Hurricane Girl

🖼🤯"Сталин Центр" открылся в Барнауле стараниями местных коммунистов. Главным экспонатом центра стал двухсоткилограммовый бюст вождя, который в 2017 году откопали в лесу.
Экспозицию создало реготделение "Коммунистов России". Они назвали центр "культурно-исторической площадкой", целью которой будет "сохранение истории и памяти", а также пообещали "по-сталински разобраться" с "иноагентам" и сторонниками Ельцина и Навального.
В июле аналогичный "Сталин-Центр" по инициативе представителей КПРФ начали строить в Нижегородской области.
▫️При Путине установили 95 из 110 памятников Сталину, стоящих в общественных местах, показали подсчеты "Можем объяснить". Темпы водружения памятников удвоились после аннексии Крыма в 2014 году.
Статуи нередко появляются на месте захоронения жертв советских репрессий. Так, в октябре 2023 года на мемориальном комплексе "Медное" в Тверской области были установлены бюсты Иосифа Сталина, Владимира Ленина, Михаила Калинина и Феликса Дзержинского.

Ответы
Александр Sbbalex

Хотите обсудить Роль Сталина? Не получится... У вас точно недостаточно знаний по Сталинской эпохе! Вам ее не преподавали, а сами вы точно не в состоянии изучить эту эпоху. .. А потом, война с памятниками свойственна России. Нигде в мире где есть цивилизация этого нет. Во Франции никто не крушил Наполеоновское наследие. Фины сохранили все памятники царизма... Это только в России этим занимались, в том числе и Украина, все остальные берегут свою историю!...Что вы знаете о роли Сталина в экономическом развитии СССР? Вы же только про террор и репрессии слышали!..Про современную молодежь я даже говорить не хочу - это потерянное, с точки зрения образования , поколение.. Я видел что преподавали в старшей школе по истории! Тоска и мрак. Школьники конца 90-х и начала 21 века в истории как чукчи, хотя нехорошо обижать хороший народ... Хотя есть исключения, есть знатоки... Но их просто мизер!

Hurricane Girl

Ленин такой же пидор как и твой сралин. Рашка находится в говне, из старых пидорасов, живущих прошлым передергивая одной рукой на хуйло, а второй на сралина

Александр Sbbalex

Бедняжка!... Как все запущено!... Трудно вам Будет... Если вы в жопе, то это не значит что и остальные пребывают там же!... Вовсе не так, поверьте пожилому дедушке под честное слово!... У меня все очень даже не плохо!.. А где находится Россия - это не вам судить.... Для этого надо много чего знать и обладать соответствующей информацией! События в мире это доказывают... Учитесь правильно воспринимать мировые события! А если вам не нравится в России - то флаг вам в руки и барабан на шею, валите на все четыре стороны! Вы тут никому не нужны...да и там тоже не ждут! Удачи!

Hurricane Girl

Иди на нахуй же

Александр Sbbalex

Вы типичный представитель "Двоешников", которые родились в 90-95 годах, пошедшие в школу, где образование было порушено... Итог:- целая плеяда молодежи без знаний! Кому они нужны? Ответ ясен! Вот вы и сидите на обочине дороги жизни!.. Еще раз.... виноваты вы сами , что никому здесь не нужны! ... Я то как раз устроен в жизни и мне идти никуда не надо! А вот вам, если ума не прибавится, придется в прямом смысле пойти туда...в другом пользы от вас нет!.... Еще раз - удачи и терпения!

Hurricane Girl

Исчезни

Тимофей Ляшедько

Люди Деградируют, закрывают факты о репрессия , сколько было убито научных сотрудников. Также и сейчас, люди просто не могут высказывать свою точку зрения. Сразу дают штамп ино мышление . Или дают статью. Просто мрази. А на эмоциях незнающих всё это делают , делают людей пешками а не личностями со своим мнением. Все должны танцевать пот оду дудку и танцуют и становятся идиотами.

Виталий Ладыгин

При Сталине страна в кротчайшие сроки восстановила города после войны. Экономика поднялась. Цены падали. Я против новых памятников, но музеи и центры можно строить. Там надо показывать и репрессии и хорошее.

Виталий Ладыгин

А про Крым могу сказать он всегда был Российским.

Hurricane Girl

Так то он много чьим был

Александр Рузметов

Перевертыши и приспособленцы. В далеких 90-х и начала 2000-х они же хаяли Сталина и поливали грязью СССР. А сейчас они Сталиным гордятся и хотят восстановить СССР 2.0 через разрушения и кровь.

Oleg-2657@mail.ru

Дай Бог бы не разрушали то что уже создали , не стоит постоянно переделывать историю под себя . Я например не сталинист , но люди должны знать свою историю во всех тонах .

Hurricane Girl

Избавимся от хуйла и его шестерок, тогда можно будет заняться историей, а сралина с лениным в утиль

Oleg-2657@mail.ru

Сама то ты что из себя представляешь ? Какое добро ты сделала в своей жизни чтобы позволить себе осуждать то , вчём обсолютно не смыслишь .

Hurricane Girl

Хотя бы не убивала

Oleg-2657@mail.ru

Уже лишь только по одной речи распознаётся дичь . Муравьи общественные насекомые , но вы ведь не станете слушать их советов ?

Александр Приваленко

Наконец то!!! Раз по хорошему подвальные не понимают то может по Настоящему поймут!!!

Кот Учёный

...не вопреки, а благодяря этому "тирану" мы до сих пор насилуем клавкины глазки..

Игорь

А ещё у нас строятся в темпе новые церкви, торговые центры и магазины.

Hi
Hiреr

вместо заводов и фабрик...Путин Россию китаю передает не иначе -голосовать за него не буду ибо жаль Россию честно

Игорь

А как можно голосовать за того, кого нет...

Hi
Hiреr

мы живем в стране которой нет -РФ это придуманная олигархами и воспетая пропагандистами выдуманная страна честное слово.

Игорь

Вот в том и прикол - фейковая страна на месте настоящей.

Hi
Hiреr

да

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ельцин гнида (благодаря нему путин у власти )Навальный красавчик !

Hurricane Girl

Надеюсь завтра руки Навального будут у меня на плече)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Интерсено ,как муж к этому отнесётся )Ну да ,Навальный политический секс символ )

Hurricane Girl

К счастью, он живет в другом городе

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну тогда можно .Алексею Анатольевичу привет !

Hurricane Girl

Две недели как пропал

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да ,мордуют( .В курсе .Здоровья ему ..единственный человек ,которого хотел бы видеть на посту презедента

Владимир 73

Поддерживаю мой вождь, как и Ленин. Созидатель, горжусь им!!!

Владимир 73

Я тоже дома, где в Израиле лгбтешная

Hurricane Girl

Ты за хамас воююешь, что ли? А че не за хуйло?

Владимир 73

Это ты хуйло, я русский дура. Я Лененист, Сталинист и родина моя СССР, дура, которая жизнь тебе дала

Hurricane Girl

Ты пидорас

Владимир 73

Это у тебя на флаге пидорасы, как ты🤣У меня все хорошо🤣

Константин

Место статуй в музее..на месте лагерей это уже кощунство

Doctor Faust

Да хоть Эйфелеву башню поставят, вместо кремлина

Синдирак Цфардейа

🖼"...Соколов же этих люди все узнали..."

Аптер Пётр Яковлевич

Как была страшная страна так ещё хуже стала.

Дв
Дворянин

🖼не сотвори себе кумира!!!

Hurricane Girl

Хуевый кумир

Дв
Дворянин

Я из другой страны и мат не п🖼онимаю

Евгений Иванченко

Верной дорогой идёте, ТОВАРИЩИ!🫲

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Хай бы пыню в мавзолее закопали.

Морошка

Идиоты. Ничему история не учит.

Александр S

Страна непуганных идиотов ...

Геннадий Алешкевич

Нормально,это история.

Hurricane Girl

Хуевая история