Lira

Прощение рождается любовью?

Ответы
Сергей И Ирина

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит.

НЕ
Никулина Елена

Да, вспомнилось стихотворение: "Любовь измеряется мерой прощенья, привязанность болью прощанья".

НЕ
Никулина Елена

Да, мы его ещё в школе учили, так и запомнилось на всю жизнь, автор В.Леви, примечательно, что он - психолог... то есть это мнение профессионала 🙂

Александр Покалин

Несомненно! Иной раз убил бы... себя, за то, что иной раз её придушить хочется..

Александр Покалин

Да, уж... И у нас, причём, полная взимность...

Александр Покалин

Да, уж... Вот так и мучаемся, но бросать друг друга- ни за что!..

Lira

не надо мучаться, живите в радости, подавайте пример!

Александр Покалин

Так и делаем- сор из избы не выносим и нас поддерживают и одобряют. Слово "завидуют" ненавижу и не употребляю...

Lira

Просто любите, цените всё СЕЙЧАС !

Александр Покалин

Рады стараться, Вашвысобродь!

Валентина

просто снова даеш повод на косяки в душе простить можно а разумом навряд ли

Тамара Борисова

Понятие ПРОСТИТЬ входит в понятие ЛЮБИТЬ как обязательное условие...

Андрюшка @

... это был последний вопрос чувака въехавшего в ламборджини

Анна Андреюк

Любовь, сострадание и понимание - это основы прощения

Ольга Николаева

или глупостью. Есть вещи, которые прощать нельзя.

Светлана Дунаева

Любовь часто прощает все. . Но нужно ли это?

Zhanna Spure

Иногда равнодушием. Да много чем...

Лю
Людмила

Прощение рождается пониманием.

Lira

ага, особенно когда понимаешь, что тебя заменили)

Лю
Людмила

Никто никого не заменял. Просто кто- то кого- то не устраивал и мириться с этим не хотел.

Lira

утешает, что его то же отставили, за ненадобностью)

Лю
Людмила

Это плохо, что чужая неудача утешает. Значит болезненным было расставание. Никто никого не оставляет, просто каждый ищет своё- родное. А это зачастую нелегко.

Lira

а мне больно очень, что родни у него много, весь интернет)

Лю
Людмила

))) Мне было больно, что я не попала в список его родственников. А Вы были его женой?

Маргарита Сагеева

Некоторые вещи нельзя прощать:)

Из
Издалека

Нет. Анализом последствий.

♛К
♛Оксана Колесникова

Таточка а мы по ходу и от того и от другого 😄

Волга

мы же необыкновенные ❤️

Волга

и вечно юные! 😎

Из
Издалека

Кто ж спорит-то? 👍

Волга

❤️

Назимя Аглиуллина

да,любовь может и сглупить

Валентина Верник

нет, бывает и жалостью

Александр Круговых

Конечно