Игорь Nusferatus

Карма существует? Или её придумали, чтоб людей запугивать

Ответы · страница 3
Хозяйка Артефактов

Скорее что бы люди себя не полноценными чувствовали)))) это каким же надо быть акробатом)

Hell

если ее и придумали, то только для того, чтобы человек развивался и совершенствовался 🙂

Игорь Nusferatus

Древняя китайская мудрость?)

Светлана Рыжакова

Мы сами ее творим... И не замечаем этого.... Печально ,но чем дальше тем круче нисходящая.

Ирина Усова

Существует! Человек отвечает за все свои поступки и хорошие и плохие, за все воздается

Оксана Зелинская

а тебе зачем? для развлечения? или развлечения уже замучили (о происходящем с тобой)?))

Игорь Nusferatus

Ну как же? Знать сколько потребуется боеприпасов.

Елена Галкина

Законы существуют независимо знаем мы о них или нет и получаем и удивляемся -- за что?!

Ирина Султанаева

Людей ничем не запугаешь,но она существует,независимо от того что вы верите или нет

Лидия Лебедева

Да,существует. Только сила воли не даст испугаться,и повернуть ее в нужное русло.

Marina Gormizo

Скорее да, чем нет. Ты получишь обратно ровно ту энергию, которую посылаешь сам

Игорь Nusferatus

А если допустим уже прилетело, разумно ли ускорить это обратно собственными силами?)

Сергей Хворов

Существует - - в христианстве это называется "чаша греха - личного или родового

Анна Долинина

Даже если и существует - чего её бояться7 Чему быть - того всё равно не миновать

Марго Майская

Почему запугивать? Будь мыслями и делами чист и с кармой все в порядке будет.

Марго Майская

Без обид, я просто пишу как думаю.

Игорь Nusferatus

Да какие обиды) Одна вот дама мне написала, что читайте книги и всё поймёте. Я спросил - какие. И тут диалог застрял, сказала, что в библиотеке подскажут. Дьвольски содержательная беседа

Марго Майская

Книги по Йоге наверное. но я не читала, мне на работе хватает.

Игорь Nusferatus

Дане, она просто хотела что-то написать. Получилось)

Марго Майская

Бывает, не заостряй, хотела сделать доброе дело, карму немного подчистила)

Свет Мечты

душа приходит уже с информацией,как носитель...,конечно,у каждого свой путь...

Свет Мечты

развивай мысль:что к реинкарнации относится? лотерея?

Игорь Nusferatus

Хорошо, разовью - к реинкорнации относятся домыслы фантастов, т.к. на данный момент ни одного документального подтверждения этого явления не обнаружено.

Свет Мечты

Стоп,понятие есть,значит за ним идёт образ отражённый в материальном воплощении...иначе такого понятия не существовало ни в буквенном (вибрационном)исполнении, ни в информационном поле...(ментале)...

Игорь Nusferatus

Понятие есть только потому-что некоторые представители хомосапиенса свою мнимую уникальность вносят в разряд идола, либо пытаются субъективно облегчить понимание процесса жизнь - смерть. В муравье буквально негде храниться вашей многогранной душе до следующего вашего прихода. А если представить себе, что есть некая сущность, для которой мы как муравьи и столь же уникальны, как для вас старый компьютер?

Игорь Nusferatus

Разве? А если вчитаться? Я тут где-то писал про эволюцию видов и про обезъян? Я не знаю кто и как нас создал, но я считаю, что рпц, муслимы и прочие - это секты. Тот факт, что изученная вселенная порядком примитивней банального майского жука, меня лично наталкивает на мысль - а не слепили ли всё это кто-то. Но я не считаю, что есть какая-то связь между картинками в церквушках и тем, кто это создал. Законы выживания кладут толстый болт на любую личность, личность важна в рамках прогресса и упрощения жизни вида. В локальном сегменте времени. В локальном, потому-что пока наш прогресс уверенно угандошивает природу в угоду приспосабливаемости и упрощению существования одного вида и чувствую скоро она нам предъявит счета к оплате.

Татев

Хм))))) а ведь интересно. Придумали, наверняка, как само сдерживающим механизм

Татев

Так и религию придумали

Татев

Вера и религия мало общего имеют

Татев

Ну вот. Так что не атеист)))))

Скептик

Не запугивать, а направлять.
Может на квантовом уровне она имеет место быть.

Серафима Лежнева

кто его знает. что-то похожее угадывается. а как может это знать кто-то точно?

Мирина Семенова

Ой, мать..., задолбали. По другому это называется следственнопричинная связь

Natalia Malegikova

Для кого как!!! Думаю, существует, а вот мамуля моя отвергает данное учение!

Маргарита Нейман

Раньше я думала что да, теперь сомневаюсь, и скорее всего думаю что второе.

Елена Максимова

Карма=отработка!Её придумали для прохождения уроков в материальном мире.