Сергей Оболенский

Чем отличается бог Иегова от бога Осириса в его ипастаси Птха и Почему Христа распяли на праздник солнца и света - Птха (Или как до нас донесли иудеи Пасха). Может быть потому, что создание новых мифических богов есть мракобесие и невежество?

Ответы
Марина Галашова

Сергей, можно искать различия, и Вы их обязательно найдете. И это приведет к противопоставлению учений, концепций, верований, и как результат, к разобщению людей. А если изучить вопрос глубже, то Вы найдете то единое зерно, которое есть во всех учениях, концепциях, верованиях. Это как раз и будет зерном истины, вокруг которого могут объединиться все люди, которые ищут Бога в ипостаси Истины

Лилия Кармен

Ни хочу отвечать на такие вопросы