Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 2
Радуга Рада

Разум дружит с сердцем,от этого становится мудрым,делает счастливым человека и несет благо другим.Ум дружит с эго-портит жизнь негативом и самому человеку и окружающим,творит все беды человечества.

Василий Ерошенко

разница слов в контексте, разум - всё что есть у человека в голове(образно говоря), здесь воображение, образное мышление и т.д. Ум - абстрактное понятие, в которое люди вкладывают слишком много смысла

Андрей Cыроежкин

ум - набор накопленных в процессе жизнедеятельности знаний (чтение, обучение на ошибках). "Он - очень умный".
Разум - способность этими знаниями пользоваться."Он поступил неразумно".
Это мое мнение.

Твой Повелитель 💕

Но и звери тоже умеют своими знаниями пользоваться. Но они не разумны тем не менее

Oxba1Da

Мое мнение - ум - умение рещать задачи, сообразительность. А разум - умение выбирать важные задачи. Могу похвастаться, что разума мне явно не достает :о)) А то бы в спрашивалке не сидел :о))

Татьяна Пружанская

Человек может быть очень развитым,иметь огромный запас знаний,талантливый специалист в своем деле-это УМ,но при этом в личной жизни вести вебя не разумно,... это наличие Разума...

Людмила Гилка: Myheavengate.com

ум отвечает за всю деятельность человека, разумность впитывает опыт жизни человека, делая выводы своим решением для ума, подсказывая уму явные промахи в его деятельности!

Твой Повелитель 💕

Вас куда то занесло в дебри. Разум прежде всего осознанность того, что человек делает + нравственная составляющая. По моему это и отличает человекоподобных животных от человека настоящего

Людмила Гилка: Myheavengate.com

разум необходим в накопленной стезе жизненного опыта, и если ум не в ладу с разумом, довод ума ничего не значит для разума, человек желает осознавать только действия не обращая на высказывания его же разума! теперь понятно!

Твой Повелитель 💕

Если вы в такой же форме и сказки своим детям рассказываете-мне вас жаль, а детей еще больше. Мне уже давно всё понятно и от вашего бурелома ничего не изменится. Всего хорошего

Твой Повелитель 💕

Удача-абстрактная штука. Но все равно благодарю

Людмила Гилка: Myheavengate.com

когда человек желает удачи, он сомневаясь говорит о ней, понимая ,что необходимо человеку в жизни в этот миг времени!

Надежда Пискунова

разум - это возможность человека осуществлять примитивные действия, а ум - это возможность человека заставить другого человека осуществлять примитивные действия за него.

Твой Повелитель 💕

Правда? У вас опыт в этом?

Твой Повелитель 💕

Да нет никакого успеха, если вы не понимаете, что ум-это всего лишь знания, а РАЗУМ-осознанное понимание этих знаний. Кто вам такие извращения привил на эту тему?

Надежда Пискунова

Вы со своих высот не поверите - САМА сделала выводы.

Ирина Довгань

Ум – индивидуальные познавательные, аналитические свойства личности.
Разум – наивысший тип мыслительной деятельности человека, включающий и духовную составляющую.

Твой Повелитель 💕

...дитё еще неразумное. У неё впереди два переходных возраста. Изменится как пить дать. Лишь бы не в худшую сторону. Вообще то детей должен воспитывать мужчина...отец не зависимо от пола. В строгости. А мать должна в меру опекать

Ирина Довгань

Отец не способен сейчас воспитывать,все на мне

Твой Повелитель 💕

Бог тогда вам в помощь!

Ирина Довгань

Завтра она возвращается из санатория и меня уже здесь не будет)))

Твой Повелитель 💕

Здесь-это в спрашке?

Ирина Вирченко

Ум - это способность к обучению)
разум - это способность использовать знания в жизни... Поэтому так много несчастных бывших отличников. Неразумны... дезадаптированы)

Твой Повелитель 💕

Зачем же в крайности вдаваться? Наверное и для меня можно категорию найти. Только не вижу смысла ограничивать характеристику человека рамками. Вы какая то половинчатая... У вас значит есть какие то причины, которые вы не спешите назвать. Я, в то же время должен это сделать детально. Может, что бы именно с вами пообщаться и для себя что то новое узнать...

Ирина Вирченко

Половинчатая... вряд ли) хотя интересно узнать, что и так можно выглядеть)Пишу работу по социопсихологии) "Особенности общения в социальных сетях. Этические аспекты анонимности" - пока такое рабочее название. Собираю информацию, получаю удовольствие от общения) Немножко провоцирую... Вооооот... А Вы что тут делаете, сэр?))

Твой Повелитель 💕

То же самое. Пытаюсь найти связь с единомышленниками. В офлайне общения не хватает. Вопросы же мои сами по себе провоцирующие. И ответы на них свидетельствуют о том, что очень мало здравомыслящих адекватных людей. Причем попадаются невежественные и тупые люди, козыряющие своими учеными степенями и несколькими высшими образованиями, не понимающие элементарных вещей. Не в восторге я от этого сайта, честно говоря и захожу на него дозировано. Но познакомился здесь с несколькими "хорошими" людьми. С одним человеком продолжаю общение в контакте. И вообще приятно осознавать время от времени, что не перевелись люди, разделяющие твою точку зрения по волнующим тебя вопросам.

Ирина Вирченко

Пожалуй. Меня радует Ваша грамотность... Безумно устала от ошибок, которыми бравируют.

Екатерина ***

Разум - адаптирующая часть ума. Разум, рассудок, обеспечивает связь личности с окружающим миром. Ум - конгломерат сознания и бессознательного, интуитивного.

Твой Повелитель 💕

А по проще... своим умом и своими словами?

Марина Загибалова

УМ накапливает знания, впечатления и опыт, а РАЗУМ все это может использовать во вред или во благо.. в зависимости от количества и качества накопленного

Твой Повелитель 💕

скорее взв

На
Наталина

Людмила Кобина

УМ накапливает знания, впечатления и опыт, а РАЗУМ все это может использовать во вред или во благо, в зависимости от количества и качества накопленного

Твой Повелитель 💕

То есть по вашему нравственной подоплёки у разума НЕТ???

Алена Астраханцева

Ум может быть математическим,например,а разум-это просто когда есть голова на плечах,ты можешь разбираться в математике,физике,но в жизни-полный лох!

Natasha Gorodchikova

Ум- накопленные знания, которые человек умеет применять в жизни. Разум - это способность на основании присутствия ума принимать правильные решения.

Твой Повелитель 💕

Пожалуй...

Андрей Мягков

УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ, А РАЗУМНЫЙ МОЖЕТ И ПОПЕРЕТЬСЯ, НЕ ВРУБИВШИСЬ, ЧТО ПОДЪЁМ ДОЛОГ И ТЯЖЕК. УМНЫЕ СТАНОВЯТСЯ АКАДЕМИКАМИ, А РАЗУМНЫЕ - ОЛИГАРХАМИ.

Demontmc

Ум это основано на одном или нескольких областях, а быть разумным значит быть человеком и воспринимать все как человек, и берет всеобщий размах

Александр Чурилов

Ум это твоя способность мыслить,а разум как ты усваиваешь данный материал,если ум заходит за разум получается философ или начальник тугодум!

Твой Повелитель 💕

Винегрет у вас хороший получился. Не вижу в вашем определении разницы между животными и человеком. Они тоже способны мыслить и усваивать новые знания. Начальник тугодум-это просто тупой человек. А вот с философом не понятно-в вашем понимании иметь философское мышление-это порок? Или вы имели в виду демагогию?

Александр Чурилов

я все имею в виду некоторым людям от избытка ума и разума голова работать мешает

Твой Повелитель 💕

Сочувствую вам. Может пивком по разуму?

Александр Чурилов

Мне не надо сочувствовать. Нищета заумная! Ты только на словах пиздиш и все не по делу! Сидишь тут вопросы задаёшь а в кармане хуй ночевал у тебя!Вот и нашел игрушку себе баклуши бить вдруг кто за умного сочтет .Что ты тут пишешь и задаешь людям свои вопросы, это все туфта для одиноких людей у которых нет ни чего в жизни,а потом сам на них же и отвечаешь!Так что сочувствую я тебе чем ты меня еще можешь удивить хотя еще не чем и не удивил!Ты плохо знаешь людей вообще, думаешь один такой умный на белом свете,это уже признак шизофрении проявляется у тебя!И насчет пива это ты зря сказанул я в стакане не чего не ищу у меня все по плану что и когда надо!Ты путаешь людей не быть тебе психологом как и вундеркиндом!Так что займись сначала собой а уж потом переходи на других!

Асель Тезикбаева

разумный человек я думаю с начало обдумывает что говорит, а наличие ума еще не говорит что человек умный этот ум может быть с горошек

Виталий Катасон

ум это способность вовремя извлекать ранее полученные знания в нужный момент, разум способность анализировать и принимать решения