Keeper

Песня-реквием...😢 А у вас в городе тоже от них избавляются? 🤔

Ответы · страница 4
Парфюмер

Грузин Есенина переплюнул

Евгений А.

Один остался, для истории.

Keeper

Маршрутов, если учитывать заходящие из Химок, три.

Елена Ашеко

У нас их отродясь не было

Keeper

В Москве они были с 1933-го по 25 августа 2020-го.

Keeper

Не "ой ли", а таки да. Благодаря, в первую очередь, большому их энтузиасту Никите Сергеевичу (он же много позже пустил их от Симферополя до Ялты), хотя все заслуги тогда, в начале тридцатых, приписали, разумеется, Кагановичу.

Keeper

Именно. В Лондоне, Париже и Берлине они пошли намного раньше.

Елена Ашеко

🙂 ну значит пора менять... прогресс не стоит на месте

Keeper

Точно. На всё те же вонючие дизеля, интервал которых на маршрутах в разы увеличился, и полумифические электробусы.

Елена Ашеко

Стоп там что -то говорили про электробусы

Раиса Бобкова

Обожаю Булата Окуджава)))

Игорь Злобин

как понять-избавляются?

Keeper

Не думаю, что президент вникал в эту проблему.

Игорь Злобин

столица великой державы...

Keeper

Так всем рассказывают сказки про электробусы, которых мало и которые не лучше и не надёжнее троллейбусов. В итоге на большинстве маршрутов те же вонючие дизеля, их меньше, ходить стали реже...

Игорь Злобин

что сказать? печаль...

Keeper

Да уж...

Галина Осташко

У нас троллейбусы ходят

Keeper

Замечательно!

Василий Тимощук

👍👏🌹🌹🌹🌹🌹🤗👍🎩

Keeper

🤝🍻

Василий Тимощук

большой мастер, да...

Михаил Смирнов

Пельш ещё не вернулся

Keeper

Пельше смутно помню. Арвида Яновича. На потрете членов Политбюро.

Михаил Смирнов

Пельш ведёт программу угадай мелодию почти как ты

Keeper

Тут и угадывать нечего - не совсем сопляки узнают с первых аккордов, первых песенных слов Булата.

Надежда Болотина

ОТ них не избавится.

Keeper

Тюмень он избавил от них 11 лет тому назад, Москву - окончательно и бесповоротно - 25 августа нынешнего года, хотя никто его здесь об этом не просил.

Пётр Яковлевич Аптер

У нас нет,слава Богу

Keeper

И то верно.

Peva

Электробусы сейчас

Keeper

Где они, эти полумифические электробусы? В основном всё те же вонючие дизели, которых меньше, интервал увеличился в разы...

Peva

У нас в Алтуфьево нормалек

Сергей Хвостенков

Нет уже ни одного...

Keeper

Жаль...

Сергей Хвостенков

Автобусы ЛИАЗы помните старые ?

Сергей Хвостенков

Вот их еле успели 2 штуки сохранить в Тольятти.🖼

Keeper

Молодцы тольяттинцы! В Одессе из груды ржавого металлолома умельцы из депо отреставрировали старый КТМ: кажется, что вот прямо садись в вагон 🖼и езжай в детство...

Камилов Камил Хамзаевич

уже избавились 🙏

Keeper

Ну и что в этом хорошего?

Камилов Камил Хамзаевич

Да Независимость Узбекистана понимаете ли сегодня 😄

Камилов Камил Хамзаевич

У нас не показывали даже все советские фильмы что бы у людей не вызвать - ностальгию

Keeper

С праздником! Но я так и не возьму в толк: что доброго в нынешней независимости двухмиллионного Ташкента от наземного электрического транспорта? 🤔

Zаиц Харофый

Да. И от трамваев.

Keeper

Хоть метрополитен-то обратно не закапывают?

Zаиц Харофый

Нееет. Он впоряде.

Keeper

Одно утешение.

Володя Филимонов

мягкотелый гений

Keeper

Мы много лет прожили по соседству - через один дом - в Переделкине. Он неплохо ко мне относился, но никакой мягкотелости в нём заметно не было - убеждённый, стойкий антисоветчик. Сейчас обнимался бы с Ахеджаковой, как тогда - с Чубайсом и Гайдаром.

Ол
Ольга

Прелесть песня!!!

Keeper

Да, о том, чего уже почти месяц нет...

Ол
Ольга

Во многих городах от них избавляются. А може трамваи это лицо города?

Keeper

Конечно. Ещё Мандельштам писал про "бестрамвайную глушь"...

Наталия Савелиева

спасибо за песню

Белый Усик

Почему реквием?

Keeper

Потому что всё... с 25-го августа... эпоха закончилась.

Белый Усик

Эпоха чего?

Keeper

Крупнейшей на планете городской троллейбусной системы, разумеется.

Белый Усик

Да и бог с ними.Всему приходит конец.Времена меняются. Прогресс!!

Keeper

В Тюмени у себя пусть делают, что хотят. А здесь это - история, образ жизни многих поколений, своеобразная визитка не рядового в мире города, в котором и так уже дышать нечем...

Белый Усик

Ничего не поделаешь!

Keeper

Да, это так. К сожалению...

Поручик Ржевский

Яна

От каких таких?

Keeper

От таких, о которых песня.

Яна

Я не знаю таких. Тем более там жена в окне ждёт его.

Keeper

Никаких жён и мужей в окнах и за окнами. Лишь синий рогатый - неодушевлённый и уже неделю, как для Москвы бывший.

Яна

Ааа.. Да, точно убрали их.