Елена Аверина

кто любит окрошку? присоединяйтесь!

Ответы · страница 5
Ал Грохман

А че наливать будете прям с монитора?

Ал Грохман

Ну от нам часов 10 рулить, не успею, съедят

Ки
Киро

я люблю салат и запивать его квасом=)

Елена Аверина

Изюминка в моей окрошке есть. Во -первых в домашний квас добавляю изюм горстку при брожении, затем сливаю. Картофель очищенный варю в небольшом количестве воды, воду не сливаю(отвар), а толку картошку деревянной толкушкой прямо в этом отваре. Саму окрошку не солю, потому что Лук зеленый режу и толку с солью- так окрошка получается ароматнее и вкуснее!

Елена Абрамова

Если только на квасе и без МАЙОНЕЗА!

Елена Аверина

🌹со сметаной и на квасе домашнем!

Аля Илюшина

люблю, спасибо, надо свою накрошить

Елена Аверина

Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкрутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешиваем, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Аля Илюшина

спасибо, обязательно так попробую

Мария Марфина

вкуснятина особенно на своём квасе

Мария Марфина

ага я тоже делала позавчера

Наталия *******

Очень, причем и на квасе и на кефире

Елена Аверина

и на мацони, и на айране - всё вкусно и полезно! 🙂

Леон Мартин

ОБОЖАЮ!!!! В ЭТОМ ГОДУ НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!!!!!

Елена Аверина

Да , у собак жизнь получше будет... согласна

Леон Мартин

это дааааа.... если хозяин добрый

Елена Аверина

Мой пёс лапы куриные хрумкает только так! а две селёдки разделала- так только писк стоял, головы, хребты, хвосты вмиг улетели!!

Леон Мартин

а собак курами кстати кормить не рекомендуется

Елена Аверина

а у меня чуть не овчарка! Похож здорово, уши стоячие и окрас. 5 мес ему

Наталья Иванова

Мне - пару половничков, пожалуйста!

Елена Аверина

🌹Окрошка. Лук зеленый порезать, посолить, потолочь деревянной толкушкой. Отварить вкурутую 5 яиц, штук 8 картошек почистить, отварить в небольшом количестве воды(воду с картофеля не сливаем, картошку толчем в этой воде- это основа для будущей окрошки), потолкли картошку, оставили остывать. Трём на терку редиску и огурцы. вареные яйца тоже на терку, режем колбаску(или отварное куриное мясо) , все перемешивам, соединяем с толченым зеленым лучком, всю массу перемешиваем и определяем в холодильник. Когда захотите кушать окрошку- накладываете смесь в тарелку, заливаете домашним квасом(или айраном. или таном- кто как любит!), добавляете сметану, перемешиваете, сверху можно добавить нарезанный укроп, петрушку- блюдо готово! Приятного аппетита!

Наталья Иванова

Спасибо! Рецепт себе взяла.

Виталик Малахов

я не понимаю как яйца с квасом едят

Елена Аверина

а ты её зубками, зубками!! 😄

Valerij Granickij

Языком к клавиатуре, или монитору?

Елена Аверина

хочешь - приходи, вместе покушаем!

Valerij Granickij

Я уже пришел-дверь открывай!

Елена Аверина

могу и больше, но желание мужчины- закон! 🙂

Valerij Granickij

Фантастика какая то! а окрошка и правда вкусная!

Алексей

Точно! Как пролетарии всех стран.

Елена Аверина

Алексей

А у нас проще. Всё что есть в холодильнике порубить и залить квасом.

Алексей

Но покажу жене. Пускай попробует приготовит по вашему рецепту.

Наталия Чаплыгина

Да, мы уже спешим к вам на окрошку

Елена Аверина

Иван Полубояров

Сейчас в байты - "переформируюсь".

Иван Полубояров

Нет - не выходит . У формиратора , транзисторы сгорели - СЛАВА КИТАЙСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.

Иван Евсеенко

хоть с кефиром хоть с квасом я за!

Елена Аверина

Лев Матвей

Я люблю нужен рецепт-пожалуйста!

Елена Аверина

Ли

Это уже не окрошка,а окрошечное пюре,для без зубых или младенцев? 😄

Лев Матвей

Айран чё за добавка и где его достать?

Лев Матвей

Айран чё за добавка и где его достать?

Елена Аверина

Айран или тан- молочно-кислые напитки, полезные, продаются в молочном отделе магазинов. У нас это магазины Магнит, Гроздь, Карусель, Ашан, Мэтро и др. маркеты продуктовые

Закир Мулахметов

за половничком только смотаюсь!!

Елена Аверина

:PВ кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить.— Ребята, вы из России?— Нет, — говорят, — мы из Украины.— А это что?— Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг…— Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна?— Севастополь знаете? — спрашивают украинцы.— Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия.— Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете?— Знаем. Но ведь это Россия!— Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг…Немцы видят, что ничего не получается. Задумались:— Ну ладно. А язык у вас какой? Русский?— Нет, наш, Украинский.— И как по вашему рука?— Рука.— А нога?— Нога.— Хм… А ж*па?— *.— И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??

Горбунов Геннадий

Присоединяться... к столу? Где он?

Горбунов Геннадий

Не вижу адреса, координат, ссылки

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Окрошка - продукт антигуманный!!!

Окрошки можно съесть немеряно, но всё равно ещё хочется!!! Уже пузо скоро лопнет, а всё равно ешь!!!)))

Владимир Симонян

присоединился,сейчас ее делаем)

Lena Lubaia

про участников этого диалога

Елена Аверина

ЭТО ВЫ И Я ЧТО ЛИ ПОЛУЧАЕТСЯ??? 😞

Владимир Симонян

с днем молодежи...пошли окрошку есть?)))

Владимир Симонян

а не секрет вам лет сколько?

Lena Lubaia

))

Ольга Альбукова

люблю, но у нас сейчас прохладно

Ольга Альбукова

но вы чот раздраконили аппетит, пойду и сделаю 🙂

Ольга Альбукова

ага, сейчас в магаз схожу и закуплю отсутствующие ингредиенты и ...

Ольга Альбукова

то есть угощайтесь, а то написала не так...