Наталья

В народе говорят " с бедой надо переспать", но некоторые умудряются на ней жениться?

Ответы
Leonid D

Да, была у меня такая девушка, вышла за меня, чтоп в Ригу перебраться из Рыбинска. Воспитатель детского сад , окончила по специальности училище. нервная ужасно и глупенькая. Два года мы прожили, она кидалась курицей в маму и т.д. Делала всё что присуще беде и зарплату у меня пересчитывала и т.д. И теперь я стал осмотрительней.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Юрий Лагун

Ах, эта женская душа!
Хоть тресни, вянуть не желает,
О чем-то думает, мечтает,
Шуршит, летает и вздыхает,
Слезу поспешно утирает
И снова, тени нанеся,
Стремится бабочкой прекрасной
В манящий шепот куража!

Алик

..... стелите уютней постель, от водных обсохнув процедур .... не трача времени на перекур...
... ложитесь в неё поскорее - утро вечера всегда мудренее..

Спартак Деменев

Порой бывает и не спиться. Да и резона...Нет, я на ней жениться. Ее лишь можно пережить. Подняться, встать и, снова в жить)

Надежда Анищенко

Наступают на те же грабли,значит беда пришла надолго,только развод и положение улучшиться,тогда справится с бедой.

Ум
Умиление..

Сирень, красавица сирень!
О, аромат знакомый с детства
Плывет, вплывает в окна, в дверь
Заворожив собою сердце!

Ум
Умиление..

И до сих пор, как в детстве я
Все счастье отыскать пытаюсь
В цветочках нежных, не таясь
Я нечет все найти стараюсь.

Мария

все бывает в жизни! не удивляюсь! У меня брат конченный подонок и нармакан,а я люблю его больше всего на свете!

Наталья

И у таких людей должен быть кто-то, кто их любит

Мария

Когда его посадили в третий раз ,я дала на суде показания против него- не могла покрывать его жестокость! А потом ездила к нему в зону на свидания! Вот и пойми эту жизнь! Не все черно-белое есть еще и оттенки!

Наталья

Да, сложно все. Но ваши поступки говорят о том, что душа у вас светлая

Ника

не слышала такого. обычно, если не можешь принять решение, то нужно переспать с ним, и утро вечера мудреннее.

Наталья

И утром все в другом свете увидится

Ника

да, не нужно принимать скорополительных решений

Наталья

Ну вот я немножко и поиграла словами)))

Наталья

Кто-то прямо понимает, кто-то врубается😁😁😁

Ника

в смысл врубилась, а вот слово беда в контексте выражения не слышала😁😁😁

Володя

А еврейская мудрость гласит: да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам.

Наталья

А от хороших зачем спасаться?

Володя

Потому что взаимная любовь может быть только между людьми с равными достоинствами по количеству и разными по качеству. Если нет паритета, то это не любовь, а милость, которую оказывает тот, у кого этих качеств больше. А поскольку равенства добиться трудно, то отсюда понятно, почему любовь встречается редко и проходит быстро (из-за нарушения паритета).

Наталья

А самая долгоживущая любовь бывает тогда, когда партнер подтягивает другого до своего уровня, а тот не сопротивляется😁😁

Володя

Так это и есть любовь! Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Эрик Фромм

Володя

А я про то что:
"И вам дана способность править суд И делать выбор, стоя у порога. Вот почему у вас ответ несут, Когда любви благой или презренной Дадут или отпор, или приют." Данте Алигьери "Божественная комедия".

Володя

Перед самим собой. Нельзя изобрести вечный двигатель и нельзя перевоспитать другого человека, если он сам, конечно, этого не захочет.

Андрей Евдокимов

Нельзя перелюбить всех женщин на свете, но надо к этому стремиться....(Пословица порта Байо)

Олег Айдинов

смысловая нагрузка иная. Утром мозг лучше соображает. А кто женился тот амеба безмозглая.

Акакий Акакиевич

Это потому что в народе никто не предупреждает, что с бедой нужно еще и предохраняться )

Алекс Дол

А вы умудренные опытом по всей видимости решили блеснуть сказочной девственностью...?

Наталья

а чем еще блистать, если больше нечем?))

Алекс Дол

Позвольте поинтересоваться Мэм ...!) Насколько далек ваш блеск от Занзибара: ?

Николай Дубинин

...так это некоторые ...Вы меня запутали ...на всю мудрость мою, одна фраза ...кошмар

Николай Дубинин

...с проблемой нужно прожит (побыть), ну что то в этом роде. То бишь погрузиться в нее. После вашей фразы, все вдруг видится совершенно другим сценарием.

Николай Дубинин

...конечно шутка ...Вы окружены серьезными мужчинами?

Николай Дубинин

...вместе им трудно собраться ...а да ...возле Вас, простите, так же туго соображаю

Наталья

А зачем им вместе собираться?

Николай Дубинин

...вредничаете

Наталья

нет, совсем нет) я вас просто не понимаю

Николай Дубинин

...потеряли нить смысла? Поменяйте тему

Десант

ДА вот, Женился, трое пацанов родилось, не ЖАЛЕЮ, СУПЕР ПУПЕР МЕГА ОТЛИЧНО!

Слава Касьянов

Народ зря не скажет. Надо переспать, значит надо!Но лучше бы не жениться

Николай Лаптев

Тот же народ говорит "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"!))

Николай Лаптев

На то она и "Народная мудрость"!))

Сергей Сергеев

Да, Бедоносцы.. Есть у нас такой экземпляр, за что не возьмется - беда

Сергей Сергеев

😁 Ему уже советуют, сядь отдохни а он продолжает

Наталья

как мне вчера написали: когда догоняешь, главное не перегнать )))

Фатых Юртлубаев

Не надо беду пускать за порог тогда и дальнейших действий не будет

Наталья

Неплохо было бы, но я думаю ее специально никто не зовет

Фатых Юртлубаев

Беда... всегда с нами рядом... Чаще всего мы сами его провоцирует своими мыслями.. решениями.. действиями. Жить надо в позитиве....

Николай Ушаков

Некоторые с бедой умудряются ужиться, ибо с ней пришлось родиться!