Св
Светлана

Чего-то подумалось,а вот долголетие-это награда или наказание?

Ответы · страница 5
Ural Valishin

Не думайте обэтом

Св
Светлана

это почему?надо себя готовить)

Андрей

а вот это вопрос))

Андрей

ну вот видите

Св
Светлана

но ведь больные долго и не протянут

Андрей

есть годами мучаются,и других мучают

Андрей

пусть живут и дольше,только не лежа на кровати

Андрей

согласен с вами полностью

~L
~Eva Lansca~

Смотря как жить !

Евгений

Смотря как жить.

Евгений

Если счастливо жить, то награда. Если в муке жить, то наказание, как пожизненное заключение.

Св
Светлана

ну тогда нужно стараться уже сейчас)в целом согласна

Евгений

Да, надо всегда стараться.)

Се
Сергей

Смотря как жить

Св
Светлана

да,если имеешь цель,дело всей жизни,то и 100лет мало)

Се
Сергей

Согласен. 👍🌹

101Км

это испытание...

101Км

доживете - поймете

Es. Vik.

Это судьба.))

Св
Светлана

это понятно,что судьба.Судьба жить долго,а вот как жить во многом зависит от человека

Es. Vik.

Да не во многом...во всем)

Es. Vik.

Здраво))

Виталий Рвс

по ситуации

Виталий Рвс

если здоровый, богатый, ни в чем себе не отказывает так и 1000 лет прожить можно. а если наоборот - год вечностью покажется

Св
Светлана

можно жить скромно,но достойно,наслаждаясь и радуясь простым вещам,таки,к примеру,как рассвет,закат,дети,внуки и т. д.

Виталий Рвс

можно... здоровым....
а если вы больны? так что каждая минута - адовы муки....

Св
Светлана

больной человек долго не проживёт

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Испытаеие !

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

А наказание какое ??😲

Св
Светлана

😁🤗ну что Вы,Пусичка,у кого же рука поднимется на такое солнышко

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Пожарники с огнетушителем ?

Св
Светлана

😁🤗🤔ну может быть🙄

Устим Акимыч!!! ( Ласковое Солнышко )

Солнце живет миллион лет !!

Майя Петрова

По-разному

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Наказание

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Наблюдала, и не раз, когда твои близкие ждут твоей смерти, и ты это понимаешь!

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Я бы не желала себе долголетия, не хочу от кого то зависить...

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, я говорю не хотела бы прожить до 90 например, ведь по любому в этом возрасте ты будешь зависеть от родных и близких, а мне этого не хочется.

Св
Светлана

я Вас поняла.Н а если человек вполне себе на ногах и сам себя обслуживает?ведь это здорово ещё много раз встретить рассвет...читать,слушать музыку,пеие птиц

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Знаете 4 случая было в моей жизни, и вроде сами обслуживали себя, и ходячие, но говорящие о том, мол когда меня Бог заберет? Люди просто уставали жить, от чего не давали житья родным и близким

Св
Светлана

если у человека есть дело жизни,то ему и 100лет мало.Астрадают,в основном простые обыватели.Не умеют пользоваться жизнью.Нужно работать над собой уже сейчас,не дожидаться дряхлости,иметь любимое дело и быть полезным близким

Opsik Ppp

это шанс ))

Opsik Ppp

хотите от христианства перейти в даосизм?

Opsik Ppp

а в театр сходить? есть 2 билета

Св
Светлана

спасибо,я бы с удовольствием)

Св
Светлана

лечууу!а когда долечу не знаю,однако,далековато...

Opsik Ppp

я уже посадочную полосу скоро дострою )))

Андрей Садыков

Испытание

Св
Светлана

какая уже там прочность,когда.порой,только душа и жива.Это время именно получать душевную радость от солнца,от пения птиц,от подрастающий правнуков...

Андрей Садыков

Нет, жизнь... А до этого-лишь дорога к ней...

Андрей Садыков

Ну, одно как бы подразумевает второе...

Иванова Альбина

Наказание

Иванова Альбина

А развк не так?Не все же могут жить с тобой так долго-близкие.родные.Я знаю одну долгожительницу-ей за 90.Но она осталась одна...совсем одна...Дети умерли.внуки уехали а некоторых тоже нет в живых супруга..друзей .подруг.ну никовошеньки на этом свете....К ней клеються разные личности из за корыстных целей... И самое страшное-впереди пустота и обреченность доживать жизнь-это какой срок что ли отбывать.И так бывает...

Св
Светлана

у простых обывателей так и бывает.А если у человека есть хобби или дело всей жизни,можно просто сидеть и писать мемуары,то им и 100 лет мало,успеть бы закончить.

Ильхом Заявитдинов

Наказание

Ильхом Заявитдинов

Боженька призывает тока хороших

Михаил Румянцев

Кому как.

Михаил Румянцев

Случалось. Вы наверное слышали, если не познали на себе, что чужому, постороннему человеку легче рассказать о своей проблеме, тяжёлой ситуации. Т.е. возникает потребность выговориться.

Олег Носков

Награда

Св
Светлана

я тоже так думаю)это не каждому дано

Св
Светлана

я изначально согласилась с Вами)

Ка
Картошка-Астроном

награда

Inkvizitor Torkvemada

Молодость дается всем, а старость избранным!!!

Ан
Анатолий

награда

Ан
Анатолий

живите долго..

Поручик Ржевский

уже миф

Поручик Ржевский

дожить бы до пенсии

Св
Светлана

доживём!и ударим счастливой старостью по правительству!😁

Поручик Ржевский

попробуем