Дмитрий Семенов

Меня,на протяженьи многих лет, Терзает мысль ,пронизывая током: Какой я на земле оставлю след? Что от меня останется потомкам? Набор костей, да надмогильный крест?- Такому будут рады только черти! Иисус Христос вот взял ,да и воскрес! И заработал на века бессмертье! Но не воскресну я, хоть будь еврей, Хоть буду на кресте распят за уши! ...И на дуэли в снежном январе Дантесом был убит не я, а Пушкин. Не для меня предательский удар Предназначался за талант великий... И не меня сожгли ,а Жанну Д'Арк! И после возвели в святые лики. А сколько б написал я, если б мог, Великих нестареющих полотен! Но не моя фамилия Ван Гог... И я умы не будоражил сотен, Заслушавшихся музыкой моей, Кричавших "Браво!"- не сдержав эмоций! Ведь не меня назвали Амадей! Я не творил под псевдонимом Моцарт! Хоть денег много я не пропивал, Не тратил на билет, слетать до Марса, Не мной великий скоплен "Капитал", Ведь не был я ни Энгельсом ,ни Марксом! И на века положен в Мавзолей Не я, а Ленин, почивать на лаврах. Но неужели больше на земле Мне не осталось подвига для славы? И неужели я затем живу, Чтоб ,как свинья,покорно ждать свой вертел? И почему все чаще к большинству Приходит слава только после смерти? Но нет! Я не умру в рассвете лет! Не кану на века беззвестно в Лету! Потомки ,обнаружив мой "привет", "Спасибо" точно скажут мне за это! Прославив человеческий свой вид, В своей земной последней ипостаси, Я высеку на стенах пирамид Бессмертные три слова : "какие?"

Ответы
Александр Алексадров

Какой мерой ты меряешь, такой тебе отпущено будет! Знаешь к чему это сказано?

Дмитрий Семенов

нет не знаю,сообщи будь так добр

Александр Алексадров

Это значит, что каждый твой поступок, каждое твоё слово и мысль вносят вклад в разрушение или созидание, за всё, что происходит на Земле есть твоя мера ответственности. Какую на себя берёшь меру, такой мерой будут мерять и тебя!

Та
Татьяна

Какие.?...БРАВО---УМКА,!!!!

Та
Татьяна

хм.....не кровного же своего.)))

Дмитрий Семенов

естественно.Снес конь яйцо! Да не простое, а деду копытом..

Та
Татьяна

бедный дед...несчастные яйца...говорила ему бабка..не ходи по чужим задворкам.)))

Дмитрий Семенов

Какой бы сильной не была женщина, она всё равно ждёт мужчину сильнее себя. Он нужен ей не для того, чтобы ограничивать её свободу, а для того, чтобы МУЖЧИНА дал ей право быть ЖЕНЩИНОЙ.

Та
Татьяна

согласная на все 100.)..нормальная Женщина не может жить без Любви и Нужности...!