Алексей Лушин

"Москва-Петушки" я ни разу до конца не дочитал. Пробовал пить, как описано, срубало не доезжая Петушков. А вы как?

Ответы
Семён

А я послушал эту белиберду, длящуюся 5 минут и 27 секунд и призадумался и действительно по трезвому этого мне не понять, а по пьяни тем более, чушь какая-то, которую все сторонники таланта Шнурова, который и начитывал этот аудиомаразм, иначе это не назовёшь, будут возносить это произведение до оценки классики жанра ...

Алексей Лушин

А зачем здесь Шнурова упомянули? "Москва-Петушки" Вениамин Ерофеев написал.

Семён

А я аудио книгу слушал, а он её начитывал ...

Алексей Лушин

Плохо начитывал и не наливал как надо. Тоже до Петушков не доехал бы.

Семён

👍👍👍

Леонид Музафаров

То же самое. Дочитал до места где он вышел из электрички а потом стал описывать то ли глюки то ли еще что то. Но памятник ему в Москве специально съездил посмотреть.

Сергей Сергеев

Я помню начинал читать "Сагга о Форсайтах" так и не осилил, сколько не заставлял себя. "Москва - Петушки" - ода алкоголизму в русской литературе, понимаю вас

Al
Alexc

лишь читал. ещё когда её первый раз издавали, в журнале "Трезвость и культура". "Слезу комсомолки" готовить не рискнул - я тогда по походам самогон хлестал

Ольга Нуждена

Ничего смешнее не читала, смеялась до слез, это же надо так "исследовать" процесс "потребления", чтобы так описать.

Ольга Нуждена

На пенсии все только начинается, простор для действий, работа уже не мешает.

Алексей Лушин

Точно! Жизнь начинается после 50 (грамм)

Ольга Нуждена

А там как наливать будут😜

Алексей Лушин

На безбедную жизнь хватает.

Ольга Нуждена

Это главное

Валентина Воронина

Даже не пыталась.Одно название"слеза комсомолки"убивали все поползновения на постижение шедевра

Ирина Славянка

Да уж. Отраву он себе смешивал-знатную.. Как такое можно было выпить? 😱

Татьяна

Пить не начинала, но попалась книжка, дочитать до середины не смогла.

O X A N A

А я и читала, и в прошлом году ходила в театр на этот спектакль.)

Андрей Всехмудрейский

Мы по старому. Водочку из магазина. Без экспериментов😆

Сергей Морозов

Политуру вы сейчас хрен найдете... Витку жимолости тоже.

Михаил

Я дочитал до конца, но на трезвую голову, это сложно)))

Алексей Лушин

Чем там всё кончилось-то в Петушках. Подрались хоть для приличия?

Михаил

Он вернулся в Москву, там на него напали бандиты и убегая от них, он наконец то попадает на Красную площадь. Но они его настигают и убивают

Алексей Лушин

Вот и меня это убьёт. Дай Бог не скоро.

Михаил

Его ножом по горлу.....

Алексей Лушин

Шилом кажется. Но не это главное. Пойло, оно доканает!

Михаил

Так из за пойла, он проспал Петушки и вернулся на Курский вокзал

Евгений Лурье

дочитывал до конца, по той ветке только раз проезжал

Алексей Лушин

Я не Москвич, но столько выпить трудно.

Снежана

Я дочитала. Но не "прониклась" гениальным созданием

Алексей Лушин

Слабо! Хотя Вы не мужчина, простительнр

Снежана

Да, не восхитилась...

~L
~Eva Lansca~

Чтобы не начинать спиваться , я не начинала читать .

Кирилл Морозов

Не, это - прекрасная поэма советской жизни.

Татьяна Казакова

Я не пила, но и не читала. Бред какой-то...

Галина

а что там пить собрались, какую отраву .

Марина Калинина

Не читала( Хотя доезжала до Владимира)))

Наталь

Пить не пробовала. Книгу читала раз 7.