Коля

А вы знали,что Именины и День рождения совершенно разные праздники?

Ответы
Татьяна Черненкова

«День рождения - день, когда человек рождается физически. День именин - день духовного рождения, когда человек принимает таинство святого крещения и нарекается именем (отсюда и происходит слово «именины») определённого святого..
Знаем , знаем ...,что это два разных праздника .☝️🤓

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Конечно. День рождения - это день когда человек появился на свет. А именины это день небесного покровителя именем которого наречён человек. Бывает что совпадают.

Владимир Ананичев

Да, конечно. Раньше, когда стремились называть детей по именам святых в эти дни, именины и день рождения совпадали. Сейчас такое очень большая редкость.

Коля

👍

Старый Волчара

ну это недавно так стало, когда богохульники к власти пришли))))
Интересно, какая ни будь Даздраперма Ивановна без именин осталась?)))))

Ла
Лариса

Да, конечно. Только если человек родился в день того имени,и был им назван, тогда совпадает.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Именины - имя. Праздник людей с определённым именем. ДР - личный праздник.

Максим Jw

Знаю. Но оба имеют начало в магии и демонизме, а также в ложной религии.

Коля

Желание есть-смотреть не на что.

Максим Jw

Истинные христиане это не кино или не объект для осмотра 🙂

Коля

Сдается вы уже немало выпили?

Максим Jw

Ваши домыслы смешны. Всего доброго.

Коля

Значит я не ошибся.

Katerina K

Конечно. У меня именины раз в году как и день рождения. 7 декабря и 18 мая

Коля

Что значат именины?

Katerina K

Загугли. Я не толковый словарь

Коля

Про тебя я уже понял🤣

Alla Lala

знали.. Соляр - главный праздник в году, а Именины ничего не значат.

Коля

Какое отношение гороскоп имеет к празднику?

Alla Lala

где я сказала слово Гороскоп? Я сказала Соляр! Это полное соединение, градус в градус, минута в минуту.. транзитного Солнца с Солярным и начало НОВОГО витка. Меняется Дом Соляра, планеты и т.д.

Дмитрий Степанов

Именины это день святого, в честь которого назвали человека...

Коля

👍

Елена🇷🇺

День рождения это только твой праздник,а именины общий .

Коля

👍

Аleksei Umarov

Это давно я знаю

Abstrakt User

Вам тольо сейчас сказали?
С раннего детства знал.

Леонид Музафаров

Именины это когда люди с одним именем празднуют.

Уральская Рябинушка

да, конечно. Именины у меня 23 июня, а ДР-21 февраля

Валериан Загородний

Да, разные. Именины - день, когда вам дали имя.

Коля

🤣

Геннадий Смоляков

А Путин в Мариуполе тоже не тот совсем

Ваша Маша

да, для меня именины это не праздник

Ал
Александр

Для меня тоже не праздник

Коля

А что?

Ал
Александр

ну просто не праздник для меня, скорее день памяти святого, в честь которого был назван.

Коля

🤷‍♂️

Валентина Рязанова

Да, узнала в Ленинграде в 1971 году.

Морошка

да. У меня с разницей в пять дней.

Коля

👍

Наталья Демешина

Конечно...справляем и то и то!