Елена Асвойнова-Травина

В рассказе А.Аверченко "Визитер" герой приезжает накануне Пасхи в Харьков по служебным делам, а в праздничное утро, какие в чем ни бывало, идёт делать праздничные визиты: называет извозчику адреса из записной книжки, тот его отвозит, он приходит в дом, христосуется с хозяевами, поддерживает милую беседу, его угощают, он отправляется дальше - и только при третьем визите, обмолвившись об Исаакиевском соборе, обнаруживает, что находится не в Петербурге, а в Харькове... Вопрос: был ли знаком с этим рассказом Эльдар Рязанов?

Ответы · страница 2
Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Причём тут Эльдар Рязанов?

Елена Асвойнова-Травина

Да очень уж сходно с "Иронией судьбы"

Alex R

Намекаешь на иронию судьбы?😀

Елена Асвойнова-Травина

Она самая! Получается, что реалии, на которые намекает сюжет, древнее советской эпохи.

Alex R

Ну и что? Главное результат 👍😀

Эр
Эрнест

ну вот укры тут при чем??

Цудахар Леваши

намекаешь на плагиат

Михаил

обвинять не будем))

Вера Гудкова

трудно сказать.

Кот Бегемот🇺🇦

Ответ знаешь?

Елена Асвойнова-Травина

Да так, занииательно

Кот Бегемот🇺🇦

Та лучь современников почитай....

Татьяна *

Кто ж знает...

Георгий Клинцов

Несомненно.

Людмила Канивец

Несомненно!

Ferro Et Igni

возможно

Поручик Ржевский

возможно

Лев Полыковский

Не знаю.

Vasyl Shokhin

Незнаю

По
Порфирий

Да.