Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 22
Борис Иванов

разумлять-удел,ум -уметь.соедини

Твой Повелитель 💕

Профессор, не льзя ли по проще и по понятнее

Борис Иванов

:)ум -что бы думать,разум-что бы правильно думать.я не прав? 🙂

Твой Повелитель 💕

Ум-это всего лишь знания. Разум-понимание, осознание того, что ты знаешь

Твой Повелитель 💕

Ну а как же без этого?

Время Пошло

это когда ум за разум зашел))))))))))

Виктор Саблин

..Кипр не Колыма - вернётся!

Наталья Богданова

Не имея ума о коком разуме речь???

Твой Повелитель 💕

Вы про себя?

Асема Жумангазина

разум - умение пользоваться умом

Твой Повелитель 💕

Гитлер тоже умел и он разумно поступал?

Галина Ермаченкова

ум - восприятие, разум - мышление

Галина Ермаченкова

вы даже и сейчас не поняли, почему мир хрупок - в нашем разговоре. Вы "как слон в посудной лавке" - уверена и это не поймете... удачи

Твой Повелитель 💕

Если вас не понимают...конечно же это просто тупые люди, а не ваше неумение излагать свои мысли. Оставьте вашу "удачу" при себе...

Твой Повелитель 💕

Иногда так и хочется кому нибудь попроавить корону лопатой

Татьяна Козлова

Соглашусь с Евгением Батьковым.

Твой Повелитель 💕

Жаль, что собственного мнения у вас нет

Татьяна Козлова

Жалость-хуже боли. Не нуждаюсь.

Твой Повелитель 💕

Бред какой...я смотрю у вас всё в полном запущении...Ну как угодно.

Татьяна Козлова

А Вы мастер по ''запущенному''?

Твой Повелитель 💕

да, а что?

Татьяна Козлова

Не критикуй. Если назвался мастером.

Сергей Павлов

Ум- понимает, разум - пользуется.

Твой Повелитель 💕

но не просто пользуется, а осознанно

Твой Повелитель 💕

но не просто пользуется, а осознанно

Irena Polyak

ум - конкретно, разум - глобально

Твой Повелитель 💕

Вы уникальны-большинство представительниц слабого пола как раз ум возвышают над разумом. 4+

Валентин Клинков

умный умеет,а разумный разумеет

Твой Повелитель 💕

Соль соленая, а сахар сладкий?

Елена Буйленко

Ум нужен в науке, а разум в житие

Твой Повелитель 💕

Разум отличает человека от животного. Ум же и у животных присутствует, не смотря на то, что к науке они имеют такое же отношение к науке как балерина к вечному двигателю

Валентин Млотковский

умом думаю, а разумом разумеют)))

Твой Повелитель 💕

В чем различие думать и разуметь?

Виктор Сорокин

это как задумщик и исполнитель.

Виктор Сорокин

может быть я думал разум это комплекс мыслительных процессов. один из которых ум..

Твой Повелитель 💕

Каждому своё. Я своими словами написал и могу объяснить подробно как я это понимаю. То, что вы написали мне сложно понять, да и не конкретно

Виктор Сорокин

во времени все может измениться и это окажется не существенным всегда есть то без чего мы можем жить.

Твой Повелитель 💕

Я не рассматриваю прошлое и будущее. Я говорю о том положении вещей и своём мнении на данный момент

Виктор Сорокин

а смысл искать различия ума и разума достижение власти над себе подобными что-ли77

Анна Прощаева

Ум от головы, а разум от сердца:)

Твой Повелитель 💕

К сожалению бывают и безсердечные люди с холодным разумом

Лариса Абызова

ум- мозг ,разумеет-работа мозга

Твой Повелитель 💕

Животные тоже работают мозгами, но они не разумны

Твой Повелитель 💕

инстинкты

Твой Повелитель 💕

как в аптеке

Твой Повелитель 💕

Ум-знания. РАЗУМ-осознанное понимание и применение этих знаний

Лариса Абызова

СКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА,КАКАЯ ЦАЦА 🙂

Твой Повелитель 💕

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку, после чего нажмите ENTER

Федор Иванов

Такое же как у задницы и попы....

Твой Повелитель 💕

Это ваше субъективное видение ответа на вопрос. А в действительности все совсем не так

Федор Иванов

Ну вообще ум это еденичное понятие, а разум понятие множественное.

Твой Повелитель 💕

Поконкретнее...Ваше определение этих двух понятий...если оно есть у вас

Светлана Пузренкова

ум-для думок,а разум для разума

Твой Повелитель 💕

Сладкий сахар? Соленая соль?

Твой Повелитель 💕

Бывает

Твой Повелитель 💕

Это точно

Наталья Логинова

ум - интеллект, разум - мудрость

Твой Повелитель 💕

Ну...близко. Только умом и животные обладают, тем не менее интеллектом обделены

Сергей Мазанько

Ум учиться,а разум уже знает....

Твой Повелитель 💕

Близко...Тепло...только разум - понятие несколько более емкое

Твой Повелитель 💕

Сергей Мазанько

Ну да ,о глобальном двумя словами не скажешь...

Твой Повелитель 💕

Тогда тремя. Я даже одним могу. Емкость понятия не обязательно подразумевает емкий ответ

И)
Ильяс ))

Ум это знание Разум это логига

Твой Повелитель 💕

Пожалуй

Татьяна Филипчик

действительно интересуешься?

Твой Повелитель 💕

Я на ваш вопрос отвечу после того, как вы-на мой

Татьяна Филипчик

значит серьезно. думаю, не пожалеете, если послушаете в инете Марину Таргакову или Олега Годецкого. кто больше понравится. это "психология 3-го тысячелетия".ценная вещь. некоторые меняют отношение к жизни. есть все ответы на эти и будущие ваши вопросы.

Твой Повелитель 💕

Спасибо. Если честно психологи со своими новшествами меня настораживают. Часто это безграмотные и невежественные люди. Не все конечно же... На счет моего вопроса у меня уже сложилось мнение, которое большинство адекватных людей разделяют, что для меня лично говорит о многом. Считаю, что лучшее враг хорошего...Вы сами то что думаете по сути вопроса?

Татьяна Филипчик

ум -способность к мышлению.разум- мышление объективное. умный человек не всегда может быть разумным. разум-выше ума . умный изобрел атомную бомбу, разумный запрещает ее использовать в войне.примерно так. и все-же рекомендую на досуге годецкого.

Твой Повелитель 💕

Соглашусь. Но не полностью. Разум не имеет нравственной подоплёки. Атомную энергию изобрел Энштейн, но не подразумевая использование её против человечества. И остаток жизни он посвятил борьбе против использования своих изобретений во вред человечеству, задействовав нравственную составляющую своей разумности. БЕЗНРАВСТВЕННОЕ отношение к РАЗУМУ является причиной многих наших бед...невежества в том числе.

Татьяна Филипчик

я написала бомбу , а не энергию. в дебаты не вступаю .......

Твой Повелитель 💕

Это ничего не меняет. Как будет угодно...Спорить я и не собирался-не люблю. Мнение свое не навязываю...А просто пообщаться... Почему бы и нет-разве не для этого мы зашли сюда?