Дмитрий Каракозиди

В 17 веке, один английский король построил сооружение, которое стало известно всем англичанам, ещё и необходимым для представителей той профессии. А позднее стало известно и всем другим жителям туманного альбиона. А в конце 19 века, признало всё международное сообщество. Что это за сооружение?

Ответы
Анатолий Лапшин

Уже было. И не две минуты назад.

Николай Карасев

маяк

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.