Монтажник

Любви все возрасте покорны ?

Ответы
O X A N A

Вот только у Пушкина дольше грустно на эту тему-то: "Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг."

O X A N A

Дальше, не дольше)

Маргарита Радзивилл

«Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг»

Монтажник

Садись 5+

Юрий Фадеев

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Владислав

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвый след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Владислав

Ты прикалываешься?

Владислав

Так то это строки Пушкина "Евгений Онегин"

Анатолий Федоруц

Люди потеряли смысл слова "любить". Если перевести: человек любит то, что помогает ему реализовать накопленную энергию. Накопившаяся энергия - это желание. Думаю, что желание может появится в любом возрасте.

Виктор Шаламов

...Её порывы благотворны и юноше в расцвете лет, едва увидевшему свет, и закалённому судьбой бойцу с седою головой. (А.С.Пушкин "Евгений Онегин") Подумать только.,. Ещё помню классику.

ОК
Ольга Ковтун

Бесспорно, великий и гениальный А.С Пушкин так и писал.....любви все возрасты покорны, но юным, девственным сердцам ее порывы благотворны,как бури вешние полям....

Лариса Марченко

Скорее да,, но если любовь то она одна и на всю жизнь, потом лишь попытки Обрести Ее -снова- и ища что то в человеке похожее на прошлое ,, это редкость

Семенова Светлана

ну да, какую себе установку дашь , той и покоришься. Если считаешь, что любовь пустая трата энергии, то не будешь терять время на поиски любовников.

Алексей Генералов

Ну что-ж, что больше ста
Лишь бы кровь была густа
Говорят любви покорны
Все буквально возраста,
Так что друже хошь- не хошь,
А и ты покорен тожь!

Евгения Ершова

вчера встретила двух старичков, стааааарнькие, оба сгорбленные, идут и нежно за руки держатся и глаза светятся...Растрогали до слёз...

Бейбит Баймулдин

Ее порывы благотворны И юноше, в расцвете лет, Едва увидевшему свет, И закаленному судьбой - Бойцу, с седою головой.

Та
Тамара

чего то мало в это верится Любовь в пожилом возрасте переходит в уважение и взаимопонимание Мне так кажется

Nata ********

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:....

Лили

О да....соседка 93 года наваляла другой бабули 87 лет из-за деда 89 лет)))) весь подъезд в шоке ..как они дрались...

Абьялиева Любовь

да. любим маму, потом мужчину, потом детей, потом к маме возвращаемся, дай бог, если есть к кому.

Татьяна Акинина

Это точно, прожив полвека я сама в этом убеждена, а не только Александра Сергеевича цитирую

Александр

100 %, просто есть ИДИОТЫ которые от рождения это не понимают как и всё остальное и таких 99 %

Николаич

...но в возраст поздний и безплодный,на повороте наших лет-печален страсти мёртвый след..

М-
Марина - Марина

вообще то любовь - это привязанность и зависимость - это может быть и есть у любых теток