Константин Дос

С ума сойти: я за июль прошел больше полумиллиона шагов.

Ответы · страница 3
🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это вам дало хоть что то?

Константин Дос

конкретно этот факт приятно удивил. А в совокупности со всем остальным наверное немного улучшил самочувствие, следовательно и мировосприятие..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это здорово. Но ходьба это большая нагрузка на стопу, что не очень хорошо

Константин Дос

хм.. а сидячий образ жизни и большая нагрузка на пятую точку лучше?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Нет конечно. Но я про длительную ходьбу

Ирина Алексова

Беговую дорожку купили?

Ирина Алексова

Так у вас задание-стоптать три пары сапог?

Константин Дос

У меня нет задания. Есть только статистика.

Ирина Алексова

И какова цель столь скурпулезной работы?

Константин Дос

Физическая нагрузка никому не вредила, а посчитать - на это компьютеры есть..

Ирина Алексова

Что заставило Вас подумать о худшей стороне моего пожелания?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Покемонов что ли ловишь

Константин Дос

даже не сразу понял о чем речь.. Нет.

Одинокая Сволочь

а если за год посчитать

Одинокая Сволочь

офигеть

Константин Дос

Это 2019 год. Я думаю это ощутимо больше чем обычно. Но в любом случае если очень грубо прикинуть, то выходит, что за свои 42 года я прошел что-то близкое к окружности земного шара..

Одинокая Сволочь

то есть 40 000 км...

Константин Дос

Ну по очень грубым прикидкам что-то около..

Одинокая Сволочь

круто!

Maxпурат Гафуровна

Гигабайты получили???

Maxпурат Гафуровна

Билайн за шаги дает гигабайты...... В России такой рекламы нет?

Константин Дос

не знаю, телевизор не смотрю..

Maxпурат Гафуровна

Кстати, как Вы измерили это?

Гр
Грета

ну Вы ходок!!)))))))))))))))

Константин Дос

Удивительно! Я же все расчеты привел и конечные цифры. Откуда такие странные выводы? Еще раз. 16 000 шагов -> 10 000 м -> 10 км в день. При средней скорости 5 км/ч это 2 часа ходьбы в день. Я не вижу здесь ничего фантастичного. Это нормальная нагрузка.

Александр Данкев

Я прошу прощения что вклиниваюсь в беседу, но я люблю точность во всём. так вот, приблизительный шаг человека равен 0,7метра, и з этого имеем: 0.7*500000=350000км.! вы уверены что прошли столько километров?

Александр Данкев

Сорри, я не разделил на 1000.

Константин Дос

Я уверен, что прошел столько шагов. А 350000 км за месяц - это чуть меньше 12 км в день.

Александр Данкев

Я объяснил что ошибся и сосчитал количество метров, а не километров, в итоге получается 350км., ну в принципе за месяц чуть меньше 12ти километров, что вполне по силам!

Та
Танюшка

А зачем это считать?

Константин Дос

считает фитнес-браслет, я только подвожу итоги

Та
Танюшка

Ему и сообщи потом.

Константин Дос

кому сообщить, когда потом?

Та
Танюшка

Фитнес- браслету

Константин Дос

даже если предположить, что считал не он, все равно ЗАЧЕМ?

Ольга Бондарь

О, такая же фигня!)

Константин Дос

пантеры - это класс крупных хищников семейства кошачьих. В него входят такие виды как тигры, львы, ягуары, леопарды..

Константин Дос

ну, нет такого животного пантера. Пантеры - это класс животных. Это и тигры, и львы, и леопарды..

Ольга Бондарь

Ага. почитала. никогда не задумывалась над этим вопросом. Спасибо за информацию. А на картинке мне кажется ягуар.

Света Сила

А как подсчитали?)

Света Сила

Ну, я так и подумала)). А у меня приложение, с собакой гуляю, так там в километрах. Даже не представляю, сколько шагов, если в день по 10 км только с собакой ходим. А ещё же и просто так.)))

Константин Дос

Для меня было важно оценить не расстояние, а затраченные усилия поэтому шаги здесь мне представляются более подходящим критерием. На прошлой работе например мне иногда приходилось объезжать отделения в области так что в порядке вещей было 200 - 300 км за день.. (это уже по gps)

Света Сила

Ого!))) У меня задача просто гулять с собакой. Чем больше, тем лучше!))

Н🇷
Ника 🇷🇺

это сколько в км?

Н🇷
Ника 🇷🇺

интересно просто

Константин Дос

Ну, можно на 1.5 поделить что бы не заморачиваться. Получится ОЧЕНЬ приблизительно, но это ж не так важно. Я так считаю, что км есть смысл использовать для оценки расстояния, а если речь идет о физической нагрузке, шаги больше подходят.

Н🇷
Ника 🇷🇺

шаги необходимо интергрировать

Stormy

Бывает 🤷‍♀️

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

А, вот как Вы дошли до жизни такой.....)))))))))

~L
~Eva Lansca~

Да вы ...пешеход !

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Проходимец 😄

Июнька

до куда дошел?

Константин Дос

вернулся в исходную точку 🙂

Константин Дос

Кстати, по самым грубым подсчетам за 40 лет примерно 40000 км и выходит. Так что будем считать, что да 🙂

Константин Дос

ну, тебе до гипотетической кругосветки еще далеко 🙂

Константин Дос

Но говорят, что главное - не победа, а участие..

Константин Дос

На тебя тут жалуются, что в черный список внесла 🙂

Константин Дос

я не запомнил, кто. Только на твой ник внимание обратил..

Ирина

куда ходил то

Ирина

на левака что ли🤭

Ирина

🤭😉

Katerina K

🏃‍♂️👍

В интернете?

Константин Дос

шаги в интернете слишком абстрактное понятие чтобы пытаться выразить его в одном предложении.

Ирина

куда ходили?

Лора

я так же 😉

Лора

и вообще последние пол года, похудела

Константин Дос

я конечно не могу сказать, плохо это или хорошо, но надеюсь, что хорошо

Лора

конечно хорошо

Константин Дос

Конечно при нормальных обстоятельствах вес гораздо проще набрать, чем сбросить.

Лора

конечно, а вы почувствовали какое-то улучшение ?

Константин Дос

Да, но разных факторов было много и какие из них отнести к причинам, а какие к следствиям я уже затрудняюсь 🙂

Лора

согласна

Елена Щупак

Это много?

Елена Щупак

Прикинула, многовато, конечно.