается трёхлитровый бутыль с пивом... на кассе супермаркета на мою авоську пожилые кассиры смотрят с улыбкой ностальгической... когда то она была модной - ручки крепятся к самой сетке металличсекими колечками... светло-бежевого цвета... настоящая советская...

0
1
Ольга Мананникова
Ольга Мананникова

Экономить в быту намного проще, чем кажется. Во первых это должен быть список доходов и расходов обязательно, где расходы не должны превышать доходы. Ходить в магазин по списку. Укреплять иммунитет, что бы тратить меньше денег на лекарство или вообще не тратить. Стараться готовить из того что есть, и перерабатывать продукты которые остались накануне. Не тратить на бренд, а лучше на развлечения и отдых.

2
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Отказаться от ресторанов и кафе ,не покупать спонтанных покупок только планированные, вести книгу расходов и приходов, продукты покупать по заранее составленному списку , для этого выделить наличные деньги и не брать карту с собой, в магазине считать что выгоднее покупать ( по кол-ву и составу ), готовить домашние заготовки, морозить ягоды и овощи на зиму , делать соки, брать еду с собой на работу .

8
1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Я все же смотрю акции , но на них не завёрнута . Когда еду отдыхать спланировать отдых не могу , т. к не знаю когда будет , а вот мои дети покупают путевки за год , на этом экономят сильно . Так же мы ездили постоянно до ковида в Польшу за продуктами и одеждой , экономия очень большая хватала на 3 месяца .

1
Со
Солнце.

Не попались в прошлом году на путёвка дети? Ох и многие пострадали

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Нет , у нас немного по - другому . Они уже отдыхали в Египте в этом году . Все хорошо .

1
Со
Солнце.

Отлично!)

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Да

1
ГЧ
Галина Чаплинская Против Войны

Я, например, экономлю на проезде. Мне приходится ездить на работу в соседний город -в летний период езжу не на маршрутке, а на автобусе, с пенсионерской скидкой 50%. Правда, приходится вставать немного раньше. А по приезде до места работы топаю пешком. Также обратно. Расходы уменьшаются в три раза. Можно сказать, за месяц набирается стоимость пакета услуг ТВ, телефон, интернет. Это порядка 1200 рос.руб.

1
1
Со
Солнце.

Супер/☝️🤝

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

У меня супруга такая вот экономистка.. Провожая меня в магазин, даёт эти пакеты б/у... А мне это претит... Я их беру конечно, что бы не спорить. Но покупки всегда кладу в новые пакеты. А старые по дороге выбрасываю... Так, говорите более 2000 р.? Хм..... Это ж.... бутылка хорошего " вискаря " ... Надо будет подумать)))

3
1
Со
Солнце.

Да да.... ☺️

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за инфу... Всех благ

1
Николаич
Николаич

-Сара, как таки вам удаётся экономить?
-Элементарно, Циличка! Я покупаю себе трусы, ношу неделю, потом выворачиваю их на изнанку-и ещё неделя. Таким образом экономлю на стиральном порошке. А далее-вырезаю в ножней части трусов отверстие...таким образом экономлю на покупке Эмику на его футболках))

0
1
Во
Вовка

Вскрывать две сеточки с овощами в одну перекладывать хорошие в другую порченые и просить перевесить ту что с хорошими, потому что не в каком магазине не имеют право заставить купить порченый продукт только потому что он расфасован... Его должны или вообще убрать, или продавать россыпью...

0
1
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Вытирайти попу другой бумашкай. Но только нифкаторуйу венгерский шпиг заворачивалы.. Патом, стирайти и мойтизь тока рас ф неделю.. То иш.. Па сто рас на динь.. А ищо нинада куридь.. Зо год накопиж 300 000 тыс руб.. Ето мне мой ахраниг сказал=)... Мяса вапще ниешти.

1
1
Особенная Особа=)
Особенная Особа=)

Таг падумаиш.. Можыт паще нижыдь? 🤔

1
Lika Vergen
Lika Vergen

В правильном банке можно заработать . Банк Тинькофф постоянно проводит интересные акции... Приведу только один пример. 😁 приятный бонус тем, пользователям, которые не покупают пластиковые пакеты в магазинах. Это было эко акция. За месяц начислили
500 р.

0
1
Сергей Субботний
Сергей Субботний

у меня есть старая авоська. хожу с ней в пятёрочку. иногда. покупаю бутылку водки, плавленый сырок и банку бычков в томате. набор в авоське смотрится неплохо. народ в ах*е. особенно когда я выхожу из магазина, сажусь в прадика своего и меееедленно уезжаю.

1
1
Со
Солнце.

Ха ха...

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Собирать обмылки и делать из них порошок, повторно использовать тару от покупок, собирать куски чёрствого хлеба и делать из них сухари, да просто поумерить свои хотелки и питаться скромно. Самый крутой способ это есть через день...))))

8
1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Могу научить.

1
Со
Солнце.

Есть личный опыт?

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

Не только. Занимаюсь 20 лет этим . В Инстаграм такой же ник

1
Со
Солнце.

Хорошо👍

1
Marina Sadovaya
Marina Sadovaya

В одноклассниках группа сад и огород новые идеи озеленения

1
ЮТ
Юрий Трегубов

Бросил курить. Посчитал за год ± 72тыс.руб. Помножить на 4,5 года! Примерно 324 тыс. руб.! А если учесть постоянное подорожание. 👀 Очень пожалел, что не организовал тогда копилку! Видимо не очень верилось в успех мероприятия.

1
1
Со
Солнце.

👍🤝😊 Супер!

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Знаете-это очень спорно. Я практически всегда хожу с рюкзаком, но пакеты покупаю периодически все равно. И они, мало того, что оставляют рюкзак в чистоте, но и постоянно используются то под мусор, то на рынок, то на даче

3
1
Со
Солнце.

Как вариант👍 а какими ещё пользуетесь,, фишками,, экономии?

1
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Хм... Я, если честно, не особо думаю об экономии. Скорее рационализирую, что ли, обиход. Ну там шмот перемещаю по схеме "на выход-в город-на дачу". Я, с одной стороны, не покупаю плохие вещи в принципе-а с другой-получается, что они мне отрабатывают минимум два раза без потери качества-только внешний лоск.

1
Veleslav Yarumar Vran
Veleslav Yarumar Vran

Не обращал внимания на цены пакетов, но у нас вроде они по 10 р. Нынче не покупаем пакеты для мусора, а используем магазинные из-под покупок: это дороже, чем специальные, но зато эти прочнее и удобнее, т.к. с ручками.

1
1
Со
Солнце.

Всё точно 👍

1
Анатолий
Анатолий

Плисецкая как-то сказала: есть надо три раза: в понедельник, в среду и в пятницу. Представляете, сколько лет Ваш единственный пакет ещё продержится!? Я уж молчу об огромной экономии финансового ресурса...

1
1
Со
Солнце.

Представляю. ☝️

1
На
Наталья

Тарелки давать облизывать собакам, мыться в одной ванной, телевизор не включать, а вместо радио,- научиться играть и петь самой. А также шить, вышивать и штопать одежду себе и родственникам.

0
1
ДС
Димка Спиваков

Как вариант - не покупать готовую еду. Но, при нынешней жизни, когда людям приходится работать на двух работах, когда нужно возить детей по всем репетиторам, на готовку не остаётся времени.

5
1
Со
Солнце.

Ну это отмазка, согласись)) мультиварка с подогревом, аэрогриль, овощи с мясцом в духовку с таймером. Приехали домой-ужин готов.

1
Со
Солнце.

И вообще, незачем жене так много работать))

1
ДС
Димка Спиваков

Всё верно. Но. Все это, прежде чем сложить в духовку, нужно помыть, нарезать, пересыпать специями... А уж потом положить в духовку. А это всё время. Затем. Время на приготовление от 40 мин. до 1.5 часа, а жто для многих непозволительно роскошь.

1
Со
Солнце.

Грю Ж, с таймером все приборы. Закинул и по делам.. Приготовиться без вас ещё и тёплое останется к вашему приходу.. Ну

1
В-
Валентина - Тина

Во первых 20% откладывать от всех дохов, во вторых планировать все покупки, в том числе и продукты, в третьих прежде чем приобрести что то - подумай,а может ты можешь обойтись без этого.

1
3
Следующая страница
Другие вопросы
Решите пожалуйста во такую задачу с трапецией..
Подскажите пожалуйста антоним к слову "ТРОГАТЕЛЬНЫЙ" !?
Помогите, вопрос для просветлённых и интелектуалов. Тема Социальное государство
закончите уравнения практически осуществимых реакций в молекулярном и ионном виде HNO3 + BA(OH)2=, AgNO3 +K3PO4,
какая масса 10% азотной кислоты потребуется для нейтрализации 28 г гидроксида калия
Есть ли ошибки в употреблении слов?
В каких формах имен существительных в косвенных падежах пишется окончание "е" ?
Обществознание 10 класс
алгебра 1 курс, степени
В общем у меня появился затюненый мотоцикл!! ! Есть только один вопрос (вн)
Смена документов в связи со сменой фамилии
Помогите порассуждать. Эссе "Партия есть организованное общественное движение"
по сокращенному ионому ур-ю написать полное ионое и молекулярное ур-е. H(+) +Oh(-) -> h2o
как решить задачу по математике 6 класс
подскажите как делать тату хной? для этого нужна какая нибудь кисть?