Дмитрий Рай

На какую минимальную высоту от пола должны быть наращены борта платформы грузового автомобиля при перевозке групп детей?
0,6 м.
0,8 м.
1,0 м.

Ответы
Андрюшка

если в новосибе то на 2.10 и то на колдобинах выпасть могут а вообще по новым правилам с 1 января 2014 года перевозка детей должна осуществляться на транспортных средствах категории ..д или подкатегории д1 то есть крытый фургон

Дмитрий Рай

А обучают по старым правилам

Вячеслав Мамкин

Детей нельзя перевозить на грузовиках. Но уж ,если случиться нужно продумать всё, в том числе о посадочных местах. Нельзя ориентироваться только на нормы.

Вячеслав Мамкин

Я их много раз сдавал. Тогда думаю, что 1м. Но сейчас дети акселераты. Для них мало и 1,5.

Дмитрий Рай

как не странно 0.8

Вячеслав Мамкин

Согласен, что странно. Эта норма, при которой,что если ребёнок выпадет, установщика не будут судить за такую высоту.

Дмитрий Рай

это просто маразм , ладно бы если это были правила 10-20 летней давности , но по этим правилам учат сегодняшнее поколение водителей .

Вячеслав Мамкин

Согласен.

Константин Верес

Задай этот вопрос на сайте ГАИ там тебе компетентно ответят. Но по моему в кузове грузового авто не стоит перевозить детей.

Юлия Литвинова

В грузовом авто перевозить несовершеннолетних нельзя. Взрослых - можно, и то, по-моему при наличии спец. сидений.

Елена

в кузове перевозка людей запрещена,ну а про детей вообще говорить нечего,у вас там ремни безопасности будут?

Наталья Сучкова (Куцева)

вы бы ещё самосвал использовали. Отошли те времена что людей возили в грузовиках. А теперь запрещено.

Дмитрий Рай

Сегодня !!!!! Это есть в тестах по вождению .

Наталья Сучкова (Куцева)

Я тестов не читала, но надеюсь , все это должны знать.

Ch
Chris

при условии, что дети уложены штабелями по 4 человека в длинну и 3 в высоту - 1,5 м, а если мелко наре...

Дмитрий Рай

http://www.pototskiy.ho.ua/ Экзаменационные вопросы Автомотически переходить к следующему вопросу На какую минимальную высоту от пола должны быть наращены борта платформы грузового автомобиля при перевозке групп детей?0,6 м.0,8 м.1,0 м.©2009 www.pdd.3w.kz

Vadim Galansev

Детей только в фургонах, с ремнями безопасности, и в сопровождении взрослого....из 40 - 38.стабильно.

Дмитрий Рай

Да ! Идиотизм , просто так не ответишь , нужно зубрить . Слушай , а там нет у тебя знакомых .или вообще как там сунуть денежку ?

Vadim Galansev

На теории ни как, хотя, кто знает? А на практике преподы сами знают.

Дмитрий Рай

Дело в том что у меня лишение , срок прошел , поэтому пересдача без обучения . Просто хожу туда третий день , максимум до 30 вопроса меня хватает , а время учить нет .

Vadim Galansev

Скачайте на телефон Pit-stop.kz

Дмитрий Рай

И что ? Ходить учить ? Ну надо подумать

Алла Семакина

детей в грузовых автомобилях не перевозят,насколько помню из правил дорожного движения

Ольга Микуленко

Грузовой автомобиль с бортовой платформой, в кузове которого предполагается перевозить людей, следует оборудовать сиденьями, закрепленными на высоте 0,3-0,5 м от пола и не менее 0,3 м от верхнего края борта.

Алла Семакина

на сегодняшний день -это невозможно

Дмитрий Рай

http://www.pototskiy.ho.ua/ Экзаменационные вопросы Автомотически переходить к следующему вопросу На какую минимальную высоту от пола должны быть наращены борта платформы грузового автомобиля при перевозке групп детей?0,6 м.0,8 м.1,0 м.©2009 www.pdd.3w.kz

Алла Семакина

ЗНАЧИТ ВОПРОСЫ НЕ КО МНЕ

Юрий Юрченко

Детей нельзя перевозить на грузовых автомобилях. Но если это форс-мажор, то лучше 1м.

Зубанова Людмила

А разве можно перевозить детей на грузовом транспорте? Если да, то ,наверное, на 1,0 м

Петр Подхватилин

Дааа. Как меняется жизнь! Сейчас специальные кресла и только на заднем сидении.....

Anarxiys Sabotajes

Я б не меньше метра взяла, а то еще и побольше... А лучше действительно автобус.

Газинур

запрещено детей перевозить на грузо-транспорте. это у нас. в России не знаю.

Mar Sir

Лучше их возить на автобусе, а если экстренно, то делайте 80 см. или больше...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

При перевозке детей борта должны иметь высоту не менее 0,8 м от уровня пола.

Николай Костомаров

0,8 при высоте лавок 30 см и 1,0 - при 45 см, чтобы головки торчали выше борта..

Ольга Бахтина

а вы детей в грузовом автомобиле хотите штабелями перевозить или как?

Ок
Октавиан

по ТБ детей в грузовых машинах перевозить категорически запрещено!!!

Дмитрий Рай

А по правилом можно

Ок
Октавиан

тогда 1м

Дмитрий Рай

Как не странно 0.8

Ок
Октавиан

буду знать!

Александр Фаминский

Вы офигели! Детей грузовиками возить? (а сколько кубометров детей? :))