Holly-Roman Achudekov

В Чем отличие человека ПОСТ чтущего и соблюдающего, от человека ПОСТОМ живущего?

Ответы
Евгений +++

Да постится ум твой от суетных помышлений.
Да постится память от злопамятства.
Да постится воля твоя от злого хотения.
Да постятся очи твои от худого видения: отврати очи твои, чтобы не видеть суеты (Пс. 118, 37).
Да постятся уши твои от скверных песен и шептаний клеветнических.
Да постится язык твой от клеветы, осуждения, кощунства, лжи, лести, сквернословия и всякого праздного и гнилого слова.
Да постятся руки твои от биения и хищения чужого добра.
Да постятся ноги твои от хождения на злое дело. Уклоняйся от зла и делай добро (1 Петр 3:11).
Вот христианский пост, которого Бог от нас требует. Покайся, и, воздерживаясь от всякого злого слова, дела и помышления, учись всякой добродетели, и будешь всегда перед Богом поститься.

(Свт Тихон Задонский)

Holly-Roman Achudekov

Вот с этого и начинается заблуждение

Ѻлегъ

о! ...давай разберёмся, Рома, что есть пост христианский. на мой взгляд - эта аскеза безсмысленна и только вредит человеку, это скорее пытка (заметь, добровольная). другой разговор, ПОСТЪ (полное очищение своих телес сотворяша) - их всего пять в течении года. они привязаны к сезонам и имеют целью перестройку организма на другой вид пищи

Holly-Roman Achudekov

Зверушке СО-ЗНАНИЕ дано. У зверушки Тепер есть выбор; или жить зверушкой инстинктивной или ЧЕЛОВЕКОМ. Именно для этого дано СО-ЗНАНИЕ. Для осознанного выбора. Тело можно трансформировать и с собой забрать туда... где основная масса сущностей бесформенны.

Ва
Валерий

у каждого свой путь.может твоя душа все пути прошла.спорить не буду.но 1000лет христианства.все таки сказалось.народ отупел.только начал прозревать.так все имеет право быть

Светлана

Наверное, формой и содержанием... Живущий постом соблюдает его с радостью, а не одним терпением... Но я даже не пришла и к формальному соблюдению...((

Holly-Roman Achudekov

Ты умничка, первая кто ответил пРАвильно! БЛАГОдарю тебе! Желаю счастье тебе и семье твоей 🙏🏻🌸😀

Светлана

🤗💕

Holly-Roman Achudekov

Живущий постом любит творца и это очевидно )

Светлана

да... одних слов мало, нужны действия...

Holly-Roman Achudekov

Действуй)

Светлана

пытаюсь )

Снежана

Для первого - это скорее дань традиции, или моде, или необходимость что-то в себе срочно поменять. Для второго - образ жизни

Снежана

А что это для Вас?

Holly-Roman Achudekov

Для меня это жизнь и СВАбода

Олег Демидов

О! Человек, постом живущий,
Читай устав, на сон грядущий,
А утром, на посту восстав,
Усиленно учи устав!))))

Holly-Roman Achudekov

ОТВЕТ; Лицемерием первого!

Олег Демидов

Лицемеры те, кто насаждают веру.....Вне зависимости от религии)

Holly-Roman Achudekov

ОТВЕТ; Лицемерием первого! Приведу пример; Если ты кушаешь что либо, у чего ранее билось сердце, ни с ТВОРЦОМ взаимодействуешь а с ГОСПОДОМ и это разные персонажи.

Олег Демидов

Сами то поняли, что сказали?

Holly-Roman Achudekov

Всего Вам хорошего ОЛЕГ )

Людмила Давыдова

вы имели ввиду-постящегося???...........а постом живут спрашивальщики))

Алекс Венцель

Второму выгодно чтобы постящихся было как можно больше...

Олег

Пост для желающих похудеть. К Богу это не приближает.

Олег

Знание — это осведомленность в чем-либо на основании личного опыта, наблюдений или изучения.Вера строится на конкретных доказательствах.

Holly-Roman Achudekov

Вера это име

Олег

🤔

Holly-Roman Achudekov

Верю ему, а ни в него

Олег

Конечно надо верить ему. Так Он сказал,что уничтожит злых и не послушных, и они погибли в потопе. Спаслись лишъ те, кто послушался Бога. Вывод - Бог не тот над кем можно насмехаться.

Никифор Хальт

Когда МНЕ надо - я САМ себе устраиваю пост.

Никифор Хальт

А что есть лицемерие, и что есть осознанность?

Holly-Roman Achudekov

Лицемерие это корыстный подход отдачи себя чему либо или кому либо. Осознанный отдаёт не ожидая чего то взамен. Для осознанных открыто царствие небесное!

Никифор Хальт

Слава РАБАМ божьим дома Израилева!

Никифор Хальт

Только что же РАБЫ божьи в большинстве своём зарплатой своей маленькой недовольны??? Откуда корысть у этих лицемеров? РАБЫ должны работать БЕСПЛАТНО! Во славу своего ГОСПОДИНА!

Holly-Roman Achudekov

О каких рабах идёт речь? И причём тут зарплата? Мерило какое то странное. Мужчина дух, женщина материя. В каком начале пребываешь ты?

Романа

Пост - отказ от еды или информация в сетях?

Holly-Roman Achudekov

ПОСТ - отказ от чего либо или фильтрация впитываемой как пищи так и информации?

Марина Медведева

первый религиозен , второй вегетарианец

Holly-Roman Achudekov

ПЕРВЫЙ КОНЧЕНЫЙ ЛИЦЕМЕР, БОГО НЕНАВИДЕЦ... ВТОРОЙ ВОИСТИНУ ОСОЗНАННЫЙ .

Златка Золотая

Ни в чем... Оба делают что-то для чего-то...

Акакий Акакиевич

один - раб поневоле, а другой - по духу

Holly-Roman Achudekov

А ТЫ МАЛОУМНЫЙ ПО РА ЗУМУ

Ел
Елена

это одно и то же,разницы нкт

Акакий Акакиевич

Разница есть. И большая. Раб поневоле может стать свободным, раб по собственному желанию - нет

Ел
Елена

пусть так и что?

Holly-Roman Achudekov

В первом случае это жалкое лицемерие по отношению ко Творцу. Целуя ЕМУ руку, подняв свою жалкую голову плюют ему в лицо. Во втором случае это проявленное воистину святое и осознанное. Других вариантов нет и ни будет!

Максим Евгеньевич

Не в чем. Два глаза, два уха, один нос.

Holly-Roman Achudekov

И лицемерие!

Максим Евгеньевич

Ну и лицемерие. Нормальное человеческое качество.

Holly-Roman Achudekov

Не ни человеческое !

Максим Евгеньевич

Да ладно, не будте ханжой. Самые человеческие качества: жадность, лицемерие, обман, меркантильность. Кстати вся жизнь на Земле построена на обмане..

Елёна

первый - служащий, второй - служитель

Holly-Roman Achudekov

В первом случае это жалкое лицемерие по отношению ко Творцу. Целуя ЕМУ руку, подняв свою жалкую голову плюют ему в лицо. Во втором случае это проявленное воистину святое и осознанное. Других вариантов нет и ни будет!

Елёна

господяяяя.. ещё один представитель Самого..))))

Чеширский Кот

Теже руки теже ноги так что невчем

Людмила Бондаренко

Потребительская корзина разная))

Holly-Roman Achudekov

Аааахахаха 🌸

Людмила Бондаренко

Да и это правда жизни)

Holly-Roman Achudekov

Это ваша правда, на которую живущий этим не смотрит

Людмила Бондаренко

Действительно,бедненький))

Серега Мироненко

Первый верующий второй гаишник

Улугбек

По избыточному весу, конечно...

Ля
Ляся

И тот и другой живут в бреде

Holly-Roman Achudekov

Почему так думаешь ?)

Ля
Ляся

Потому , и объяснять для тупых не собираюсь

Holly-Roman Achudekov

Ути пути)))