Ир
Ирина*Z

😁🤣🤣
Так почему же китайцы едят палочками, а не столовыми приборами?
я не знаю ответ.. если что..

Ответы
Кот Кот

Ответ прост китайцы киноцефалы. Пьесеголовые да да те самые кины.. Чины майд ин Чины. Собаки. Или как говорили русские кнезья пёс смердящий. И даа вилки ложки столовые приборы паскомки.. Все конешь хорошо ток принадлежало все это русской цевелизация. Часть которой погибла в результате глобальной катострофы. И эти територии заняли киноцефалы псы ониже китайцы. Дикари на воде которые могут жрать ток палачками

Кот Кот

Даа даа похороненые Закопане города.. И пустыни говорят их небыло. Нас неслабо засыпало и деревья тоже... Все об этом говорит

Кот Кот

У меня все леса что есть округу они посаженны искусственно в ряд... Естественных нет совсем. Ток два места видел уской полосой остальное все искусственное

Ир
Ирина*Z

Всё, кроме историков. Они блаженно врут как были рабы. как были фараоны и как дрались князья.. по сути родные братья.. убивая друг друга.. а мы должны верить в этот бред.. как один князь крестил ВСЮ РУСЬ,. который если бы и мог, то едва ли смог крестить хотя бы свою деревню.. 🤣 А мы должны в это верить.. Должны ли?

Кот Кот

Как их называют.. Спецально обученные люди...

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣👍 😆

Ko
Konrad

Ну видно из сстарины глубокой.Своеобразная культура.К тому же думаю,что это один из методов развития когнитива.Кааждый раз то приходится умудряться и совершенствовать навыки.Говорят у них и правил ПДД нет. И это подтвердил один наш парень живущий там.

Ир
Ирина*Z

Вроде бы правила есть. И даже светофоры стоят где надо.. Знакомый туда ездил по бизнесу. Приезжал и поначалу рассказывал как все ездят, гудят, и друг на друга кричат.. Сегодня ситуация вообще другая. Штрафы по баллам. если поймают за год по каким либо нарушениям, то могут отобрать права за езду навстречку или за скоростной режим . А сегодня наказывают штрафами и за парковку не там.

Ko
Konrad

Верю.Верю. Сам подсознательно подумал об этом. А палочками так же едят?

Ир
Ирина*Z

Научились и лопают аш за ушами трещит.. 🤣🤣🤣

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Согласно китайской традиционной философии, вилка и нож являются символами войны и насилия, в то время как палочки являются частью учения дзэн, призывающего к вегетарианству, миролюбию и отказу от насилия

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Я попробовала, и теперь ем только ими. Даже в кафе как-то непривычно, когда подают стандартные столовые приборы. И палочками есть реально гораздо вкуснее

Ир
Ирина*Z

Каждому свое.. Можно и вилкой есть не хуже. И так же вкусно, Только привычнее

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

После палочек вилка уже не прикалывает))

Ир
Ирина*Z

Сегодня можно все, Кому что роднее. Вот мне ближе вилочка. 😁

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

До тортика десертная - самое то😁

Сергей Нечухаев

Да просто там была цивилизация другой расы. А китайцы ведь не дают вести раскопки у себя на территории в исторических местах. Значит там была другая страна с другими людьми.

Сергей Нечухаев

Историки пишут историю той власти с которой им приходиться жить. А потому сколько было правящих династий, узурпаторов, революций и вообще смен власти. Столько и историй. - Это ведь ни счесть никогда! Потому археологам веры больше. Им то рот и затыкают если чё.

Ир
Ирина*Z

вот и я про то же.. археологи выкапывают.. а историки мелят свое.. никого не слушая

Сергей Нечухаев

Слушают власть

Ир
Ирина*Z

Историки переплюнули всех.

Сергей Нечухаев

В угодничестве?

Майя Петрова

Я знаю. Сын читал и мне рассказал. Когда-то они тоже ели ложками. Но стали быстро плодиться. Грозил голод. И император издал указ, чтоб ели палочками...

Ир
Ирина*Z

Китайцы начали быстро плодиться буквально пару сотен лет тому назад. А палочками научились есть они значительно раньше. Так что история не сходится

Майя Петрова

Может, и раньше были у них демографические взрывы - ны же толком не изучали историю Китая...

Ир
Ирина*Z

Раскопки были. И китайцы приглашали европейцев, как только думали,что нашли наконец то древнего китайца.. Но увы. Так и не нашли ни одного древнего китайца.. 🤷‍♀️ И поэтому те раскопки по быстрому закрывали. ибо нефиг.. Вдруг европейцев найдут случайно.. 😂🤣

Алекс Венцель

Раньше ложки делали из липы с мягкой древесиной, а в Китае липа никогда не росла, но зато рос бамбук из которого и делали те самые палочки...))))))

Ир
Ирина*Z

вы ролик видели? там ложки-вилки из металла.

Алекс Венцель

Из металла делать начали не так давно буквально несколько столетий тому назад, а Китай существует более пяти тысяч лет...

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 ну нельзя же верить всем подряд и всему что слышал. В ролике как раз находкам тыщи лет.

Алекс Венцель

Речь-то о простом народе, а не о господах которые ели и пили из золотой и серебряной посуды...

Ир
Ирина*Z

Сегодня есть такой стереотип, что из золота если только господа.. А вы что то слышали о бытовом золоте?

Александр Петрович Кудрявцев

традиция. Привыкли и им так удобнее. Другое дело когда наши обезьяничают пытаясь пользоваться палочками вместо вилки кушая суши или ролы

Ир
Ирина*Z

Ролик вроде бы должен был показать что традиции как бы должны быть вообще другими

Александр

Ещё и 22 жевательных движения на один откус. Жрачки мало было всегда, а таким способом быстрее сигнал из кишки в мозг приходит, типа сыт.

Ир
Ирина*Z

Это если одной палочкой.. А они макают рис.. и хватают не по одной рисинке.. 🤣

Александр

Притом за минуту, обед у них короткий. Начинаю понимать, за что так4 уважают борцов сумо в Японии, это как же надо владеть палочками, чтоб такую массу нажрать!

Ир
Ирина*Z

Они их специально откармливают.. и там не палочки.. а чашечки.. 🤣 Выпить по быстрому и лечь спать.. чтобы жир никуда не делся.. 🤣

Александр

Как птичек на фуа-гра? Жуть. А ещё бороться же заставляют, птиц хоть просто кормят до цирроза.

Ир
Ирина*Z

Добровольно идут в сумо. Никто не заставляет. А чтобы победить нужно быть большим.. и жирным.. 😁

Masha Kill

Как портится с мамой.Сидкли мило разговаривали и вдруг я её ударила,подходила извенялась в перый раз ушла во второй отстань.

Masha Kill

Помогите:посорилась с мамой.

Трижды Кот

Кушать палочками получается дольше, чем ложкой, поэтому насыщение происходит постепенно, малым количеством еды...

Ир
Ирина*Z

Это вам получается дольше.. потому что вы не умеете.. А сами китайцы умеют ими закидывать так, что вы так вилкой не сможете. 😁

Трижды Кот

Я умею...

Ир
Ирина*Z

Тогда знаете что палочки не помешают есть медленно . Метать палочками можно так, что за ушами трещит

Трижды Кот

А можно ими кушать аккуратно и не спешить. Красиво получится...

Ир
Ирина*Z

А вилочкой есть можно более красиво.. и еще более аккуратно.

Трижды Кот

А почему же вся Европа и Америка предпочитают палочки?

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 в европе и америке едят палочками??? удивили.. а зачем же тогда им дома ложки-вилки и ножи?

Краями Прошёлся

Таримское наследие
А китайцы просто вернулись кдревним традициям...
🖼

Ир
Ирина*Z

😁👍

Natali Shelkovica

раньше они были очень бедные....и у них не было ложек...а теперь они прикидываются.....что им так удобнее....

Ир
Ирина*Z

Сегодня их археологи расскажут какие они были богатые .. а потом стали еще и мудрые.. 🤣🤣🤣

Natali Shelkovica

интересненько

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 смешно.. Скоро будем читать такую же историю, как первые казахи покорили космос.. 🤣🤣🤣 На их земле найдут Байконур.. 😂

Natali Shelkovica

ну вот...

Ир
Ирина*Z

Ну вот так и возникают исторические "факты"

Roman K

Потому что палочки удобнее. Если поесть палочками хотя бы месяц - ложкой и вилкой есть неудобно.

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 оч смешно.. китайцы не отказываются от ложек.. с собой в рестораны палочки у нас не приносят.. 😆

Roman K

А я не смеюсь. Я же жил в двух из четырех экономических столицах Китая. Вилки ни разу не видел, чтобы использовал кто-то кроме европейцев. Ложки используют для супа и еще некоторых специфических блюд. Но в целом у меня теперь запас палочек дома - ими есть гораздо удобнее.

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 Попробуйте ложкой. Китайцы утверждают что и ложкой тоже удобно.. 😄

Roman K

понял: у тебя дислексия... ты не в состоянии читать сообщения

Виктория Осипова

Палочки позволяют есть медленно и осознанно, вследствие чего организм легче усваивает пищу!

Ир
Ирина*Z

Просто вы не видели роликов в инете, где палочками закидывают и утрамбовывают с хорошей скоростью. Вы так вилочкой не сможете.. Можете сами посмотреть.. 🤣🤣🤣

New User

Иначе наступит всемирный голод.
А когда они узнают, что рис, это гарнир, а не основное блюдо...

Ир
Ирина*Z

У китайцев очень много блюд.. И рис это точно — всему основа.

Валерий Дягилев

Когда китайцы начнут кушать ложками и волками, наступит всемирный голод на земле🤣

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣 Голод в Китае был. Но перенаселение там случилось значительно позже, и относительно не так уж и давно.. 😁

Валерий Дягилев

Вот и я говорю, едоков там много. Но у нас проглотов депутатов хоть и меньше, но жрут гады больше чем все китайцы вместе взятые🤪

Я? Кто?!

Экономят на металле. А бамбук что? Растет себе и растет. Возобновляемый ресурс

Ир
Ирина*Z

😁

Я? Кто?!

🤣😑

Ирбис **

Зубарев живёт в Китае, чего у нас то спрашивать, там бы и осведомился.

Ир
Ирина*Z

Это да. И он как тот акын: что вижу, то пою.. Показывает все , что попадается.. 😁

Ирбис **

Обожаю его.

Ир
Ирина*Z

🤣🤝

Сa
Сaшкa

китайские палочки- это хорошо обглоданные русские деревянные ложки

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣😂😆

Сa
Сaшкa

👍

Ва
Валерий

тогда там жили славяне.а китайцы клоны их туда заселили 200 лет назад

Ва
Валерий

гермнцы остались но немного.черные клоны с гавайских острово захватили европу в 16 веке.почти всех геранцев истребили.пошли на Русь.но их русичи остановили.но все равно романовы гольдштейны готентоты захватили

Ир
Ирина*Z

Захватили обманом власть.. и празднуют до сих пор

Ва
Валерий

да

Ир
Ирина*Z

Сегодня мир меняется. 🤝👍

Ва
Валерий

👍