Александр Делави

а вы слышали историю восхождения памятника петру первому ?

Ответы
u_
ufo _

прочёл три раза, ничего не понял, извините - дурак наверное)

Александр Делави

я точно не помню о каком конкретном памятнике шло речь, но я думаю о первом, даже логичнее было бы ведь том был в периуд правления петра первого

u_
ufo _

пипец... приходите когда вспомните)

Александр Делави

вам то известен памятник где был установлен, у меня только информация кому принадлежал на самом деле?

u_
ufo _

знаю двух, но обсуждать уже не хочется)

Александр Делави

ладно не будем

Николай Романов

Нет,расскажите пожалуйста.

Александр Делави

на самом дела изначально тело принадлежало памятнику Колумба в Америке со дня его открытия, потом американцы отказались от памятника и тот долголетними проволялся и ему отсекли голову, потом один скульптор Церон сделал голову Петра первого и присоединил к телу Христофора , вот так

Николай Романов

Красивая история. Я из города Азова и с удовольствием расскажу эту историю в своем краеведческом музее,ведь у нас тоже есть памятник Петру 1,как завоевателю нашего города,бывшим ранее турецким.

Александр Делави

если спросят откуда это, из радио диджея комсомольская правда

Александр Делави

я правда могу назвать скульптора не правильно

Александр Делави

помню что на букву ц

Николай Романов

Хорошо,всё свернем на радиоведущего!

Лариса Крушельницкая

Восхождения куда?

Александр Делави

на пьедестал, города где он стоит

Иришка Смолина

нет

Александр Делави

есть интересный факт

Иришка Смолина

расскажите

Александр Делави

на самом дела изначально тело принадлежало памятнику Колумба в Америке со дня его открытия, потом американцы отказались от памятника и тот долголетними проволялся и ему отсекли голову, потом один скульптор Церон сделал голову Петра первого и присоединил к телу Христофора , вот так

Иришка Смолина

вот как

Александр Делави

вот такой факт сегодня утром узнал и сам был удевлён

Грета

нет

Александр Делави

уже не важно