Златка Золотая

Эрнест Хемингуэй писал, что жизнь - это вообще трагедия, исход которой предрешен. Если задуматься, может он и прав? Кончается то все очень печально, трагично для тех, кто остался в живых.

Ответы
Всегда Котов!

ну хэм был вообще знатный депрессивный алкаш. как хорошо было где-то сказано вся его философия - это собака с привязанной к хвосту консервной банкой. набегается, устанет, а потом - ну если уж от этой банки не избавиться - то пойдем в кабак и нажремся из нее

Златка Золотая

Депрессивный или нет... Но почему то в его словах есть логика... И почему-то все, кто в курсе, что он напивался кубинские ромом, не в курсе, что он был счастлив в своей работе. Этого почему-то никто не отмечает. А вот крикнуть.. ХЭМ АЛКАШ... Только ленивый не крикет. Наверное что бы показать хоть какую-то осведомленность о писателе.

Всегда Котов!

так алкоголь формирует так сказать мировоззрение. счастлив он там был или нет - 99% его читателей глубоко пофиг, как собственно и он сам как личность. важно его творчество, а оно прекрасно.

Златка Золотая

Творчество? Так не вспоминайте, что он алкоголик... А то как-то однобокая инфа всплывает. Удобная.

Всегда Котов!

почему? ну для меня это совсем не минус, кем он был. на сотню тысяч алкоголиков и депрессариков - этот смог оставить очень великий след.
ремарк тоже писал жуткуе депрессуху, но я ее все-равно люблю.

Златка Золотая

Вы опять не о том

Всегда Котов!

касательно вопроса - то всё вообще печально - мы все умрем. делай что, не делай..

Златка Золотая

Да нет.... Может кто-то выживет... Давайте будем оптимистами✊

Сергей Хрулёв

Я не раз оставался в живых, и с Эрнестом Хемингуэм полностью согласен. Но сама печаль - это не смерть, это жизнь. Поэтому пока мы живы, в нас живут и печаль, и трагедия. И радость, и счастье.

Atanashi Yuzuru

Только он одного не понял. Исход предрешен только для него, потому как он не осознанно сам этого захотел даже если не понял.

Atanashi Yuzuru

Тут только время поможет, пройти через это и жить дальше. Не убиватся же теперь всю жизнь.

Златка Золотая

Так и никто не говорит, что надо убиваться

Atanashi Yuzuru

Люди сами свою жизнь превращают в трагедию, а можно наоборот. Все не однозначно.

Златка Золотая

Да вы не о том вообще...

Atanashi Yuzuru

Значит я о чем-то другом подумал

M.
Mihail .

НЕ может . а прав . Хемингуэй застрелился .

Златка Золотая

Он был счастлив своей работой. Он так и писал, что это было его радостью.

Александр Джонсон

смотря как вы смотрите.и с какого конца 🙂

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Не совсем) Жизнь зависит от живущего)

Бе
Безилмэн.

Жизнь скоропостижна.🤷‍♂️

Кот Бегемот🇺🇦

Хули та м...прав НО☝️

Златка Золотая

Давай без мата... Аааа...

Кот Бегемот🇺🇦

Лады....однозначно все там будем.

На
Надежда

А в чем трагедия?

Златка Золотая

Потеря человека. Когда кто-то уходит принято говорить, что это трагедия

На
Надежда

Да, согласна. Так оно и есть. И что же делать?

Златка Золотая

Ничего

На
Надежда

Получается у людей всегда только трагедия будет?

Златка Золотая

Ну как бы.. Да...

На
Надежда

Если мы знаем, что рано или поздно человек умрет, то зачем переживаем?

Ad
Adventurer

Пессимистка

Златка Золотая

Слушай, иди нахер ааа...

Ad
Adventurer

В чс плиз

Златка Золотая

Тебе надо ты и отправь. Мне может быть в кайф тебя нахер послать.

Ad
Adventurer

Я в отличие от тебя хоть и испытываю к тебе неприязнь но не опускаюсь до состояния быдла.....этим ты показываешь не свою возвышенность а свою низкую сущность

Златка Золотая

Этим я показываю, что могу быть разной. Могу быть культурной, а могу, когда есть необходимость, послать. И это не будет означать, что я быдло. Это будет означать, что я могу говорит на разных языках в зависимости от обстановки. И мне за это не надо будет краснеть. Так что проваливай.

Ad
Adventurer

Ахаха.....слабенькое оправдание своей низости

Дима

Для них да

Дима

А Мне-то уже будет вряд ли

Златка Золотая

Ну да

Дима

Чо переживать

Златка Золотая

Не надо

Дима

А за Своих - Надо, тут согласен