Владислав

Кто знает как сварить варенье без сахара и для хранения в подвале?

Ответы
Анна Сергеева

ставили в водяную баню банку с черникой, она кипела и давала сок, подбавляли черники до полной, кипело, потом закатывали крышкой и убирали

Владислав

а почему в водяной бане?

Анна Сергеева

чтобы варилось, называется стерилизованное. Черника в своём соку. Так делали в деревне, ягод было полно, а с сахаром проблемы. Иногда чуть-чуть сахара подкидывали, если он был

Та
Татьяна

что это за варенье такое без сахара...тогда это не варенье...ну надо его закатать под крышку...

Владислав

Есть причина, сахар нельзя, потому и фантазирую, а фруктов полно, жалко пропадут

Та
Татьяна

ну без сахара вы не сварите...если только на сорбите...

Владислав

Буду пробовать

Та
Татьяна

знаете что такое сорбит или ксилит...

Владислав

Знаю и уже знаю как варить Спасибо

Та
Татьяна

да пожалуйста.

Нина

Надо подольше варить, а затем закатать в банки. В интернете много рецептов.

Владислав

спасибо

Лидия Куркина

Стерилизуйте в банках т закатывайте. Без сахару не сваришь сок не пустит

Натальянка....

оно и перекрутить ягоду чуток сахарку и заморозить в морозилки

Владислав

Это испробовано, а вот варенье не делал.

Натальянка....

тепловая обработка полезные вещества уничтожает

Владислав

согласен

Натальянка....

вот рябину конечно не сварите без сахара

Владислав

спасибо

Позитиф_Фный Человечек

Я только заморозку в таком случае делаю,а без сахара не варила)

Владислав

Заморозка не пойдет

Позитиф_Фный Человечек

http://kak-prigotoviti.ru/303.html?lang=ru&limit=10&limitstart=0

Gr
Grinliff

знаю тока кашу из топора и без хранения.Рецепт платный

Владислав

Это сам могу проторговать

Фенька

в собственном соку..вари,катай и храни

Владислав

я слышал, лимон добавлять

Фенька

ну если ягода и фрукта сладкая..нет кислинки то да

Фенька

или лимонной кислоты..она и вкус даст и консервант

Владислав

спасибо мои хорошие

MคLꭵήค

Малиновое варенье в собственном соку

Владислав

Спасибо, уже оборвали всю, осталась красная смородина, вишня кисловатая и яблок море.

MคLꭵήค

Тогда яблочное повидло без сахара.. ))

Владислав

Это точно попробую, для оригинальности добавлю апельсин и лимон без шкурки. Малину сварил с ними и со шкуркой, но не рискнул и добавил сахар, правда пол нормы. Получилось супер.

MคLꭵήค

Потом расскажите понравилось или нет)

Владислав

Ну яблоки через месяц, а малина вкусно получилось.

Лекса

В собственном соку на паровой бане...

Гелла

https://diabethelp.guru/pitanie/produkty/varene-bez-saxara.html

Владислав

Спасибо за ссылку, прочитал и буду делать.

Гелла

Наверное, самой тоже стоит попробовать...

Владислав

А что, там классные рецепты

Ваша Маша

не делала без сахара еще

~L
~Eva Lansca~

поищите рецепт на мёде .

Владислав

спасибо

Анна Сергеева

джем

Владислав

технология?