Женщина Любимая🐠🐒

Как относитесь к позднему отцовству в 60-70 лет?

Ответы
Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Николай Задора

трудно сказать... конечно каждому свое... но я все таки считаю что отцом надо становиться пораньше, чтобы можно было сыну показать личным примером как надо любить и защищать свою женщину, как о ней правильно заботиться, какой образ жизни надо вести, как ловить рыбу, как работать руками и т.д. А в позднем возрасте у таких мужчин часто даже шансов дожить до этого момента нет, не то чтобы возможности что-то показать личным примером...

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна 💯%

Дм
Дмитрий

Когда то мой дядя женился второй раз ему было 59 а его жене 38 она забеременела но сделала аборт потому как испугались что не кому будет воспитывать. После прожили вместе ещё 24 года. Она умерла от рака а он через год от горя . в 84 он ездил на велике по 25 км и всю зиму по утрам ходил на лыжах. Все эти годы проклинал себя за свою слабость и жалел что допустил аборт. Я не делаю выводы я просто рассказал историю.

Женщина Любимая🐠🐒

Печально...

Дм
Дмитрий

очень.

Glаdiator (Woodland, Са)

Отцовство приятно ощущать в любом возрасте. А вот относиться к этому с полной ответственностью и выполнять полноценно эту функцию в этом возрасте уже трудно. И чем дальше по мере роста ребёнка, тем труднее. Хотя всё дело может быть облегчено тем, если уйти раньше на пенсию и посвятить большую часть своего времени ухаживанию и воспитанию ребёнка.😏

Женщина Любимая🐠🐒

Как раньше то?

Glаdiator (Woodland, Са)

Раньше к этому вопросу не подходили рассудительно. Кроме того, раньше не было противозачаточных средств. Во всяком случае, они были доступны далеко не каждому.😏

Игорь Погребняк

Отрицательно...😬
Это противоречит законам природы (физиологии), поскольку "старый самец" не может быть альфа-самцом...🤪
Это, рано или поздно, нанесёт психологическую травму ребёнку...😕
Это , в конце концов, не эстетично, класть в стакан вставную челюсть возле кроватки малыша!!!!!!!)))...🤣🤣🤣
И таких "Это" может быть оччч много!!!!!!!)))...☝️😉

Женщина Любимая🐠🐒

Вы большой умничка, скажу я вам, описали ситуацию как только возможно близко к истине☝

Игорь Погребняк

Кстати, ещё...☝️
Я не сомневаюсь (точнее, абсолютно уверен), что такой "великовозрастный" папаша никогда не согласиться публично провести и, тем более, озвучить ДНК-экспертизу!!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉
С уважением.😉

Женщина Любимая🐠🐒

Нууу....как говориться, чьи бы быки не прыгали, телята наши)))))

Игорь Погребняк

Искренне улыбнуло!!!!!!!)))...😁😉

Человек уже слабо соображает ( кавказ не берём, там строгие традиции уважение к старшим и всё такое) что он будет делать с этим ребёнком, как он его будет понимать, как воспитывать ? воспитание это личный пример, какой он может показать пример с такой разницей в возрасте ? когда его ребёнок подрастает, становится таким оторвой !

Женщина Любимая🐠🐒

Да, всё верно

🤝🌺

Вадим Русских

Против. Не потому, что проблемы с репродуктивной функцией. Можно родить нормального ребенка. Но надо ещё его воспитать и вырастить. А с этим возникают проблемы.Человек неизбежно просто стариться, и шанс уйти из жизни, не увидев взрослого ребенка очень велик...

Женщина Любимая🐠🐒

Вот как раз веду сейчас об этом дискуссию , а человек говорит, что у молодых также мало шансов...болезни, внезапная смерть и т.д.....

Вадим Русских

Бред. Статистика- упрямая вещь..Умирают , всё же старыми чаще, чем молодыми....Это о шансах!

Женщина Любимая🐠🐒

Это безыдейно доказывать эгоистам....хотят тешить своё эго здесь и сейчас и всё, а что там потом, проще сделать вид, что надеешься на лучшее, а уж как получится, так получится, разгребайте потом сами...

Вадим Русских

Соглашусь с Вами- это чистейшей воды эгоизм!( Я могу родить!)...Это не забота о ребенке!

Женщина Любимая🐠🐒

Абсолютно верно!

Вадим Русских

Спасибо за беседу!👋

Женщина Любимая🐠🐒

Спокойной ночи!)

Лига Теней

Нармально если мужчина способен зачать а женщина выносить в этом возрасте значит у них есть +20 лет что бы поднять ребенка . Все зависит о причин и социальных возможностей.Дети должны быть в здоровой среде именно в семье а это редкость в наше время

Лига Теней

Читайте порою коменты к вопросам в них раскрыта суть

Женщина Любимая🐠🐒

Не люблю читать чужие коменты, у меня есть своё мнение

Лига Теней

Это открытый достут а не чужая почта что б глупости не писать стоит глянуть о чем речь это как предисловие к книге

Женщина Любимая🐠🐒

Чё за бред? Это вообще мой вопрос, я с людьми обычно общаюсь, в чужих вопросах коменты не читаю, а свои у меня все прочитаны, сколько людей,, столько мнений, вы мне еще будете указывать что мне писать...пропускайте мои вопросы или закиньте меня в чс

Лига Теней

Зачем в чс пологаю без таких подруг это место будет скучным так что я еще почитаю твои вопросики

Василий Стеклов

Отрицательно. Ребенка не только рожать нужно, но и взрастить до самостоятельности. Это занимает не менее 20 лет. Если исходить из того, что мужчина может работать и содержать семью до 65 лет, то получается что детей нужно рожать не позже 45 лет.

Женщина Любимая🐠🐒

Полностью согласна...это при хорошем раскладе ...а у кого то куча болячек уже за 50

Василий Стеклов

И это тоже верно. Есть еще родители, которые вместо помощи требуют от детей содержать себя чуть ли не с 20 лет.

Женщина Любимая🐠🐒

Всяко бывает да

Василий Стеклов

Рад что мнения совпали😊 🌹 🌹 🌹

Вакиль

отрицательно. Ребенок будет еще маленьким, когда этот отец ласты завернет... И потом, какую наследственность он даст ребенку? У него уже в генах старческие изменения, болезни, и все это перейдет ребенку. Поэтому надо вовремя вынимать...

Женщина Любимая🐠🐒

Хорошо сказали)))

Sascha Morev

Дурдом. "Минусов же позднего отцовства гораздо больше. И проявляются они гораздо чаще. Чем старше возраст родителей, тем больше вероятность того, что их поздно рожденный ребенок будет иметь те или иные дефекты развития. "

Sascha Morev

Это не я придумал."Минусов же позднего отцовства гораздо больше. И проявляются они гораздо чаще. Чем старше возраст родителей, тем больше вероятность того, что их поздно рожденный ребенок будет иметь те или иные дефекты развития. "

Sascha Morev

Генетики.
Вся правда о позднем отцовстве: ребёнок будет обеспеченным, но умственно отсталым? «АиФ. Здоровье» № 12.

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа. Им я верю

Sascha Morev

🤷‍♂️

Aljona Nareiko

Есть у меня такой знакомый, ему 60, а сыну 2 года.. Молодится, конечно,, но видно, что ему тяжело,, ещё и жена на 30 лет моложе.. Счастливы!!! Это его первый ребёнок. Лет через 10-15 совсем сложно станет.. Я думаю , всему своё время...

Женщина Любимая🐠🐒

У вас уже ввели?? Привили всех?

Aljona Nareiko

С 1 июля будет для вакцинированных и кто делает экспресс тест ( на 72 часа). Вакцинация проходит слабо...

Женщина Любимая🐠🐒

Паспорт на 72 часа?

Aljona Nareiko

Да. Подтверждение в электронном виде, что я сдала тест на ковид и он отрицательный

Женщина Любимая🐠🐒

Мм...ясно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это не есть хорошо. Во первых не успеет на ноги поставить, во вторых здоровье таких детей под вопросом, в третьих перед сверстниками часто дети стесняются пожилых родителей, ну и ещё и дальше можно перечислять

Женщина Любимая🐠🐒

Согласна на все 100%

Alex Potjomkin

Вообще то не очень хорошо. Был такой пример неравенства возраста.Так ребёнок не очень хорошо приветствовал своего родителя старого. Всегда стеснялся при своих сверстниках, у которых были молодые родители.

Женщина Любимая🐠🐒

Да...вы меня правильно понимаете

Alex Potjomkin

Потому что знаком был с такой семьёй. И девочка стеснялась своего отца, который был очень уж стареньким. Особенно в сравнении с родителями сверстников.

Женщина Любимая🐠🐒

Я росла в такой семье...у меня очень хороший был папа, добрый, всему меня учил...но когда он за мной пришел в школу мне сказали за тобой дедушка пришел, хотя ему было 50, но на фоне остальных конечно он выглядел дедушкой, мне было жутко не удобно....и к тому же он постоянно болел...и умер в 55, мне его не хватало...за муж вышла за мужа намного старше...короче все одно за другим от этого дисонанс. Жаль, что мужчины теша своё эго этого не понимают..

Alex Potjomkin

Да, в жизни много непонятного. Но жизнь, есть жизнь и никуда от этого не денешься.

Женщина Любимая🐠🐒

Это точно

Мила Видная 🇷🇺

Думаю, что это женщина рожает от мужчины в таком возрасте исключительно для себя! Ну на что расчитывать ребенку, рожденному очень пожилым отцом- стресс от постоянного ожидания конца семейного счастья...

Володя

У человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный, лидерства и секс. А тут два сразу же удовлетворяются - лидерства, ведь значит у тебя жена молодая - ты крут! и сексуальный, соответственно.

Женщина Любимая🐠🐒

Эгоизм короче

Володя

Какого волка кормишь, то и побеждает.

Володя

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.
Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.
Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.
Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.
Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Евгений Ярославов

В 60 И 70 ЛЕТ СПЕРМАТОЗОИДЫ ИМЕЮТ ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШУЮ ПОДВИЖНОСТЬ И ИХ МАЛО , ПОЭТОМУ ЧТОБЫ СТАТЬ ОТЦОМ В 70 ЛЕТ НУЖНО ВЕЗЕНИЕ, ДА И КАКАЯ МОЛОДЯ ДЕВУШКА СОГЛАСИТСЯ СПАТЬ СО СТАРИКОМ ЕСЛИ ИЗ_ЗА ДЕНЕГ

Женщина Любимая🐠🐒

У некоторых бегают ещё....)))и некоторые не считают себя стариками...

Александр Кузнецов

😄 с юмором. тут минимум два варианта. или этот дед настолько выжил из ума, что решил совсем не участвовать в воспитании детей. либо жена смогла его убедить, что он всё еще может и ребенок его.

Sergey Abramov

Нормально, но немножко настороженно. К этому возрасту в организме накапливается уже достаточно большое количество "косяков", которые с большой вероятностью все передадутся ребёнку.

Sergey Abramov

🌹

Sergey Abramov

Винаги добре!

Helena Veselova

Не задумывались эти папы как они выглядят в глазах одноклассников чада и в глазах чада при одноклассниках? Кто заменит папу, когда его не станет? "Несвоевременность - вечная драма"

Женщина Любимая🐠🐒

Да да!!! Это точно!! Когда Одноклассники говорят за тобой дедушка пришел , что чувствует ребёнок? Им по фигу, они об этом не думают