Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 19
Ольга Богуш

можно быть умным, но далеко не разумным 😄

Твой Повелитель 💕

В чем разница???

Ольга Богуш

можно быть умным, но поступать не разумно, понимая, что делаешь не правильно 😛

Твой Повелитель 💕

Кто понимает что делает неразумно-уже разумно мыслит

Артур Димиев

- Первый, как известно, за второй заходит!

Твой Повелитель 💕

В чём различие?

Дмитрий Каракозиди

Да вот ум за разум зашел и не может выйти.

Ильмира Насырова

Ум это - интеллект, а разум это - мудрость.

Андрей Давыдов

Ум за разум может зайти, а на оборот - нет.

Настёнка Березина

наверно в чем то все таки есть различие))

Твой Повелитель 💕

Ум-знания. Разум-осознание, понимание

ap
appatchi

в слове ум две буквы а в слове разум пять

Твой Повелитель 💕

А в смысле разницы никакой нет что ли?

Александр Бындов

ум ,это ум ,а разум ,это просветленный ум.

Лариса Поликарпова

Ум -это Знания. А разум - это Подсознание.

Александр Магай

ум-знание, разум-умение им пользоваться

Твой Повелитель 💕

Тут на спрашке таких, хвалящих себя, хоть пруд пруди. Меня лично раздражают люди, ничего из селя не представляющие и выпячивающие свое я. Вот вчера с массой ошибок особь женского пола на какой то мой вопрос написала, что мол вопросы нужно задавать нормальные. Залез к ней на профиль-пустота. Ну как к таким выдрам относится, позорящим женскую половину человечества???

Александр Магай

Спокойно,как будто их нет.

Твой Повелитель 💕

Ну да...стремиться к этому нужно обязательно

Леонид Логинов

Поддерживаю всемерно, уважаемые собеседники, вашу коллективную позицию. Вы совершенно верно подметили, что иногда молодь пишет так и такое, что волосы повсеместно дыбятся. И только после бесед с такими, как вы, приходит понимание, что в стране еще жива мысль. И не только среди записных интеллектуалов, но и среди простых посетителей СПРАШКИ, что мной, ценимо необыкновенно... Спасибо за дискуссию. Буду рад следующей...

Зиннур (Октябрьский)

Разум основное понятие , ум производная

Твой Повелитель 💕

Разум дан свыше...согласен, но всего лишь как потенциальная возможность, которую необходимо развивать. Дети, воспитанные зверями тоже ведь были потенциально разумны, но дар этот в связи с

Твой Повелитель 💕

обстоятельствами теряется навсегда

Зиннур (Октябрьский)

Интеллект это деятельность...разум это состоявшееся свыше явление ...верхом совершенства ...печать на уровне божьего

Твой Повелитель 💕

Может быть...

Зиннур (Октябрьский)

Пищей для ума логическая практика интеллектуальной деятельности...дабы разум не потерять

Гузэль Валеева(Юлдашева)

Ум приобретаешь,а с разумом рождаешься.

Твой Повелитель 💕

И разум и ум нам даны с рождения в потенциале

Гузэль Валеева(Юлдашева)

если уму не научить-он не разовьется.

Жаннат Алимбетова

ум есть у всех а разум иногда не хватает

Зоя Дюкова

можно быть разумным ,но далеко не умным

Твой Повелитель 💕

Ум и разум даются в потенциале с рождения. УМ-это накопленные знания. РАЗУМ же-их осознание, понимание

Андрей Рыбус

ну а как можно до рождения накопить знания....

Твой Повелитель 💕

Внимательней читайте-с рождением дается потенциально. Умом и разумом они становятся с возрастом в соответствующей обстановке и при соответствующем воспитании

Андрей Рыбус

разум дается от рождения....он не приобретается....обезъяна не станет хомосапиенсом

Твой Повелитель 💕

Разум дается в потенциале только людям. Но подобные дети никогда не станут разумными

Муса

разум твой орган. ум твое приобретение.

Твой Повелитель 💕

А куда девается орган у "Маугли" ?

Муса

он же чо то перекрывал вроде, когда вырос

Твой Повелитель 💕

Я про детей, которых воспитывают животные. Куда этот орган у них девается?

Твой Повелитель 💕

...не развивается

Татьяна Омск

ум-это знания. разум-применение знаний.

Твой Повелитель 💕

Разум прежде всего понимание. Применение может быть инстинктивным или рефлекторным

Владимир Вершинин

Ума можно набраться а разум это от Бога

Твой Повелитель 💕

Согласен...

Татьяна Тимошицкая

У некоторых нет мозгов,у других-разума.

Твой Повелитель 💕

Они оба в потенциале даны каждому с рождения

Валентина Жезлова

одно и то же,только пишется по разному.

Твой Повелитель 💕

Ну для кого то и одно...

Валентина Жезлова

маленький-умненький,а большой-разумненький

Твой Повелитель 💕

А по моему наоборот. Дети более разумны нежели взрослые, а вот на счет ума-наоборот. От этого и горе у взрослых

Твой Повелитель 💕

Да все просто и гениально одновременно. Устами ребёнка глаголит истина

Сергей Серый

долго рассуждать...Константин близок ..

Твой Повелитель 💕

Ум знания. Разум -осознание. Не ломайте голову

Сергей Серый

а в ней ни разума ни ума.... не жалко.. 🙂

Твой Повелитель 💕

Маму пожалей

Геннадий Голубев

Да уж! Невыносимая легкость бытия...