Елена Аверина

кто любит окрошку? присоединяйтесь!

Ответы · страница 4
Лоуренс Аравийский

А квас добавили. А то его заменяют майонезом

Елена Аверина

никогда не кладу майонез. можно айран и сметану

Лоуренс Аравийский

Если выковырять редис, то получим типа оливье

Гульмира Карабаева

моя любимая ёда в летнее время.уже лечуууу!!!

Ольга Иванова

и что будем делать? готовить будем он - лайн?

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Ольга Иванова

картошку не толочь, воду слить, заливаем кефир+минеральная вода нейтральная столовая газированная

Зинаида Кравченко

Летом приятно это блюдо в охлаждённом виде.

Зинаида Кравченко

Желаю быть загадочной, желанной...

Ли
Лифтёр

Не присоединюсь. Перевод свежих продуктов.

Yuri Zamiralov

О! О! О! Как давно я, в руки...шашки не брал.....

Елена Аверина

давненько не брал я в руки шашек...- знаем, знаем, как вы плохо играете! Откуда эти строки?угадай!

Yuri Zamiralov

Прошу прощения, правы-шашек! Сия реприза из "Мертвых душ", диалог Чичикрва с Собакевичем...

Yuri Zamiralov

Не я! Память цепкая! И СССРовская система образования! Которую до сих пор считаю-лучшей в мире! Правда говорят, сейчас у вас, такой и в помине нет..?

Елена Аверина

Не знаю, я в 1979 году школу окончила. Так все в памяти до сих пор. Лучшая система наверное была в мире. Теперь- навряд ли...

Yuri Zamiralov

В 79-м, уж...первый ВУЗ, окончил...А память, по сих пор! Вот и Система!!! Низкий поклон! Уж столь лет там, не живу, а все помнится, до...мелочей!

Yuri Zamiralov

Спасибо! Buona fortuna a voi!

Прошлое

сделала уже ..какая то странная получилась

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отваритьвкурутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешивам, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Прошлое

Ну вот имменно так и у меня и вышло сегодня....Тюря такая...

Елена Аверина

Отличная тюря! и вкусная к тому же. Некоторые горчицу еще добавляют и хрен

Прошлое

точно....квас с хреном был...вот вот спасибо...остроты и не хватает)

Нина Степаненко

нет не люблю крошки считать... я целиком... 🙂

Сергей Киселица

сначала чтоб кто-то угостил, а то я не умею

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отваритьвкурутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешивам, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита! 🌹

Татьяна Савченко

спасибо, сделаю как нибудь на досуге

Валентина Рябова

Люблю с минералкой и кефиром, сметаной...

Лира Мальцева

в окрошку тру свёклу,стало ещё вскусней

Елена Аверина

горячую картошечку, да с репчатым лучком, да с подсолнечным маслицем... ммммммммм.....

Бабушка Морошка

кончайте разговоры о еде вечером!!!!!!!!!!Я уже литр брусники съела

Елена Аверина

да ты шо!!! самая еда вечером пошла!!! 😄 😄 😄

Бабушка Морошка

не...я поджимаю себя

Бабушка Морошка

😉 мыргай не мыргай, а надо!

Ма
Марина

а вы уже сделали ее? тогда мы идем к вам))

Ел
Елена

неа..я все раздельно люблю..салат и квас

Ан
Анна

А я на сыворотке окрошку люблю

Владислав Горбачев

хочу окрошку!!! А как присоединиться??????

Александр Марускевич

Хорошая вещь...,где моя большая ложка? 🙂

Денис Павлов

Люблю и есть, и готовить! Очень вкусно!

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита! 🌹

Денис Павлов

Спасибо, рецепт записал, попробую сделать!

Денис Павлов

Спасибо! И Вам всего наилучшего!:)

Vladimir Mirov

очень люблю, только которая на кефире!

Елена Аверина

или на тане, или на айране...Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Vladimir Mirov

это один вариант, у меня другой: картофель не смешивается с окрошкой, подается отдельно горячим и употребляется вприкуску с холодной окрошкой!

Иринка Павлова

Вступаю в ряды любителей окрошки 😄 😄 😉

Николай Костомаров

Люблю, когда на улице теплее 24 гр. по Ц.

Сакэ

как? виртуально хлебать не научился...

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкруутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Сакэ

ну, так и сами могём... спасибо