Ол
Ольга

Ваше мнение о необычном фильме "Русский крест" ?

Ответы · страница 2
Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Ольга.
🖼

Ол
Ольга

Здравствуйте, Максим! Фильм снят по поэме Мельниикова "Русский крест"

Кот Томас На Пенсии

Я вам хотел о другом рассказать 🙂
Во многих современных переводах Библии греческое слово стауро́с переводится словом «крест». В классическом греческом языке это слово означало просто «вертикальный столб», или «кол». Позднее этим же словом стали называть столб с перекладиной, который использовали для казни. Об этом свидетельствует один библейский словарь, в котором говорится: «Греческое слово, переводимое как „крест“ [стауро́с], по сути означало столб, вертикальный шест или кол изгороди, на который можно было что-нибудь повесить и который можно было использовать при ограждении участка земли. [...] Похоже, даже у римлян слово крукс (от которого произошло наше [английское] слово крест) первоначально означало вертикальный столб» (The Imperial Bible-Dictionary. Лондон, 1874. Т. 1. С. 376)

Ол
Ольга

Спасибо за информацию. А что-же фильм?

Св
Светка

не смотрю российское кино

Св
Светка

о вкусах спорить признак дурного тона

Евгений Бриг - Снежин

не плох...

Ол
Ольга

Этот фильм я тоже видела.

Василий Тимощук

не смотрел ... о, чём, он ?

Василий Тимощук

у, ты, какой ? ))

Ол
Ольга

🙂

Василий Тимощук

Олюшка, Оля ... ты, одна, тут, в поле ...

Ол
Ольга

Оля в поле не одна, Вася в поле бродит. Васе Олюшка нужна, только не находит)))

Василий Тимощук

покажись, хотя бы !)

Татьяна Писаревская

Не смотрела, а что там?

Татьяна Писаревская

А вы основное вычленять не умеете?

Ол
Ольга

За это время уже посмотрели бы добрую половину фильма)))

Татьяна Писаревская

За это время я работаю

Ол
Ольга

Ага, вижу. Модератор разве что?

Татьяна Писаревская

Я в образовании работаю

Alla Lala

не смотрела.. Скучный?

Ол
Ольга

В стихах.

Виктор Правдин

Неприятное название.

Виктор Правдин

Что и требовалось доказать.

Ол
Ольга

Разве христиане не любят Россию?

Виктор Правдин

Они предатели Руси! А разве предатели могут любить..?

Ол
Ольга

А разве Русь не христианская?

Виктор Правдин

Изначально Нет!

Сергей Петров

Ни чего интересного!!

Ол
Ольга

Смотрели?

Сергей Петров

В поисковике увидел сюжет фильма.

Ол
Ольга

Только сюжет? Так о чём же можете судить...

Сергей Петров

Глупый сюжет

Ол
Ольга

В чём его глупость? Можете аргументировать?

Сергей Петров

Ни чего интересного в сюжете. Ни в какую не идёт с моими любимыми фильмами Терминатор, хищник, Чужой и их приложениями.

Ол
Ольга

А, теперь абсолютно всё понятно)))😂

Алекс Дол

ДевОльвация ЗВЕЗДЫ!

Игорь L

название пугает..

Ол
Ольга

Изумительный по содержанию и подаче .

Игорь L

а проч то

Ол
Ольга

О возрождении пропащего человека. В принципе, в какой-то мере о каждом из нас. Фильм снят по поэме Мельникова. Его нужно не так смотреть, как слушать и слышать)

Игорь L

из этого описания получается, что все пропащи, и всем требуется возрождение)

Ол
Ольга

В какой-то мере. Посмотрите и у Вас появится своё мнение об этом)

Лев Полыковский

Очень серьёзный.

Igor Fedaev

Мне понравился !

Ол
Ольга

Аналогично! Одно из лучших, что приходилось видеть в нашем кинематографе.

Igor Fedaev

Жизненный !

Ол
Ольга

🤝🙂

Антонио Гареев

Не помню такого

Ол
Ольга

А вот самое интересное и не увидели, а главное - не услышали.

Антонио Гареев

О да, ведь я не смотрел этот фильм, мне ьфло достаточно дипркюессивных стихов льющих грязь на свою же страну и клевещущих на нее.

Ол
Ольга

Фильм снят по поэме Мельникова, который беззаветно любил Россию.

Антонио Гареев

О да, как Михалков, Говорухин и далее по списку, что понаснимали в свое время антисоветчины в расчете видно на Оскар, который американцы умело всучили Михалкову за антисоветчину и посуществу предательство Родины, ее идеологическое разложение и клевету на нее. При этом даже не поскупились приравнять этого бездаря к Тарантино, епт! Как говорится все средства хороши, в победе американской идеологии в войне с Россией! А результат в итоге налицо - разрушенные фабрики, заводы, вымершие селения по всей стране и полная демаграфическая жопа в стране, когда население и без войны вымирает, как мухи.

Ол
Ольга

Вот обо всём этом и говорится в фильме.

Сергей &&&

мне понравился!

Ол
Ольга

🤝🙂

Сергей &&&

🤝

Суфия Каримова

Не смотрела еще

Ол
Ольга

Рекомендую.

Суфия Каримова

Посмотрю

John Altero

Не смотрю такое

Андрей Чернов

Ещё не смотрел.

Ол
Ольга

Ок. Хороший фильм, запоминающийся. Его нужно не столько смотреть, сколько слушать текст.

Андрей Чернов

Уже скачал. Посмотрю.

Ол
Ольга

🤝🙂

Алексей Шутов

Не смотрел ещё!

Алексей Опаньки

Положительное

Ол
Ольга

И мне очень понравился.

Алексей Опаньки

Это про алкоголь же?)

Ол
Ольга

Разве? Я совсем другое увидела в фильме)

Алексей Опаньки

Я про документальный - лекцию, а вы?)

Ол
Ольга

Я про поэму Мельникова , по которой поставлен фильм.

Андрей Усольцев

Хороший фильм

Ол
Ольга

👍🤝