Не Может Быть

Каково различие, по Вашему мнению, между стыдом и чувством вины?

Ответы · страница 2
Регина Канемото

Сначало натворил что-то потом стыдно и появляется чувство вины но не у всех

Ел
Елена

СТЫД ЭТО КОГДА СТЫДНО ЗА ТО ЧТО ЗДЕЛАЛ А ЧУВСТВО ВИНЫ ЭТО ТО ЧТО НЕ ЗЕЛАЛ

Глеб Лихачев

Стыд это когда накосячил во вред себе, а вина это когда навредил другим.

Гадя Петрович

Стыдно, когда видно. В этом много правды. А от чувства вины не скроешься.

Владимир Викулов

По жизни , эти два чувства - рядом... Все зависит от степени восприятия....

Сергей Сергей Журавов

думаю из одной обоймы... но тут от того. что голый. а там. что украл...

Рустам Чугалаев

стыдиться можно перед человеком,а вину чувствуешь за содеянное

Профессиональный Рвачеватель

Николай Дружинин

Стыд - не надолго, а чувство вины может преследовать всю жизнь!

Владимир Евтушенко.

Наиболее точное, на мой взгляд, определение.

Вячеслав Протасевич

Чувства вины и чувства стыда, это две колеи одного автомобиля.

Иван Егоров

стыд за что то . а вина перед кем то . большое различие конечно.

Igor Moskvin

Стыд - подлый поступок, чувство вины - не обдуманный поступок.

Андрей Савранчук

стыд- внешний фактор, совесть,т.е.-чувство вины внутренний

Хулиgun4Ик

Стыд это когда у тя не стоял. А вина когда ты один кончил

Виктор Надиров

Это когда проскакиваешь стыд и остаётся чувство вины

Павел Волков

Стыдишься перед собой а вину чувствуешь перед кем-то

Нелля Добронравина

стыд -совесть души вина -сомнение в происходящем

Вл Садовин

ВИНА ,ЭТО ТВОЁ ,А СТЫД МОЖЕТ БЫТЬ И ЗА КОГО-ТО

Александр Новиков

вот вас колбасит - да какая ваще разница?

Алекс Дол

Милая Малявка!!! Пора бы вам спать!