Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 15
Екатерина Вяткина

разум может помутиться, а ум...чего-то не слышала!

Екатерина Вяткина

вам необходимо было это услышать?

Твой Повелитель 💕

Наверное да...

Твой Повелитель 💕

Ну конечно-уже месяца три вопросу. Под ним "все ответы" нажмите. Но там только последние. Есть мнение просто что подоплеки нравственной у разума нет

Твой Повелитель 💕

Получается многие гении были неразумными. Энштейн например...или конструктор Калашников?

Юрий Ашихмин

Можно знать, другое если используешь эти знания.

Твой Повелитель 💕

Но знания используют и животные

Юрий Ашихмин

У животных инстинкт, это наука доказала.

Твой Повелитель 💕

И чем тогда отличается инстинкт от разума. Будьте последовательны в своих рассуждениях. что такое разум вообще?

Юрий Ашихмин

Когда размышляешь, а потом поступаешь.

Твой Повелитель 💕

Разум прежде всего осознание происходящего, самого себя и осознанное действие

Алла Сидорова

Ум - это интеллект, а разум - способность мыслить.

Твой Повелитель 💕

А что тогда такое интеллект? И где вы видели разумную собаку например, которым тоже свойственно мыслить?

Твой Повелитель 💕

А что тогда такое интеллект? И где вы видели разумную собаку например, которым тоже свойственно мыслить

Алла Сидорова

У меня даже кот был разумным....

Твой Повелитель 💕

Он разговаривал с вами?

Нина Кудрякова

ум,если есть,то есть,а разумно поступаешь иногда

Елена Савченко

Какая разница, главное что бы было и то и другое!

Твой Повелитель 💕

Разница огромная. И вторым обделена основная часть человечества, а у некоторых и первое отсутствует

Вячеслав Бескровный

животное тоже разумное, а человек местами умнее

Валера Ратников

ум это знание, разум это умение им пользоваться.

~♥♥ššš––♥~

Задорнов очень подробно объясняет в чём прикол

Твой Повелитель 💕

Вас так заводят мои вопросы? Откуда столько эмоциональности и фантазии? Я просто спрашиваю и ни к чему вас не призываю. Вопросы конкретно поставлены, а вы куда то в глубь леса уходите. Мне просто интересно ваше мнение и то, как вы этот мир воспринимаете. Если я вас правильно понял-человек-царь природы?

~♥♥ššš––♥~

Человек -мутация.. случайность.. Вы приплетаете к этому мифических существ.. типа бога.. Меня бесят эти вопросы..верите ли вы в бога.. КТО ЭТО?

~♥♥ššš––♥~

на отвлеченные темы поговорить могу... но эта фигня про бога.. это что-то личное.. так ведь? религиозность человека - это ведь нечто сакральное.. личное.. интимное.. Какого извините.. вы прётесь со своей религией?

~♥♥ššš––♥~

Я верующий человек.. но вам этого не понять.. религии моей.. я не прусь к вам со своей религией.. я только отстреливаюсь

Твой Повелитель 💕

Может вы дьяволу поклоняетесь, если вас бесят элементарно простые вопросы и вы этой темы боитесь как черт ладана? Вы даже эмоции свои не умеете сдерживать. Сами за тему эту уцепились, хотя я не настаивал. Не хотите- обойдите стороной. Возможно мне чего то и не понять, но зачем выпячивать свое превосходство на пустом месте? Всего хорошего...

Татьяна Тихонова

Наверно, горя от разума не бывает, а вот от ума...

Твой Повелитель 💕

Должен согласиться с вами. Ум-просто знания. Разум уже осознание этих знаний

Татьяна Тихонова

Если все понимаете, зачем спрашиваете? Эти "экзамены" в вопросах просто достали

Твой Повелитель 💕

Чем? вы настолько раздражительны?

Татьяна Тихонова

Наверно, бываю. Очень много глупости или "заумности".

Твой Повелитель 💕

Сочувствую...

Руслан Каримов

Ум - знания, разум - умения эти знания применить.

Твой Повелитель 💕

...согласен с поправкой осознанно. Животные ведь тоже умеют применять свои знания

Руслан Каримов

у животных, пожалуй, больше инстинкты, дрессировка и привычки, нежели знания, хотя вполне принимаю.

Твой Повелитель 💕

Конечно - это примитивные орудия управления своими знаниями. Разум же отличает способность осознавать кто ты и что делаешь

Виктория Романовна

Одного может не быть а второй обязательно есть.

Твой Повелитель 💕

Он и в потенциале даны нам с рождения. Но не все ими пользуются

I.n //////

ум от природы...разум приходит с опытом по жизни

Константин Барабошкин

тем же чем умысел от замысла, при наличии мысли.

Светлана Шаталова

Ум это челоческий а разум может быть и у машины

Твой Повелитель 💕

Дайте ссылку посмотреть или почитать про разумную машину

Елена Грищенко

Ум даёт правильные советы, а разум кричит: БЕГИ

Твой Повелитель 💕

В общем как я понял-это по вашему два внутренних голоса, дающие противоположные советы

Artem Kuvaldin

разум человека находится далеко в подсознании

Твой Повелитель 💕

А ум в явном проявлении глупости

Светлана Окулич - Казарина

ум-накопленные знания, разум-осознание бытия...

Аскер Рагимов

УМ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ А РАЗУМПРАВОЕ

Дима Лукьянов

ум это 2+2=4, а разум это 100+100 и хватит пойду спать

Анна Колпакчи

то что думаешь то ум точто планируешь то разум

Твой Повелитель 💕

А по вашему разумно планировать убийство например?

Анна Колпакчи

Вы знаете я как то слышала такое выражение менталитет убийц я даже не могла предположить что такое выражение можно отнести к человеку оказывается можно так вот такие люди конечно планируют убийства и для них чем больше тем лучше вот такой у них искаженный разум

Твой Повелитель 💕

Ev-знания прежде всего. Разум же-их грамотное и осознанное использование

Анна Колпакчи

оєнако не все люди вооружены знаниями однако планировать свою деятельность и жизнь прекрасно могут это мое личное мнение ия никоим образом не оспариваю ваше которое основано на науке мое же на интуиции

Твой Повелитель 💕

Знания есть даже у животных, а вы говорите, что люди не все вооружены. Объем и умение грамотно их использовать-другое дело

Анна Колпакчи

возможно но я не говорила что у людей нет знаний я говорила об их недостаточности

Твой Повелитель 💕

"не все люди вооружены знаниями"... Это же не я писал?