Твой Повелитель 💕

В чем различие ума и разума?

Ответы · страница 28
Рахилям Юлдашева (Имамбакиева)

Это одно и то-же!

Твой Повелитель 💕

Бывает...

Твой Повелитель 💕

Для многих вещи, имеющие различное значение, имеют один и тот же смысл

Елена Гричановская

не задумывалась

Твой Повелитель 💕

Задумайтесь...

Наташа Миколайчук

разум умнее ума)

Твой Повелитель 💕

Мудрёно загнуто

Юрий Добронравов

"Так и разтак!" 😄

Твой Повелитель 💕

Смысл понятий не рассматриваем?

Юрий Добронравов

Разум - общий уровень сознания группы ( человечество, общество...), ум - это касается индивидуума.

Твой Повелитель 💕

а в действительности Ум-просто знания, РАЗУМ же прежде всего осознание ума...

Юрий Добронравов

"Смысл мира, уравнение Вселенной". Абракадабра... 🙂

Надежда Александрова

Ум сображение,разум это мудрость?

Твой Повелитель 💕

Соображение-уже разум. Это означает сопоставление с образом. Ум-всего лишь знания и умения ими пользоваться практически на примитивном уровне. Например с помощью рефлексов

Татьяна Феклистова

это одно и то-же

Твой Повелитель 💕

фигушки-не одно

Твой Повелитель 💕

Что означает Да? и что Ладно?

Твой Повелитель 💕

...и больше ни гу-гу

Гульмира Копбаева

В их единении...)

Твой Повелитель 💕

они часто не дружат

Татьяна Кузьмина

незадумывалась

Твой Повелитель 💕

Задумайтесь...

Ассоль Апельсинка.

ум анализирует

Твой Повелитель 💕

А ну тогда всё понятно. Я не смотрю телевизор. 🖼

Ассоль Апельсинка.

я извиняюсь программа была по ТВЦ 06 .02.2014))в 23-43 еще шла)))

Твой Повелитель 💕

Мадам, ум-это наличие знаний и примитивное мышление на не долгосрочный период, то есть животное мышление. Разум же-осознанное проявление высшего интеллекта, без которого человек не многим отличается от зверей

Твой Повелитель 💕

Чем меньше вы будете смотреть телевизор, тем адекватнее будет ваше восприятие окружающего мира

Ассоль Апельсинка.

из бюджета выделено несколько миллиардов на проект коллективное бессознательное )))не получится улизнуть)))))это самообман)))

Александр Данкев

разный подоход

Твой Повелитель 💕

Может тогда подъехать или подлететь?

Твой Повелитель 💕

Хозяин барин. Я ответ знаю, а на чем вы к нему подберетесь-воля ваша

Ela Kuzmina

um stob dumat razum myslit

Твой Повелитель 💕

Мыслить и думать-в чем разница?

Ольга

надо подумать

Твой Повелитель 💕

А ты любимая жена у своего господина?

Твой Повелитель 💕

У тебя нет господина? Ну а Аллах?

Болобан Альбина

философия БСК

Твой Повелитель 💕

"Батареи статических конденсаторов" ИЛИ "Барнаульский строительный колледж" ???

Наташа Поль

обычно вместе

Твой Повелитель 💕

Если бы это было обычно-люди не уничтожали бы окружающую среду и друг друга

Наталья Шулбаева

приставка раз

Твой Повелитель 💕

а по смыслу?

Виктор Яско

пока не решил

Твой Повелитель 💕

От твоего решения суть вещей не поменяется

Виктор Яско

именно) думаете ведь правильно)

лч
людмила чибирикина

в интеллекте

лч
людмила чибирикина

а тогда чем мой-то ответ не устроил!?

Твой Повелитель 💕

Да с чего вы взяли...? Если конечно вам не интересно мое мнение и диалог продолжать вы не намерены-всего вам хорошего

лч
людмила чибирикина

ну Вы первый перешли в атаку. а я тоже высказала своё мнение. извините если прозвучало грубо

Твой Повелитель 💕

В атаку... Круто сказано

Сварог

в отсутствии

Твой Повелитель 💕

Не грусти- позрусти

Твой Повелитель 💕

Похрусти я хотел сказать

Твой Повелитель 💕

Насуши сухарей и не грусти

Бахыт Толеубекова

нет различий

Твой Повелитель 💕

Для некоторых бывает и так

Александр Коваленко

В кратности!

Твой Повелитель 💕

Ничего не понял. Хорошо, для вас персонально ...в чем различие смыслового значения этих двух понятий?

Александр Коваленко

Этот вопрос надо задавать ученикам в школе, которые начали изучать биологию! Если ты не знаешь поясняю: - ум от слова умный, а разум от слова разумный! Разумный не всегда бывает умным!

Твой Повелитель 💕

Да ты и сам не знаешь. Ум-это прежде всего знания и примитивное его использование в большей степени по средствам рефлексов. Разум же-осознание и понимание того, что делаешь

Александр Коваленко

Homo sapiens - человек разумный, это первая стадия развития человека! Мне тебя искренне жаль но ты еще в этой стадии развития!

Павел Наухацкий

в Движении!))

Твой Повелитель 💕

А поконкретнее

Твой Повелитель 💕

А поконкретнее

Твой Повелитель 💕

Да я знаю Мне интересно что думаешь ты?

Павел Наухацкий

Пусть лошадь Думает---у Неё голова Большая!))

Твой Повелитель 💕

ну да тебе это не нужно