Серафима Червякова

Почему Министерство здравоохранения принимает все меры лечить жителей РФ платно?

Ответы
Лариса Виткалова

Стандартный медицинский полис гарантирует бесплатную экстренную помощь. А вообще, в целях урегулирования численности населения, в некоторых азиатских странах, медицинскую помощь надо вообще отменить... Естественный отбор - это здоровье будущих поколений!!! Если лечить всех подряд, то тот народ быстро получит плохую наследственность с разнообразными наследственными заболеваниями!!! А это не хорошо! У кого есть деньги - те пусть лечатся. Таких не много... Сильно на здоровье нации не повлияют. А остальные пусть ведут здоровый образ жизни и повышают иммунитет. Вот так как-то. У меня недавно мама от гастрита и приобретённой анорексии умерла. Ей нужно было соблюдать диету после операции удаления желчного и пить лекарства, а она этого не делала... Кто виноват, что её анорексию лечить у нас нет денет? Кто виноват, что она не вела здоровый образ жизни и по праздникам любила жирненько покушать и выпить? А вообще - на Земле перенаселение! С этим что-то надо делать. Иначе будут войны ни только за земли и политику, но и за пресную воду и кусок хлеба. Много лесов уничтожено на мебель и стройматериалы, экология теперь не способствует здоровью. Если бы численность людей не превышала критический уровень, то и болезней было бы меньше. Вот такое у меня теперь мнение.

Серафима Червякова

Получилась целая статья. С некоторыми высказываниями я не согласна. А так в общих чертах я согласна.

Лариса Виткалова

Да я сама со многим не согласна, но есть какие-то такие выводы....

Владимир Терентьев

Пока живём
Тавал
Пока живём – не смотрим на года,
А остальное вовсе не беда!
Пока живём – мы суетимся,
Хотим и просто веселимся.
И каждый раз, встречая утро,
Мы поступаем снова мудро.
Себя расстраивать никак нельзя…
Я не один, со мной мои друзья.

Пока живём – мы счастливы всегда,
А остальное вроде ерунда!
Пока живём – мы всё же рады
В свой адрес принимать тирады.
Смириться с этим кто не сможет,
Их постоянно совесть гложет.
Будь справедлив не только ты к себе,
Всё отразится на твоей судьбе.
27 октября 2017 года

Серафима Червякова

Мы то справедливы не только к себе, но и ко всему окружению. А вот к нам справедливости со стороны медицины не всегда можно встретить.

Владимир Терентьев

Не нужно мне любви
Тавал
Не нужно мне любви другой,
Она моя земная.
Нисколько в этом не крутой,
А так себе иная.
Люблю и этим я горжусь,
А ты меня поддержишь…
Так, может быть, и где сгожусь?
Ты в это свято веришь.
Пока мы любим – нам светло,
А на душе прекрасно.
И как с тобою повезло,
Всё было не напрасно.
Любили, верили всегда,
Надеялись и ждали.
Когда взойдет для нас звезда?
Мы вовсе не гадали.
Другой любви не может быть,
Легко и просто с нею.
Её никак нельзя забыть,
О ней сложу я песню.
29 октября 2017 года

Серафима Червякова

На самом деле такая любовь есть? Это редкое явление в нашей жизни.

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года....Есть!

Серафима Червякова

Для чего Вы эти слова прислали мне? Стихи конечно хорошие, душевныеПодарите их другой женщине.

Владимир Терентьев

Я готов тебе шептать
Тавал
Я готов шептать тебе на ушко
Чаще нежные слова любви.
Настежь раствори своё окошко,
В добрый путь меня благослови.

Знаю, как тебе бывает мило,
Постоянно рядом человек…
Ты забыла, что тебя томило,
Это не тревожит нас вовек.

Насладимся этим скоро в радость,
Будут пусть «наточены ножи».
И в любви, в покое встретим старость,
Жизнь прекрасна, этим дорожи.
02 ноября 2017 года

Борис Бабкин

Это не только Министерство здравоохранения, это вообще всё правительство. Пример - межевание дачных участков. И это - несмотря на то, что у всех должны быть кадастровые паспорта на свою земельную недвижимость, которые выдавали при приватизации...

Борис Бабкин

Оно так. Мы все воспитывались в духе коллективном. Дружили и любили искренно. Верили в "светлое будущее". Да и работали как нас учили - не только за деньги, но и за "идею". Что было лучше, наверное никто не даст ответа. Но то, что люди были ближе - это точно...

Серафима Червякова

Не ври, что павший СССР, был обитель зла и фальши! Я помню эти времена. Я помню все как было раньше. Там люди верили друг другу. И вместо слабого "толкни" -протягивали руку. Там секс не лез вперед любви! И братство было просто братством. И не учили по TV убийству, воровству и хамству! Вот такое стихотворение прислали из Владивостока. Большая часть населения страдает и скучает по СССР.

Борис Бабкин

Да. Это так. Те, кто воспитывался и был молодым в СССР этого не забудет никогда.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу! ПОКА!!!

Борис Бабкин

И Вам того же.

Valeri Tsomaia

Весь мир платит вот и они начали но нужно посмотреть на ВВП этих стран доход .Страховку сколько производство платит в некоторых странах 90% оплачивают больничные 10% полис итд наоборот бывает но человек защищен

Серафима Червякова

А что, у Вас есть его счета?????

Valeri Tsomaia

Кто доступно

Серафима Червякова

Сегодня посмотрела еще одно видио. Спросила девушка о зарплате Сечена у Путина. Он ответил, что не знает. Да и своей зарплаты не не знает. Принесли ему деньги, а он небрежно куда то их положил и даже не знает сколько ему денег принесли. Вот так у нас живет правительство. Да и депутаты так же живут.

Valeri Tsomaia

Труба работает газ нефть лес итд.можно отдохнуть

Серафима Червякова

Ну почему отдохнуть. Завтра Медведев будет рассказывать как Россияне хорошо живут. А сегодня купила капли глазные на 230 руб. дороже Я чуть не упала от возмущения. Если в том месяце покупала за 1400, то сегодня отдала 1730 руб. Ужас!!!! Мне их покупать ежемесячно.

Ιακώβ

Ну кой-кого это весьма устраивает! Даже на этом сайте! Я тоже задал вопрос касательно "бесплатной" медицины, так некоторые из отвечающих мне аж возмутились - почему это мы НЕ должны платить?! О, как!

Серафима Червякова

Наверняка, так жаждущие лечиться платно, бывшие рук.народа. Они и раньше жили, лечились, отдыхать ездили за счет предприятия и сейчас платно делают операции не за свой счет.

Ιακώβ

Да буквально в соседней ветке я прямо сейчас спорю с одним таким гражданином, он меня взялся убеждать, что так как мы ведём неправильный образ жизни, то и платить за лечение сами и должны, о как! 🤔

Серафима Червякова

Этот гражданин судит по себе. Это у него не правильный образ жизни. Вот и пусть лечится платно.

Серафима Червякова

Этот гражданин судит по себе. Это у него не правильный образ жизни, пусть лечится платно.

Валентина Маркова

Бесплатным бывает только сыр в мышеловке!!!! А, как Вы думаете, где на это взять деньги? У нас пол-страны не платит налоги! В Китае вообще пенсионеров нет и их содержать дети, а мы все недовольны!!!!!

Серафима Червякова

Не хочется объяснять особо ОДАРЕННЫМ и .....!!!

Валентина Маркова

Будьте добрее и мир станет прекрасным!!!!

Агния Андронова

Я тут же, в Спрашивалке , недавно совсем другое прочитала - они , наоборот, хотят рецептурные лекарства бесплатно выдавать. Благодетели! Мы прямо тут же и поверили!

Серафима Червякова

Врут и еще раз врут.

Агния Андронова

И я о том же!

Валерий Рудаков

потому что на 140 миллионов жителей РОССИИ--47--пенсионеров-20 миллионов калек и 30 миллионов детей--а так же наркоманов--алкашей--тюбиков и спидоносов

Валерий Рудаков

они ещё гутарят что у нас инфляция 3% и даже снижается и безработица на низком уровне

Валерий Рудаков

ожидантся

Елена Мазырко

Всё дело, как всегда, в финансах. Так много расплодили дармоедов в медицине, что нечем платить ни медикам, ни за расходники-лекарства- аппараты...

Серафима Червякова

Да что Вы!! Врачей не хватает.

Елена Мазырко

Так я не про них и говорю. Куча управленцев, проверяльщиков, Фонд Обязательного Страхования. Вы видели здания, которые они себе отгрохали? И все- НАД медиками, а не для них...

Серафима Червякова

Это правда. Вот кого много развелось так это УПРАВЛЕНЦЕВ!!!

Vlad

Граждане возьмут на себя расходы на медицину,
а власти возьмут на себя доходы от продажи нефти....😉

Серафима Червякова

Это правда. Доходы властям, а расходы на лечене нам.

Арман Лесток

Потому что это правильно! Ведь это громнейших рычаг к лекарям стать глубокими профессионалами. А то он у нас фактически ни за что не отвечают.

Серафима Червякова

Так они что хотят, то и творят. И на них нет управы. Не докажешь, что врач сделал операцию за большие деньги, да еще оставит тебя же калекой.

Арман Лесток

Рычага НЕТ! Выход один - ПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!

Серафима Червякова

Платная медицина, потому что так решило правительство????

Виктор Богомолов

так же как и пенсионный не платить то что положено ведь войкы вооружение стоит денег и когда говорят что деньги не у нас из кармана не верьте

Серафима Червякова

Я и не верю, но от этого не легче.

Салаудин Хамзатов

Бесплатная медицина начинается с платных бахил, а платная с бесплатных. А если серьезно, это раньше лечили, теперь калечат за твои же деньги.

Серафима Червякова

Не всегда колечат. Есть еще настоящие врачи. Конечно их мало.

Николай Козлов

Чтоб передохли все бедные и наше общество автоматически станет богатым, тогда можно будет еще и всяческие пособия убрать, еще богаче будет.

Александр Змеев

Турецкий султан платил своим врачам пока был здоров, а как только заболевал - переставал им платить. У нас наоборот - если болеешь -плати !

Серафима Червякова

Так у нас так же получается. Работала - я не болела. Никогда даже на больничный не ходила и в больницах не лежала. А вот сейчас наступили времена, когда то нога заболит, то глаза не видят. Какой то ужас!! И как раз такие времена, что за все должна платить. Я предлагаю, пенсионеров лечить бесплатно. Надо написать письмо с таким предложением в Минздрав!

Александр Змеев

Наивная.!

Серафима Червякова

Может быть и наивная, но справедливая.

Александр Змеев

Справедливость и власть - понятия практически несовместимые ! Для лечения детей собирают с мира по нитке ! А вы хотите бесплатного лечения для тех, кто строил эту страну!

Серафима Червякова

Вот именно!!! Хочу бесплатного лечения для всех жителей страны.Надо сделать так, что бы доходы от продажи нефти, газа и прочих ресурсов страны шли на лечение, на питание, на операции детей. Стыдно заниматься сбором.

Александр Змеев

хотите дальше.. Не нравилась партия рабочих и крестьян и Верховный совет, получите партию юристов и бизнесменов и думу...

Серафима Червякова

Вы так пишите, как будто народ придумал Думу и бизнесменов. Особенно Чубайса и ему подобных.

Валентина Свидер Калипская

хотят избавиться от бедного населения ведь не все в состоянии лечиться платно а так больше помрут из за не возможности лечиться

Серафима Червякова

Хотя говорят, если есть полюс, то лечение бесплатное.

Серафима Червякова

Так вот у меня не вышло бесплатно сделать операцию на глаза бесплатно.

Валентина Свидер Калипская

точно у меня та же причина операция на глаза платно

Серафима Червякова

Да еще так дорого берут.

Валентина Свидер Калипская

да приходится брать в долг

Серафима Червякова

Приходится мне так же брать долг.

Николай Богомазов

Не всех. Тоьько простой народ. Остальные бесплатно. Все госчиновники от области и выше их семьи и ушедшие на пенсию бесплатно.

Серафима Червякова

Я поняла. Высококвалифицированный сварщик, с окладом директора завода. Молодец. А я высококвалифицированная проектировщица. Оклад простого инженера-проектировщика. Но после того как вышла на пенсию еще 13 лет работала в ООО. И нам пенсионерам мало платили. Но все таки пенсия хорошо добавилась. Еще бы лечили бесплатно, совсем бы было хорошо.

Николай Богомазов

Мы на сдельщене работали. Строили завод. Зп до450 доходила. Это я среднюю указал.

Серафима Червякова

Такие зарплаты перед пенсией были. Интересно, какая же вышла пенсия? У меня сейчас 18 тыс. Но я работала до 68 лет. Рабочего стажа 50 лет. Самой не верится, что можно так долго работать.

Николай Богомазов

А я до 55. 11 пенсия.

Серафима Червякова

Удивлена.

Куколка.

у них не хватает денег на зарплату врачам.вот и хотят .чтобы они сама зарабатывали в медцентрах.и платных услугах в пол.

Александр Пивоваров

Завершилась эпоха "развитого социализма" ))). Пора привыкнуть. Воспитывают привычку у народа думать о здоровье....)))))))))

Серафима Червякова

Спасибо за ответ. Но пока мы еще помним социализм, платили всю жизнь налоги всякие разные и есть еще республиканские больницы, где лечат бесплатно. Только туда попасть очень трудно. Не дают направления. Вот с этим и надо бороться.

Александр Пивоваров

Хорошо что знаете с чем надо бороться. В поселке Идрица (5000 жителей) Себежского района Псковской области скорая помощь приезжает без лекарств. Фельдшеры приезжают, извиняются и говорят: "Если у вас есть лекарства, мы уколем , у нас нет ничего". ( областная газета "Курьер" от 3 октября 2017 г.) Реформа медобслуживания дошла до ручки... Тут уже надо не бороться...

Серафима Червякова

Неужели это правда!! Нет, у нас скорая приезжает быстро и эффективно спасает заболевшего. Неужели скорая приезжает без лекарств??? И это у нас в стране? До такой степени обеднели или обворовали вашу медицину?

Ан
Ангел

Минута чудная настала!
И, сдвинув лишние одежды,
Я первый раз вошел… Сначала
Неглубоко, несильно, нежно.

Серафима Червякова

Ангел, не по существу ответ!

Ан
Ангел

Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Олег Ефремов

толи ещё будет пальму уже жрёте скота в извёстку закопали не реннтабельные вузы должны закрыты ну итд

Серафима Червякова

Я совершенно не расстроена. Таких как Ефремов - на сайте больше нет!!!

Олег Ефремов

а вы ещё и фамилию знаете да ладно не сердитесь на мужика я прост

Серафима Червякова

Я не сержусь, а просто удивляюсь. Как можно было написать "ПАЛЬМУ ЖРЕТЕ, СКОТА В ИЗВЕСТКУ ЗАКОПАЛИ, НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫЕ ВУЗЫ....." Хотя бы расшифруйте что это такое???😮

Олег Ефремов

хорошо я ненмножко устал говорить об очевидном извините сразу в девяностых годах по средствам сми начали передовать что сибирская язва одолела проклятая сначала поэтапно камчатку сахалин потом сибирь центр и до калининграда причем только в россии и не где тараканы и животные с птицами чёт эту язву больше ни где не организовали а так же птичий грипп потом появились окорочка буша и весёлый молочник какие выводы может сделать человек причём не все поняли на счёт молочника а так же что это по контракту который нужно выполнять а чтоб его выполнять нужно сделать что?..............

Серафима Червякова

Это уже давно всем известно. И пустые полки в магазинах. Дефицит товара народного потребления. Вместо зарплаты давали импортные машинки стиральные, швейные. К стати она у меня до сих пор стирает. Таких автоматов еще в России не было. Сейчас ведь свои окорочка прекрасные. Все постепенно наладится. И ни дай Бог опять появится такой как Ельцин. Я поэтому не доверяю Новальному.