Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 10
Елена Денисенко

ум-это дано от природы,а разум-это возможность пользоваться им.

Твой Повелитель 💕

Тем не менее неразумные животные с успехом довольствуются возможностью пользоваться инстинктами как инструментом для ума

Любовь Суркова

Ум у всех есть,конечно в разной степени,а вот разум не всем дан.

Твой Повелитель 💕

Почему же-в потенциале он у всех с рождения и большинство им успешно пользуются

Твой Повелитель 💕

УМ-знания. РАЗУМ-осознание, понимание

Алла Тихомирова

можно знать, но не уметь - это ум. можно знать и уметь - это разум

Твой Повелитель 💕

Животные полностью соответствуют в своем поведении обеим вашим определениям. Но они не разумны

Валерий Геворков

Ум нужен ученым.

А разум, всем остальным людям [хорошо было бы]

Твой Повелитель 💕

То есть ученые в разуме по вашему не нуждаются?

Наталья Полунина

Разум сразу рождается с человеком, а ум приобретается с годами

Виталий Кендзерский

различие такое-же, как между образованием и образованностью...

Твой Повелитель 💕

...а по конкретнее

Виталий Кендзерский

образование - начитанность, образованность - находчивость..

Твой Повелитель 💕

Животные тоже находчивыми бывают и не редко, но разумных среди них нет

Виталий Кендзерский

начитанных людей тоже много, но приспособлены к жизни, к сожалению, далеко не все..

Сергей Кузнецов

ум это пока взрослеешь а разум это жизнь после школы или армии

Твой Повелитель 💕

Разум и ум нам даются в потенциале с рождения. Но многие так и не воспользовавшись проживают и умирают в лучшем случае умными животными

Хе
Хельга

можно не знать ответ на корень из 25, но не лезть в пьяную драку.

Танюшка Григоревская

ум - это то, что дается от рождения, а разум приходит с опытом:))

Алексей Свиридов

разум это ответная реакция на раздражителя...а ум он и есть ум0

Яков Бисеров

Ум - это мозги,а они реальны,разум.это чёрти чё и с боку бантик.

Татьяна Игнатова

Ум- тезаурус, разум - умение ориентироваться в пространстве)))

Твой Повелитель 💕

А по проще Для крестьянских детей!!!

Валькирия Нежная

если раз попробуешь воспользоваться умом - будет тебе разум.

Твой Повелитель 💕

А мы с моим-единое целое

Твой Повелитель 💕

А мы с моим-единое целое

Твой Повелитель 💕

А мы с моим вообще-единое целое

Валькирия Нежная

Ну ))) для единого целого у меня есть лучше чем мой пес, это - мой муж))) вот с ним - две стороны одной медали)

Soul🦄🍑 ♂

Ум - только накопитель, разум - когда накопленное можно юзать

Твой Повелитель 💕

Животные тоже знания юзают

Soul🦄🍑 ♂

Они разумны)

Ирина Голоктионова

я думаю ум-это знать,что делать,а разум-это знать как делать..

Твой Повелитель 💕

Защитано.

Полиночка Томашевич

ох даже и не знаю как объяснить но различие определенно есть

Александр Долгов

Разум -способность мыслить. Ум- степень способности мыслить

Твой Повелитель 💕

Все правильно. Только на счет разума не полно. Это осознанная степень мышления прежде всего

Александр Криворотов

В отсутствии второго, при наличии первого...Обратное верно...

Ramones Григорин

ум дан для размышлений,разум -для оправдывания свих похотей

Ирина Карпова

ум - это знания а разум - разумное использование этих знаний

Твой Повелитель 💕

Что значит разумное? Животные тоже используют ум и свои знания