Вера Непомнящая

Чем отличается человек от животного?(два основных различия)

Ответы · страница 5
Аман Кенжебаев

Уних есть инстинг страха,а унас ума больше

Ged Greed

умеет смеяться, плохо приспасабливается

Вера Непомнящая

О..насчет приспособления некоторые так приуспели! мама не горюй ..а чувство юмора - в самую точку!

Лоуренс Аравийский

Человек умет пользоваться компьютером...

Андрей Пуличев

а кто сказал что человек не животное...?)

Владимир Беззубов

....умением мыслить и делать выводы....

Вера Непомнящая

..оказывается так много различий!

Владимир Беззубов

может быть не так и много, но очень важные

Евгений

Одного достаточно - наличие разума

Денис Ларионов

И оба придуманы самим человеком

Вера Непомнящая

Считаете ..что различий нет?

Денис Ларионов

А нужны ли они ? Или дабы успокоить своё эго назвать животное тупым, а себя разумным . Или возвеличить себя как единственное существо обладающее (сомнительным) интеллектом ? Так то мы все живем в одной плоскости просто ведем себя очень по разному.

Виктор Усольцев

ходит на двух ногах и ругается...

Вера Непомнящая

..такой - сякой...еще ругается..

Кот Чеширский

Еда и секс ради удовольствия)

Кот Чеширский

Нет, животные едят не ради удовольствия а чтобы насытиться, а спариваются ради размножения

Александр Карачаров

разум и способность творить

Вера Непомнящая

ваш вариант - самый - самый!

Александр Гудым

Мышлением...Анализ и Логика.

Вера Непомнящая

Оказывается основных различий не два ...а много.Спасибо.

Александр Гудым

Зато,рудементов более шести сотен,сводящие на нет эти различия! А,основное отличие и не в пользу вершины эволюции :животные "просто так" не убивают себе подобных...

Влад ( Минск)

интелект одно единственное

Влад ( Минск)

у животных оно есть если не замечали)))

Андрей

умом и сообразительностью))

Дед Пихто

отсутствием лап и хвоста...

Вера Непомнящая

какие мы оказывается примитивные..

Вера Непомнящая

а я думала человечество на ступень выше...как - никак искусство и наука творение человеческих рук и мозгов.

Дед Пихто

ну уж точно не лап и хвостов... в этом я согласен...

Ta
Taina

у вас всего два отличия 😮 :?

Вера Непомнящая

Отличий много.Я спросила об основных.

Валерий Дулепин

Вы же знаете,зачем вопрос?

Вера Непомнящая

Зато сколько различий мне назвали!

Валерий Дулепин

Я может быть в точку не попал бы,теперь назову,мы умеем соображать,продолжаем учиться соображать и как не странно у нас получается

Вера Непомнящая

совершенно верно..а еще у нас есть историческая памятьи чувство юмора.

Vi Za Vi

сободной волей и разумом

Ирина Отставнова Кочнева

Это только Вам известно

Вера Непомнящая

Различий конечно очень много...ине думаю чтобы вы оних не знали..но основные я думаю это - историческая память и чувство юмора.

Ирина Отставнова Кочнева

Я об этом вообще первый раз слышу.Иногда смотришь, то ли человек,то ли ещё что то

Вера Непомнящая

Но ведь это бывает далеко не всегда....неужели у вас нет друзей?

Ирина Отставнова Кочнева

Причём друзья? Я вообще о людях

Геннадий Сокровный

Разумом и образом жизни

Вера Непомнящая

Один из немногих позитивных ответов...в основном пишут..что человек ничем не отличается от жив. - го...что он такой сякой...что он хуже животного....почему такое самоунижение...все равно человек - венец всего живого на Земле!

Геннадий Сокровный

Вера, а это вот то самое невежество , о котором я всем объясняю, и такие, а их очень много, и пишут эту всякую ахинею.

Вера Непомнящая

Да..невежество..но еще наверное и боль от разочарований.мне жаль обозленных...и обиженных на судьбу.

Валерий Карезин

Видами мышления и речью

Вера Непомнящая

А ещеисторической памятью и отсутствием юмора.