Василий Неколаевичь Четвёркин

Естли вазможность избавитса от наркотиков или алкоголизма ?

Ответы · страница 2
Русакова Наталья

Есть пьющие от радости,есть по причинам психологическим,есть по причине физиологической.Узнать причину сначала.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Боязень социума , работа , отношения с близкими

Русакова Наталья

Есть причина значит так жить.Но не хотят и не видят что можно разобраться с этим

Василий Неколаевичь Четвёркин

В этом и есть дегродация ума

Русакова Наталья

Скорее-незрелость личности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зависимый в развитии стаит наместе это в лучьшем случае а то и тупеет

Снегурочка

Есть. Осознание, что Человек имеет высший разум, способный избавиться от вредных привычек и наработать новое...

Снегурочка

В смысле? Осознание необходимо.

Снегурочка

Может и цель, как вариант. Сила воли.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тут обнаружил что без достежимой цели в чоциуме никак не могут бросить

Снегурочка

Написать цель и планомерно двигаться к ней могут только высокоорганизованные люди. Не у всех получается, но движение всегда вперёд лучше, чем каждодневное отступление назад. Можно отступить - для передышки - и снова вперёд. Если человек загнал себя в угол сам, реагируя на трудности, значит и вытаскивать себя должен сам, искать людей, которые будут верить в него, как в личность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Цель бросить , цель обустроица в соцыуме почему ,боятса жить трезвыми

Снегурочка

Страх - это планомерный шаг назад, а мы говорим о движении вперёд. Жить в страхе - удел слабых л

Снегурочка

Всего в жизни не перебоишься)))

Larisa Larisa

Вы меня простите заранее..но для таких..передоз....если нет силы воли и большого желания..то ни чего уже не спасет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Речь какрас о том почему нет желания

Николай Дубинин

...для мужчины возможно ...для женщины неимоверно труднее, если она не решит некоторые эмоциональные проблемы.

Николай Дубинин

...дать ей выговориться ...это индивидуально, и половина дела

Даниил Извеков

есть. Но некоторые потом "копыта отбрасывают", некоторые выздоравливают даже и "бухло" перестают потреблять

Даниил Извеков

а я у них не спрашивал - главное встали на "жизненный путь"

*Фантазёр*

по поводу возможности не знаю, надо желание человек должен сам решить что пора завязывать раз и навсегда

Василий Неколаевичь Четвёркин

Боязень жить трезвой жизьнью , невазможность полюбить жизинь , обустройство социума

*Фантазёр*

этоточно

*Фантазёр*

Ага

*Фантазёр*

Слабым нужен психолог а сильным не нужен

*Фантазёр*

кого

Светлана Николаевна

Это зависит, только от вас. И ни от кого больше!! Хотите жить? Будите!!! А, так! Деревянный макинтош ждёт вас.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово жить ключивое , какрас больной баитса социума как устроитса сможет найти себя и отсуда боитса трезвым быть

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если у них такое я тут сам в шоке савсем не понемал их

Lo
Lora

Эх....да, есть такая возможность. Но для этого должна быть сильная мотивация, сильное желание и сила духа!

Lo
Lora

Это не важно! )

Лариса Тихомирова

Конечно. Если человек сам поймёт что ему важно в этой жизни, и в каком состоянии он хочет её прожить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите,в таком состоянии это можно

Лариса Тихомирова

Состояние не постоянно в пьяном угаре

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ключивое угар , имено в этом и находятса постоянно

Лариса Тихомирова

Если бы примеров не было я бы не говорила. Угар какой бы он не был, всё равно сменяется временными просветами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне думаитсв подругому , у них свой мир о катором мы не знаем

Свободная Как Ветер

Может не надо 🤔люди протрезвеют и сойдут с ума от такой жизни , а так всё ровненько день за днём

Master Roma Mamedov

Спиртное не принимал и не принимаю,наркотиков тоже,а сигареты курил 26 лет,а бросил в один день

Master Roma Mamedov

Думаю,что есть.Просто нужна сила воли

Master Roma Mamedov

Тот тоже был такой,но его убедили,что может и он смог...,да еще рядом должен быть фея вдохновения

Master Roma Mamedov

Да,конечно!Я написал должен быть "фея вдохновения " потому,что феей может послужить и мужчина

Master Roma Mamedov

Советами,моральной поддержкой и т.д. естественно.....Я не признаю сексуальных меньшинств, они мне противны

Василий Неколаевичь Четвёркин

А какие саветы может дать не специалист ?

ekaterina balanova

побороть зависимость можно только волей. а потом всю жизнь за счет воли держаться. не дай бог!

ekaterina balanova

состояния паталогические изучает психиатрия. нарколог-узкая специализация.

Костя Кузнецов

Бросить употреблять да, а зависимость остаётся, ремиссию всю жизнь, потом поддерживать надо

Костя Кузнецов

Нет, шансы те же, тот кто смог бросить, и сорвётся, хоть через сколько лет, полетит по полной, не получится комфортного употребления, клетки, клетками, а память и психику никуда не денешь, если человек десять лет не пьет или не колется поверьте мне он и не захочет этого делать, очень жаль пропитого и проколотого здоровья и времяни, а про средства я вобще молчу, а здоровье не только свое, а ещё и близких, так, что тот кто бросил могу только пожелать здоровья, и держаться если вдруг захочется употребить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть одна вещь , бальной может боятса трезвага образа жизни , камфортнее превычьный в опьянении

Костя Кузнецов

Да, не представляешь как будешь без этого, потом уже когда решился, бросил, первое время доволен собой, потом надо решать житейские проблемы, работа, быт, отношения в социуме, новый виток, на котором велики риски сорваться, житейские проблемы кажутся по началу, очень сложными, потом жизнь входит в обычное русло

Василий Неколаевичь Четвёркин

Да я удевился этому открытию думал достаточьного желания и силы

Костя Кузнецов

Затягивает постепенно, кого-то быстрее кого-то медленнее, кто-то может нормально употреблять, но многих затягивает, по одной из теорий три стадии, наркотик друг, наркотик враг и наркотик хозяин, по ней же алкоголь и наркотики, не делятся на алкоголь и наркотики, это просто называют х.в. химические вещества, также не делятся на лёгкие и тяжелые, успехов всем и трезвости

Лиз

Из наблюдения за окружающими вижу , что можно , но только если человек сам очень захочет...

Лиз

Наверно важна поддержка близких ... Но может быть так , что терпение близких подошло к концу . Наверно только мать и отец могут терпеть и поддерживать безмерно...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Зачистую родня и толкала на зависимостьв

Лиз

К сожалению и такое бывает , это называется - плохое окружение...

Лиз

Смотря какие друзья , могут и в яму толкнуть , а могут и руку подать , чтоб из ямы достать.

Николай Запевалов

От наркотиков не знаю, но от алкоголизма поможет только своя голова и разум, по себе знаю!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Узнал что многие не решаютса бросить боятса трезвого образа жизни и неумение пристроитса или найти себя в социуме ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот видимо помощь где нужна

Николай Запевалов

Все очень просто, нужно отвлекать себя, заниматься любимым делом и не менее важно в голове должно созреть чувство запрета: надо бросить ты же не хуже других, так про себя,!!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

При длительном употреблении дегродация

Анастасия Дайлида

про наркотики не знаю, тут только сильная воля нужна и врачи. Про алкоголь - мой папа смог

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я когдато бросил стимул семья

Эвелина Я

Есть, сила воли. Только очень часто бывает что сила есть а воли нет. Нужно воспитывать)))

Эвелина Я

Согласна. Но если они сами не захотят то ничего у них не получится. А если захотят то смогут

Эвелина Я

Значит слабо хотят. Мой свекр курил с 5 лет. Многие годы хотел бросить, пока инфаркт не схватил в 45. Вот тогда он реально захотел и бросил.

Эвелина Я

Сильнейший. Страх как может запихнуть в го...., так и вытянуть из него. Нужно просто чтоб кто то был рядом в тот момент кто может его правильно направить. Если сам не сможет

Василий Неколаевичь Четвёркин

У меня дочь стала изучать Библию тоесть рядом стал Бог

Эвелина Я

Это тоже,, в некотором роде, страх. Страх нарушить божие законы потому что последует расплата. Но это благородное дело. Хорошо бы паралельно с библией читать психологию. Это был бы мощный коктейль.

Эвелина Я

Типа за неправильный выбор, за не послушание. Это как в Китае воспитывают детей. Им не говорят НЕТ, НЕЛЬЗЯ... им говорят МОЖНО, НО

Ярослав Ропецкий

один врачь говорил что 98% наркоманов после диализа возвращаются к старому.остаются 2%

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я тут узнал что зависимый баитса социума не умение снова жить трезвым

Ярослав Ропецкий

да многие люди боятся социума сознательно или подсознательно-это проблема развития личности

Василий Неколаевичь Четвёркин

Темболее зависимый из за этого не хочет трезветь

Ярослав Ропецкий

так это его проблема мне гороздо больше одинокую мамашку которая время от времени занимается сексом за деньги чтоб оплатить комуналку и купить сосиски

Ол
Ольга

Большая сила воли!! Вот человек хочет пить, имеется ввиду воду, И что? Он не будет пить?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чем иблодает алкоголь обманом желания или требования организма

Ол
Ольга

Ол
Ольга

Как хочется пить воды Вы ведь её напьётесь.....

Ka
Kalkun

Есть. Индивидуально. И главное, чтобы человек искренне хотел быть свободным от этого

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересно что бальной баитса быть трезвым , баитса не одаптироватса в социуме , и не офеширует фобии