Ир
Ирина*Z

😁🤣🤣
Так почему же китайцы едят палочками, а не столовыми приборами?
я не знаю ответ.. если что..

Ответы · страница 3
Селия Вымри

Потому что еды там с гулькин хрен, не наешься.

Ир
Ирина*Z

Вот еще просто чтобы улыбнуться. Тот же автор.

Ле
Легенда

Чтобы не толстеть. Палочками много не съешь.

Ир
Ирина*Z

Это бульон много палочками не съешь. Есть в инете много роликов, как палочками запихивают себе и утрамбовывают.. 🤣

Про100_Красавчик

Потому что им нравится есть суп палочками))

Vitali Zilcov

Так еды хватает на продолжительное время.

Ир
Ирина*Z

Просто вы не умеете быстро есть палочками. Там умеют проглатывать и палочками утрамбовывать.. 🤣🤣🤣

Vitali Zilcov

Палочки это трамбовки?

Ир
Ирина*Z

Есть в инете ролики, где азиаты палочками так закидывают нежуя, что за ушами трещит.. 😁

Vitali Zilcov

Так они и у нас всë сожрут!

Ир
Ирина*Z

Они сожрут.. но не переживайте. Уже голода давно в Китае нет

Vitali Zilcov

Спасибо, успокоили.

L.
L...

Традиция. И ИХ пищу лучше палочками есть)))

L.
L...

Мы ведь тоже суши и роллы палочками едим)))

Ир
Ирина*Z

А я руками.. ну на крайний случай вилкой. .🤣🤣🤣

Александр Евченко

Удовольствие растягивают -ложкой быстрее

Ир
Ирина*Z

есть ролики на ютубе, где палочками метают еще быстрее, чем у кого либо ложкой..

Че
Человек

4000 лет назад не было не ложек ни китайцев.

Ир
Ирина*Z

😁👍🤝 Вы конечно же правы. Но я своим знакомым китайцам этого говорить точно не буду. Пусть со своими историками сами разбираются. Нам бы со своими разобраться..

Lady Divine

ну может денег не было на приборы😂😂😂

Lady Divine

может и воруют, кто их знает, воры же не признаются сами, да и когда поймаешь с поличным все отрицают😂😂😂

Ир
Ирина*Z

воруют. не вопрос. но уже не продают тайгу за бугор через старые каналы.
их перекрыли

Lady Divine

а что ее продавать-то?) Они там живут уже на тех каналах)))

Ир
Ирина*Z

два канала контролировать проще и легче .

Lady Divine

возможно)😎🌈💦🌧️🌹🍀

Лоуренс Аравийский

Если будут есть ложками -риса не хватит

Ир
Ирина*Z

Сегодня рис выращивают и хватает на всех. Тем более что научились там метать еду быстрее, чем вы ложечками или вилочками сможете.

Лоуренс Аравийский

То-то их демография не волнует

Ти
Тина

Чтобы не располнеть от сладкого😂😅😀

Ир
Ирина*Z

Можно и вилочкой.. для тех, кому сложно руками.. 😁

Ти
Тина

Ирочка,я не падка на новшества,я ем как мне удобно,мне руками,ты права.А кому не модно,пусть осваивает

Ир
Ирина*Z

я тоже не выеживаюсь.. если слишком манерные вокруг, то беру вилку.. 🤣🤣🤣

Ти
Тина

Я вообще сама по себе,даже при манерных,когда ты уверен в себе,то это распространяется сразу,поэтому веду себя как мне удобно, кому не нравится, не волнуйтесь за меня.

Ти
Тина

🤝

Волчара

по привычке))
привычка вторая натура)

Волчара

ну так русские друзьям последнюю рубаху отдатут, сами в портках останутся

Ир
Ирина*Z

Договор был И так их освободили. А долги монголам отдавали заводами, дорогами и в том числе учили монгольских студентов.
А вот про китайцев все иначе. Но заводы там строили наши.

Волчара

учили у нас всех))
даже сейчас встретил араба с моего института, так он говорил что те кто учился в СССР у них самые уважаемые и востребованные люди)

Ир
Ирина*Z

Это да. Но за иностранных студентов платили валютой. Бесплатно иностранцы не учились .
Да и за заводы китайцы платили валютой. Вы ж наверное помните какие китайские товары ценились в СССР. .

Волчара

ну да кроме одежды и посуды, термосы это был шедевр, сейчас таких нет, холодную воду трое суток сохраняли, как минимум

Михаил Тимченко

Столовых приборов на всех не хватает

Михаил Тимченко

Закопали последние, чтобы не завидовали те, кому не хватило😉

Ир
Ирина*Z

Закопали.. чтобы гости не сперли.. Гостям принесли палочки.. 😁

Лиска

заботятся о здоровье и ресурсах

Лиска

а кто говорит, что у нас плохо..

Ир
Ирина*Z

Заботы о здоровье, выходит, у нас больше

Лиска

о здоровье мы должны заботиться сами...

Ир
Ирина*Z

Вообще то это забота государства в первую очередь

Ир
Ирина*Z

Это одно и то же.. Даже если министерства разные. Но суть одна

По
Половинка

дети малолетние едят ложками...

Ир
Ирина*Z

У нас тут и китайцы едят ложками.. Но я спрашиваю про традиции . Это если у них действительно в традиции ели ложками..

С.н.

безразлично что и чем они едят

Ирина Воеводина

чтобы растянуть удовольствие

Ир
Ирина*Z

Спорно.. мы и сами знаем что и вилочкой можно есть очень медленно

Ирина Воеводина

палочкой так много не подцепишь как вилкой

Ир
Ирина*Z

Это у вас не получится подцепить.. у китайцев очень даже получится. Они натренированы с детства 🤣🤣🤣

Ирина Воеводина

непохоже на то, что вы не знаете ответ

Ир
Ирина*Z

Могу конечно же предположить.. что гости у них воровали ложки. и поэтому однажды они вместо ложек дали гостям палки.. 🤣🤣🤣

Ирина Воеводина

Согласно китайской традиционной философии, вилка и нож являются символами войны и насилия, в то время как палочки являются частью учения дзэн, призывающего к вегетарианству, миролюбию и отказу от насилия.

Ир
Ирина*Z

Когда нет ложек, то приходится умничать и философствовать.. 🤣😆😂😂😂

Николай Бочкарёв

Дак палочки это тоже приборы.

Ир
Ирина*Z

Не сравнить с тем ,что нашли археологи .

Владимир Иванов

А за чем задаёшь...ха ха 🤣🌷

Ир
Ирина*Z

О Туркменистане рассказывают что там у вас очень все дешево. А многое вообще бесплатно. 🤷‍♀️

Владимир Иванов

Что и кто расказывают ..? Пола вино это всё деза ....

Владимир Иванов

Милая ... Ирина а что озночает *Z ?💐🤣

Ир
Ирина*Z

Скорее всего вы уже знаете что значит буква Z И это точно никакая не свастика. и к рунам не имеет никакого отношения. В славянской буквице эта буква ЗЕМЛЯ. А в современное время это символ и знак патриотизма и поддержки СВО

Владимир Иванов

Ты классная... самая самая лучшая самая хорошая....🥰😘🥰

Игорь L

потому что пишут кисточкой

Игорёк Zov

Привычка или традиция )

Ир
Ирина*Z

Только судя по раскопкам традиции должны быть другими

Игорёк Zov

Какие ?

Ир
Ирина*Z

Как в ролике.. ножи, ложки и вилки.. 🤷‍♀️😁