Валентина Воронина

Здесь все ищут ,ну если не лобовь,то хотя бы личное общение.Для души.А есть вопрос. С какого возраста нужно учить девочек самообороне.И нужно ли вообще?

Ответы
Юр
Юрий

Обязательно нужно учить. Но не просто самообороне, ибо в этом есть момент накопления агрессии, а лучше какому-нибудь боевому искусству. Например, моя дочь занималась капоэйра, старинное боевое искусство Бразилии. Но она прекрасно понимает, что против кампании парней хрупкая девушка ничего сделать не сможет, даже очень хорошо знающая искусство защиты. Ведь в реальной драке нужен элемент жестокости и безжалостности к врагу. А если девушка по природе добрая, она не сможет бить без жалости, даже если ей самой угрожает опасность.

Валентина Воронина

Спасибо большое за ответ.Возьму на заметку

Ирина Карпова

запись в кружки желательны по желанию и согласованию с ребенком.моя дочь занималась карате два года , потом перешла на бокс, за мальчиком, который нравится.отговорила ее вовремя.

Валентина Воронина

Но девочка чувствует себя уверенно при общении на улице?

Ирина Карпова

абсолютно.за себя постояла. правда, не на улице.

Валентина Воронина

А в каком возрасте вы начали занятия?

Ирина Карпова

в 7 кл

Валентина Воронина

Спасибо большое за ответ.Всех благ вам и вашей семье!💐💐💐

Ирина Карпова

пжлс.

Лиора Орли

Я тоже об этом думаю. Живем в Израиле, внучке 5 лет. Подрастет, прохода не дадут.... Что делать? Возможно самооборона ей будет не по сердцу... Задача.

Валентина Воронина

Вот и моей три года. Очень активна.А на улице страшно

Лиора Орли

Рассказывалв что в саду мальчик ее ударил.... Я спросила -дала ли она сдачи. Она сказала ,что драться не хочет.... Здесь все черненькие, проходу ей не дадут.

Валентина Воронина

Да.Дети сложные человечки.

Лиора Орли

Нынешние это другая планета....

Валентина Воронина

Это да.Но будем им помогать .Правда!?🙂💐

Лиора Орли

Если не мы то кто же? 🖼

Просто А...

А, при чём здесь гендерность?.. Учить самообороне личности - нужно всегда, как в телесном, так и в энерго-информационном плане.

Валентина Воронина

Да мы справимся!Не будьте буквоедом.Всех благ

Просто А...

я не буквально.. я физически. Вы же - женщина... и довольно эффектная

Валентина Воронина

Как неожиданно

Просто А...

Каков вопрос, такова и реакция. 😉

Валентина Воронина

Спасибо😄

Николаич

Здесь пишут все, ну если не очень грамотно, то хотя бы от души. С какого возраста надо приучать к горшку. И нужно ли вообще?

Николаич

Мой ответ полностью соответствует твоему вопросу...а вопросительные знаки в качестве твоего коментария-это просто недалёкость

Валентина Воронина

Хорошо.Близкий ты нашТеперь легче?

Златка Золотая

Учит нужно. Лет с 5. Только одно не пойму. Где связь между здесь ищут любовь, общение и обучением самообороны???

Валентина Воронина

Без обид!А почему с пяти лет?

Златка Золотая

Валентина, вы только что ткнули меня носом в то, что я не смогу ответить на вопрос о детях. Теперь ещё просите пояснений?) Уважаемая, вопросы возникают там, где имеются пробелы. Либо в познании, либо в восприятии себя. С первым думаю все ясно. А второй момент.. Это когда вы из кожи вон лезете что бы показать свои знания. Вы к какой группе относитесь? Незнайка или выскочка? Учитывая то, что вопрос ваш задан более чем нелогично, определений терминов вы не знаете, но применяете их в общении, я склоняюсь к тому, что вы занимает место в двух группах) Образовывайтесь пож-та)

Валентина Воронина

Какой пассаж!Вы хоть поняли вопрос?На какой вопрос я жду ответов?

Златка Золотая

Согласна, понять вас очень сложно) Но я все таки справилась) Читайте с начала диалога. Всего доброго🤦‍♀️

Валентина Воронина

А здесь позвольте привлечь ваше внимание.Почему с пяти лет?Есть какие то ограничения?

Sergey Kilchevskiy

Нужно учить, и учить с детства, чтоб ни одна сволочь не могла причинить вред.

Di
Dimidrolishe

думайте сами)))) чесно) кое что отгразал у неммцев зубами )))))

Валентина Воронина

Столько не живут.Или.....

Di
Dimidrolishe

или)))

Ирина

Откуда выводы про любовь ? и то что ее здесь ищут ?

Валентина Воронина

Вопрос в другом

Ирина

Тогда в чем логика ? Учить давать по башке нужно только тех кто ищет любовь ?

Валентина Воронина

Это просто маркетинг.Научитесь читать.Вопрос о детях

Ирина

Я умею читать, бабуль. Отсюда и вопрос. Связь то в чем ?

Валентина Воронина

Ни@ра ты ,внучка, не умеешь. Даже думать над прочитанным.

Ирина

Понятно. Сама придумала. Сама обиделась. Думать научи своих внуков. Намного полезнее.

Валентина Воронина

Конечно научу.Всех благ

Александр

Я решил внучку обучить. Мало ли что, пригодится.

Валентина Воронина

Я тоже с внучкой обращаюсь как с равной. Ну как и дочь растила.Но у внучки есть родители.С ними она одна,со мной другая. Как то так!

Александр

Конечно другая. Дети тонко чуют, кто есть кто и как себя с кем.

Валентина Воронина

Ну да.Мама добрая.Бабушка строгая

Александр

А у нас всё наоборот...Деда всё разрешает и не ругается.

Валентина Воронина

Это здорово!🙂

Просто Ой ,Но Не Ангел

Дефочек ..ха рни сами чичас кого хочешь научат

Arkadij @@@@@

с раннего и для здоровья полезна физкультура

Валентина Воронина

Спасибо!🤝😄

Миша Чернов

не нужно....агрессии слишком много потом

Валентина Воронина

А насилия ещё больше

Миша Чернов

если девочек готовить изначально к агрессии.....ничего хорошего не будет

Валентина Воронина

Защита нужна детям.Кто их защитит?

Миша Чернов

дети себя от агрессии взрослых не защитят никак!...только оружием

Валентина Воронина

Поэтому нужно учить .Оружие делает несчастными очень многих

᠌ ᠌

С детского сада и девочек, и мальчиков

Валентина Воронина

Спасибо!🤝

᠌ ᠌

🤝🌹

Владимир Золотницкий

Нужно, а вот со скольки-не знаю

Валентина Воронина

Спасибо

Vladimir Leonov

нужно, чем раньше - тем лучше!

Валентина Воронина

Спасибо.🤝

Тень

Католикос на ноги встали)

Светлана Костина

Я своих дочерей не учила.

Валентина Воронина

Я тоже.Но внучка подрастает.И так всё сложно

Светлана Костина

У меня внук растёт.Уже 6 .На ушу родители водят,но это больше на гимнастику похоже.Вот честно не знаю.Агрессии в детях сейчас и так много,спасибо гаджетам и телевизору.

Валентина Воронина

Да.Очень сложно. Наша шустрая как веник.Эти бы способности да в мирное русло

Светлана Костина

Придется по кружкам поводить,где то может и понравится.Внучка брата тоже шустрая ,отвели в балет,прям мечтала,ан нет не приглянулось.Трудно,дисциплина нужна.

Валентина Воронина

Ой наша всё с гимнастикой. Что дальше посмотрим

Светлана Костина

Надо дать возможность попробовать,может что то прям её будет.

Валентина Воронина

Не ограничивает пока. а там что выберет

Константин Дос

а что такое самооборона?

Михаил Аврех

я за то чтобы учить...