Лора

Кудрин предлагает сократить сократить число пенсионер. Повысить пенсионный возраст,повысить трудовой стаж до 20 лет,повысить количество баллов до 52( не знаю , что это такое ),, кто не заработал на страховую, пенсию давать только при достижении возраста 68 лет.Назначения досрочных пенсий для учителей и врачей также ужесточить. Им будет необходимо отработать в профессии не менее 35 лет. Как вам ?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Я отработал 44 года. От 4 до 10 лет украло государство. Мне моего стажа хватает. А отношение, ну какое может быть отношение, когда за счет пенсионеров поправляют бюджет? После Зурабова осталась дыра в 243 млрд рублей. А его послом в Украину, где он все так же успешно про...

Лора

да , печально все это

Нинуля

Тогда пусть перестанут облагать налогами со всех сторон и люди сами себя прокормят и на пенсию отложат...да и в обще надоело уже это гребанное правительство кормить.Люди работают работают на государство и волокут нищенское существование

Лора

а на Украине показывают ?

Нинуля

Я не знаю....в интернете есть я смотрела ..правда Москву показывали

Лора

ну вот, думаю там их тоже не показывают

Нинуля

Все шито крыто)))

Лора

именно

Игорь Миннигалеев

ха... с целью снизить . якобы . финансовую нагрузку на бюджет... .. блин.. очередные налоговые выдумки для понижения использования бюджета.. мозгов то на придумывание производительной доходности бюджета не хватает

Лора

я рада за вас

Игорь Миннигалеев

я вам не верю

Лора

ваше право

Лора

))

Ольга Мерлина

Непродуманное предложение. У нас средняя продолжительность жизни не велика, особенно у мужчин. Качество жизни низкое, в пожилом возрасте много болезней. Так что заставлять работать до 68 лет - это жестокость.

Лора

😢

Ольга Мерлина

Будем надеяться, что предложения не воплотятся...

Лора

будем , остается только надеяться, снять бы этого Кудрина, Медведева

Лора

))

Максим Евгеньевич

Нормально это..Еще бы налог социальный снизили, а то призодится отдавать треть заработаного тем кто нашу Родину просрал, а вместе с ней и свои пенсии..

Лора

😢

Валерий Бурцев Из Кузбасса

А вот где старикам работать, не сказал. После 50 уже не берут нигде. Вывод- он в тройне идиот, ибо в Кремле тоже долго жители не наблюдаются

Лора

вот именно, где работать

Юрий Т

Кудрин не раз доказывал, что по праву занимает одно из первых мест среди идиотов и профанов. Его непрофессионализм уже даже не удивляет

Лора

золотые слова, но почему его опять позвали ?

Юрий Т

Для контраста и только консультант

Лора

ну дай бог, меня бы позвали, я за такие деньги им лучше бы на 😂 консультировала

Николай Неб

Не любил выражение "враг народа". до 35 лет жил среди них: нормальные милые (большей частью) люди.НКВД не тех сажало. Вам понятно?

Лора

ничего не понятно

Николай Неб

Враги народа(настоящие, а не те, которых арестовывал НКВД) - это Кудрин со товарищи.

Лора

ааа

Николай Неб

В органы НКВД пробрались враги. Перебили лучшую часть народа. А враги затаились. Теперь их потомки вылазят из всех щелей, пробираются к власти пакостят, где только могут, прикрывая свои грязные делишки красивыми сказками...

Niemand Против Войны

Кудрин-то при чем? Пеняйте нашему президенту. Крымнаш, потом Сирия и все такое прочее. За все надо платить, не?

Лора

ну......мы же не жили при Сталине

Niemand Против Войны

Но чего-то знаем про те времена. Что-что, а свои силы Сталин оценивал адекватно.

Лора

даже и не хочу начинать диалог на эту тему историки дают разную оценку его деятельности от хвалебных до полной критики

Niemand Против Войны

Такого, как Путин, у нас ещё не было. Он даже Хруща затмил с его ботинком. Так что хорошего ждать не приходится.

Лора

поживем увидим

Раиса Козак

Интересненько,а гос. чиновники и депутаты тоже входят в эту систему или все для людей,все для народа))))

Лора

думаю это невозможно по многим причинам

Раиса Козак

почему же,думаете что не возможно удержаться от искушения?

Лора

ну думаю туда попадают люди определенного склада, то же не каждый может попасть. Попадая туда становишься частью той среды , начинаешь думать как среда , жить как среда и пр иначе выдавят , а жить жирно многие хотят . Психология рабов -хапать, хапать и хапать пока не выгнали , кажется как то так

Раиса Козак

Жаль,что среду эту и не изменить,а не мешало бы)))

Лора

да уж

So
Solongo

этого чудака на букву М давно нужно за яйца подвесить и заставить жить на среднюю по РФ пенсию.....

Лора

во-во , было бы неплохо

So
Solongo

Лора

хорошо поют

So
Solongo

Лора

👍

So
Solongo

😊 🌹 👍 ✌️

Вениамин Карасёв

уже написали..это путь к увеличении у смертности..зачем рожать мать вашу в такой стране..

Лора

именно

Вениамин Карасёв

именно на этом строят экономику..манетаристы..

Лора

😢

Анатолий Лапшин

Меня это не касается. Если вас касается рекомендую Кудрину фейс начистить. Без зелёнки.

Павел

Мда уж. Может, сразу дустом, как тараканов? А то ишь, старые задницы, жить осмеливаются...

Лора

во-во , было бы гуманнее

Анатолиевич

для определенной части чиновников, типа кудрина, допускаю, пусть еще попаратизируют

Лора

да уж

Дмитрий Лебедев

По крайней мере на похороны будут давать фирмы, где работал, а не нищинские 3 пенсии.

Лора

сейчас зарплаты задерживают, а вы хотите что бы еще и хоронили

Дмитрий Лебедев

Я не хочу. Я хочу чтоб люди жили и радовали близких. Но это неизбежно. А оказать содействие в похоронах работодатель обязан.

Лора

вы как будто на Марсе живете, нам много чего должны и обязаны, но они нам это все прощают

Дмитрий Лебедев

Мне не хотелось ссвлаться на личный опыт но он у нашей семьи есть. Если Вам никто никаеих законов не выполняет иожете подвинуть покойника и лечь рядом. А нам все выполнили. Более того помогли и работнику при похоронах родственника хотя вот этого правда не обязаны.

Лора

я рада за вас

Вощаный Владимир

к тому и шло, маразм будет крепчать, а население нищать и вымирать (как и задумано)

Лора

не поспоришь

Tany@

Все делается для того, чтоб как можно больше пожилых людей не дожили до пенсии.

Лора

конечно не все до 68 доживут

Tany@

Лишний рот для казны государственной не нужен

Лора

ну да , отработали- выбросил на помойку

Tany@

Так и есть. Видно хотят прийти к тому,чтобы пенсию вообще отменить, как в Японии или Китае ,точно не помню

Лора

ну да в Китае , но там просто ее не все получают, служащие получают . Здорово , налоги плати, а пенсию -фиг, а нужно такое государство, которое не дает гарантий

Tany@

Не нужно,а куда деваться?

Лора

это точно

Крысанов Андрей

для человека сумевшего обворовать потомков самого Нобеля - вполне нормально.

Лора

вот все о нем знают, но зачем его снова позвали ?

Крысанов Андрей

человек непотопляемого Чубайса

Лора

да уж

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да он умничка 🤣 Тупорыленький... Их бы козлов на зарплату в 8000 посадить

Лора

вот было бы неплохо, хотя бы месяц посидеть и после уж законы предлагать

Лора

😃