Василий Неколаевичь Четвёркин

Чем полезна духовность ?

Ответы · страница 2
Александр Петрович Кудрявцев

она необходима. Без нее человек не человек

Александр Петрович Кудрявцев

каждый ее воспринимает по разному. На мой взгляд способность сопереживать принимая чужую боль как свою не проходить мимо чужой беды. Это должно быть буквально потребностью

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знание о духовной сфере , ангелы , Бог , Библия и образ жизни ...

Solnce Solnce

Одна из сторон развития личности. Полезно.

Solnce Solnce

Неограниченное мышление

Volika Paraska

Всем..ты становишься настоящим человеком..

Niemand Против Войны

Сначала сказал бы, чувак, с чем ее едят...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знания о духовной сфере ,ангелы , Бог , Библия , образ жизни ?

Niemand Против Войны

Тогда, чувак, духовность и польза несовместимы )

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если иметь факты бытия Бога то можна найти способ поговорить с ним и задать актуальные вапросы и естествено получить ответы как от тварца человечества , разве это не палезно ?

Niemand Против Войны

О-о, чувак!!! Ты уже поговорил?!

Niemand Против Войны

Ну, с Богом-то?

Галина

Вера и надежда на спокойствие и защиту .

Магнолия Анатольевна

Образ жизни по Божественности, библии

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы канкчьно правы , только добрые качества тают

Konstantine Samohin

здравым взглядом на мир и общество...

Konstantine Samohin

а что с бубном вокруг плясать и юлюлюкать от радости? - это воспринимать как плод развития человеческой цмвилизации?, духовного развития человека???

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знание о духовной сфере , ангелы , Бог , БиблиЯ и образ жизни !

Konstantine Samohin

...может сфера..может элипсоид..может плоский..типа галлактики...и мертвые об этом ни полслова...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Под словами духовная сфера , подразумиваю жизинь в космосе ,Бог говорит ,небо небо госпаду а землю он да сынам человеческим 👬

Konstantine Samohin

..космос..атмосфера..вы уж там определитесь что небом называете..землю - человекам...да на терре микро организмов, вирусов - больше чем всех звезд во вселенной...человечество -малая часть..что отличает от всего остального- занято не только размножением и пропитанием...

Надежда Рекунова

Люди становятся добрее,веруя в Бога!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Особено это видно по эгил и крестовым паходам

Ма
Марина

Духовность наполняет жизнь смыслом

Ма
Марина

Например духовность определяет взгляд на жизнь.Духовный человек ценит принципы изложенные в Библии и старается их применить,а в них практичная мудрость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Логичьно и это результат знаний о духовной сфере ангелы , Бог , Библия

Вера Гудкова

Духовность даёт здоровье человеку.

Вера Гудкова

Силу духа.Спокойствие.

Русакова Наталья

Это как спросить чем полезна вода

Василий Неколаевичь Четвёркин

Харошее сровнение но, вада бывает разная

Русакова Наталья

Вы же не будите пить воду грязную

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но духовная пища бывает грязной и ее не определиш как воду ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для этого есть Библия Иоана 17:3 вечьная жизинь в том ЧТОБ ПОЗНАВАЛИ единого истеного Бога и посланого табой Иисуса хреста

Лиска

а полезность здесь не подходит..

Лиска

это должно быть в каждом нормальном человеке безоговорочно. а не корысти ради

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чтоб ответить нужно понемать что это духовность

Лиска

я понимаю..это всем дано..но не все понимают..что это

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовнасть - знания о духовной сфеое , ангелы , Бог , Библия и образ жизни

Лиска

так знать одно..а выполнять..другое

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

чтоб не превращаться в животное

Василий Неколаевичь Четвёркин

А буквально что значит духовность ?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Проще говоря, духовность означает «смотреть в себя». Духовность - это средство или путь для поиска бесконечного внутри вас.
Когда человек говорит, что он духовен, это означает, что он находится в пути, чтобы открыть для себя бесконечность (Бога), экспериментируя, и хочет почувствовать Бога внутри себя.
В этом путешествии он не верит обычаям и обычаям. Он будет экспериментировать и осознает изнутри.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Эд
Эдуард

Сегодня она скорее бесполезна.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это по вашему духовнасть ? И почему беспалезна ?

Эд
Эдуард

Она сейчас не в цене. Сегодня все измеряется деньгами и даже духовность.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность - знвние о духовной сфере , ангелы ,Бог ,Библия и образ жизни ...

Н*
Наталья ****

думаю, пониманием смысла жизни

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть и такое Бытие 1:28 , духовность - знания о духовной сфере , ангелы , Бог , Библия , и образ жизни ...

Igor Kulikov

а чем полезна жизнь и для кого?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так и задайте этот вапрос в кворуме

Igor Kulikov

а зачем? к нему надо самому прийти

Иван Поздняков

не дает в животноепревратися

Василий Неколаевичь Четвёркин

Скарее прославление дарителя жизни а значит и защита

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Строгий поводок для дураков

Василий Неколаевичь Четвёркин

Духовность ,знания о духовной сфере , ангелы , Бог , Библия и образ жизни ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это тупик а не духовность как я и говорил это ловушка извени те для неумных

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не пойму , почему тупикто ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Облодая всеми знаниями что вы указали можно спокойно убивать людей в подворотне! И одно другому не помешает! Значит духовность не есть знания!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы упустили из виду образ жизни а это значит правельное влеяние знаний на человека ! Потом имея факты Бытия Бога разве это не стимул к доброму ?

Алексей Цой

What is a difference between ape and Isaac Newton?

Svetlana

В здоровье нервной системы