Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 26
Екатерина Невская

ум-наука,а разум-жизнь

Твой Повелитель 💕

Интересная аллегория

Твой Повелитель 💕

Ум-знания. Разум-прежде всего осознание того, что ты делаешь плюс нравственная составляющая

Вадим Марковский

разумный умный вопрос

Твой Повелитель 💕

Разумный может быть только ответ

Александр Шкуренко

Желательно совмещать.

Твой Повелитель 💕

А разница то в чем? Для многих, судя по ответам это одно и тоже

Иван Петров

есть немного различие

Твой Повелитель 💕

И не немного

Liza Mazin

В написании этих слов

Твой Повелитель 💕

Спасибо, но особым каким то праздником я свой день рождения не считаю. И вообще не люблю календарные праздники, навязанные нам и в большей степени пустые и бестолковые. Тем более что праздник для многих синоним застолья и пьянства. А я не употребляю спиртное будучи убежденным сторонником трезвого образа жизни

Liza Mazin

Я Начинаю Вас все больше и больше уважать за такие правильные жизненные позиции. Календарные праздники мне тоже не все по "вкусу", так как они продиктованы сверху ( не Всевышним , конечно) и сопровождаются банальной пьянкой , чего я тоже не ярый сторонник. А по поводу дня рождения , я начинаю подозревать, что Вы исповедуете иудаизм ( религиозные евреи этот день не считают праздником)

Твой Повелитель 💕

Евреев не перевариваю. С хитрожопыми существами и паразитами, живущими в своём иудаизме за счет других и унижающих весь остальной народ, я ничего общего не имею

Liza Mazin

В данном случае Вы унижаете сами себя.

Игорь Богомолов

Наверное в поступках.

Игорь Богомолов

Я взял практическую часть.И себя с животным никогда не ровнял.

Твой Повелитель 💕

Ум тем не менее свойственен и животным

Игорь Богомолов

Спорить глупо потому что каждый из нас будет прав я лишь говорю что я не ровняю себя с животным я другой.

Твой Повелитель 💕

До некоторых животных некоторым людям ещё расти и расти, что бы вровень стать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.

Игорь Богомолов

Опять же это ваше мнение и в связи с чем оно у вас связано никто не знает да и не нужно знать скотов действительно хватает но это всего лишь наш продукт нашей жизни деятельности.

Владимир Александрович

Почитайте Грибоедова

Твой Повелитель 💕

Для какой цели? И с чего вы взяли что я это не успел сделать?

Твой Повелитель 💕

Вы ясновидящий видимо

Твой Повелитель 💕

Так у вас Горн от ума? Понятно...бывает

Владимир Александрович

У меня не горн, у меня фагот.

Татьяна Зайцева

в отношении к каждому

Твой Повелитель 💕

И каково ваше отношение?

Татьяна Зайцева

нужен ум и разумность не помешает

Твой Повелитель 💕

Слабоватая позиция... РАЗУМ-это главное, что отличает человека от животного. Он необходим. К сожалению управлять быдлом легче...вот и делают животных из нас, уничтожая образование, навязывая ложные ценности, алкоголь и прочую аморалку

Татьяна Зайцева

и всё же образование главное!

Твой Повелитель 💕

Образованных дураков сейчас хоть пруд пруди. Главное воспитание...

Галина Николаевна Ромашова

затрудняюсь ответить

Твой Повелитель 💕

Ум-это прежде всего знания. Разум-осознание и понимание

Наталья Пугина

Практически ни в чём.

Твой Повелитель 💕

А теоретически во многом. Вам сочувствую если ваша жизненная практика не различает этих понятий

Наталья Пугина

Теория, это ваше, мне сочувствовать не надо.

Твой Повелитель 💕

Это не самое худшее чувство к людям. И ваш ответ именно его вызывает

Сергей Фофанов

Не всякий ум разумен.

Твой Повелитель 💕

Ну да... не всякая соль сладка

Константин Молодцов

Кто- то из них умнее)))

Твой Повелитель 💕

Из КОГО?

Игорь Матвеев

разум темпераметнее

Твой Повелитель 💕

Темперамент является характеристикой самого человека или его повеления, а не его инструментов...как то разум или что то другое. Разве инстинкты могут быть темпераментными или наоборот?

Валентина Прос

Разницы нет никакой.

Константин Юшин

ум тоньше чем разум

Сергей Виноградов

потму что глаза нет и он наверное воспалился

Константин Юшин

под повязкой глаз привык к темноте, заходя в трюм, повязка перекидывалась на другой глаз. и пират мог видеть в темноте не теряя время на привыкание

Твой Повелитель 💕

Такой бред!!! Кто вас научил так рассуждать, превращая простые вещи в сложные? УМ, что бы вы знали-всего лишь знания. РАЗУМ же-осознание или понимание. Всё просто. И если вы воспринимаете большую информацию на веру, не анализируя, доверяя сомнительным её источникам как то-словари, учебники, реклама, СМИ в конце концов и тот же телевизор-мне искренне вас жаль! Пишут и говорят такие же как мы люди...ничем не хуже и не лучше. Но умысел написанного и сказанного можно распознать только анализируя, включая в работу разум и свой интеллект, что нас и отличает от животных.

Сергей Виноградов

прекрасный и развернутый ответ

Твой Повелитель 💕

Спасибо...Очень бы хотелось чтобы люди не деградировали, а занимались своим самообразованием

Лариса Балакина

ум за разум выходит

Твой Повелитель 💕

а по смыслу?

Сергей Чмиль

Ум за разум заходит

Твой Повелитель 💕

А разница то в чем?

Эльмира Нуруллина

ой пойду я дальше)))

Твой Повелитель 💕

Не спрячешься не скроешься-любовь тебя настигнет

Эльмира Нуруллина

вот в любви особого ума ненадо))) достаточно эмоций!

Твой Повелитель 💕

Не скажи...Ум а тем более разум как раз и подсказывают где любовь, а где влюбленность или просто шпилли-вилли

Эльмира Нуруллина

мы же о влюбленности не говорили.

Ляйлим Юсупова

Разум выше наверно

Твой Повелитель 💕

Это само собой...

Анна Первухина

разум побеждает ум

Твой Повелитель 💕

Только не в случае когда ум за него заходит