Нора Липатова

Как смотрит Бог на развод?

−4
Ответы · страница 2
🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бог разрешает, но это Бог этого не любит

Нора Липатова

Это не причины для развода. В таких ситуациях допускается только раздельное жительство.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я мусульманин, поэтому развод не означает, что крайне плохое, это иногда вынужденная мера. Вы по-моему свидетель Иеговы, если муж не согласен с женой, что нужно перелить кровь ребенку, а жена не даёт согласие

Нора Липатова

Муж является главой семьи. Он несет ответственность перед Богом и перед семьей за решения, которые принимает. Это не повод для развода.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Значит всё таки перелить можно?

Нора Липатова

"...каждый из нас за себя даст отчёт Богу."

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

К чему этот вопрос? Вы же сами знаете

Нора Липатова

Хочется узнать ваше мнение.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я не Бог. Я смотрю иначе

Нора Липатова

Каждый даст за себя отчет.

Владимир Ковалев

Бог не знаю, а церковь отрицательно.

Нора Липатова

Говорить могут многое, а где об этом написано?

Владимир Ковалев

Лили́т (ивр. ‏לִילִית‏‎) — демоница в еврейской мифологии. В каббалистической теории — первая жена Адама. Демоница Лилит упоминается в Талмуде. Как первая жена Адама, она описывается в Алфавите Бен-Сира (700—1000 годы н. э.) и каббалистической Книге Зогар. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злой демоницей, убивающей младенцев. В тексте Танаха слово ‏לִילִית‏‎ — «лилит» появляется в Книге Исаии, но традиционно переводится как «ночное привидение» (Ис. 34:13, 14).

Нора Липатова

Вы обращаетесь к мифологии и преданиям, а я нашла информацию в Священном Писании. В этих стихах описываются развалины Вавилона и Эдома, в которых обитают дикие существа, Единого мнения по данному вопросу нет. Возможно, упомянув наряду с животными и птицами демонов, Исаия хотел показать то, что язычники, жившие рядом с заброшенными развалинами, думали, будто там живут демоны. Как свидетельствует история, жители Сирии и Аравии долгое время ассоциировали такие развалины с жилищами чудовищ, и у арабов джинны изображаются в образе косматого чудовища.

Владимир Ковалев

Но Вавилонскую башню, в итоге разрушил Бог. Содом и Гоморру. тоже разрушили слуги Бога.

Владимир Ковалев

Всю историю мы знаем, только из сохранившихся источников описания того времени. Все остальное это догадки. Да и сами источники не являются истиной, в полной мере. Можно ли им доверять вот в чем вопрос?

Кот Кот

Некак это для него нечего не значит

Нора Липатова

На основание чего вы сделали такое заключение?

Кот Кот

Браки они были на небесах венчание свадьба епархия бога. Это церковные понятия. Потом появились браки вне церкви тоесть через закс.. Они церковью не признавались..считались прилюбодиянием.. И браки вне церкви по законам государства считались браками граждан тоесть гражданским браками
Они не признаны богом при их заключении и тем более при их расторжении. Так что для бога развод неочем вообще.

Нора Липатова

"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены".
(Послание к Римлянам 13 глава — Библия) Согласно этому месту Писания Бог предоставил право государствам устанавливать законы. Как вы на это смотрите?

Кот Кот

Это послания римлянам..
Мы римляни???
Думаю нет..
Так зачем??
Второе сейчас у власти сатанисты и этого даже не скрывают.
Тоже от бога??

Виктор Шаламов

Католики запрещают разводы.

Виктор Шаламов

Муж не должен допускать такого, а жена "да убоится мужа своего".

Нора Липатова

Если уже произошло, что делать?

Виктор Шаламов

А вы поинтересуйтесь как дела обстояли в той же католической Италии. Это у них были запрещены разводы церковью. Фильм "Развод по-итальянски" как раз об этом. Я не специалист в области гражданского права, поэтому не могу дать исчерпывающие сведения. Я обычный достаточно образованный и эрудированный обыватель.

Нора Липатова

Вы приводите в пример точку зрения людей. Я думаю, что на этот вопрос важнее точка зрения Бога - основателя брака. А вам хотелось бы ее узнать?

Виктор Шаламов

Да не очень. Потому что давным давно уже определились, что возможность развода быть должна. Собственно об этом и фильм, на который я ссылался.

До
Добряк

Сказочный дедушка? Да никак.

Юрий

нас учили, что отрицательно

Юрий

не имеет значения согласен я или нет. Если возникнет необходимость, значит надо развестись

Нора Липатова

А если постараться спасти семью, возможно ли это?

Юрий

бывает, что возможно

Нора Липатова

Интересные данные из одной книги: «86 процентов людей, которые несчастливы в браке и тем не менее остаются вместе, обнаруживают, что через пять лет семейная жизнь приносит им больше радости».

Юрий

👍

Нора Липатова

"Поэтому оставит человек отца и мать и соединится со своей женой, и двое станут одной плотью".
(Библия)

Юрий

👍

Иван Ивановченко

Я думаю, что ему всё равно)

Нора Липатова

А что вас приводит к такому выводу?

Иван Ивановченко

Ну мне кажется, что он выше всей этой нашей мирской суеты должен быть, всяких там печатей и штампов)

Нора Липатова

Бог является основателем первого брака, поэтому Он хочет чтобы супруги оставались верными и ненавидит развод. В Писании написано: "...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". (Евангелие от Матфея 19 глава — Библия)

Алексей Кожура

иногда так хорошо !))))))))

Алексей Кожура

а если эта тварь испортилась совсем пока на тот свет ходил !?

Нора Липатова

Сочувствую вам. Люди все разные, сердце человека не возможно увидеть. "Человеческое сердце обманчиво, порою испорчено, и до конца никто его не понимает". Действительно, сущность человека, какой он на самом деле бывает можно увидеть только в трудной ситуации.

~L
~Eva Lansca~

А кто это может знать ?

Нора Липатова

Об этом можно узнать из Библии.

~L
~Eva Lansca~

Но Библию писал не Бог.

Нора Липатова

"Ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым". (2 Петра глава1 стих 21)

Пе
Пертурабо.

так же как на и инцест

Александр Рузметов

Он на него не смотрит

Нора Липатова

Бог является основателем брака.

Вв Сс

Он сам не был женат.

Вв Сс

Нет сначала он сотворил мужчину и не думал делать женщину.

Вв Сс

Адам в одиночестве ходил по райскому саду, кушал сладкие плоды, купался в прозрачных водах, но было ему скучно.
Тогда вылепил Бог из глины разных зверей и птиц, оживил их и привел к Адаму. И дал Адам имя каждому зверю и каждой птице. Слона назвал слоном, летящего в небе орла назвал орлом. Колючего ежика в траве назвал ежиком, бегущего по полю зайца назвал зайцем, а маленькую птичку синего цвета назвал синицей. Всем дал имена первый земной человек Адам.
Но Адам все равно ходил грустный, без улыбки, потому что не было у него близкого друга, которого он мог бы полюбить и о котором мог бы заботиться.
Увидел Бог, что ходит Адам печальным, и сказал тогда:

Нора Липатова

А где вы об этом прочитали?

Вв Сс

А, что не так?

Вв Сс

Бытия. Там написано: «И сказал Господь Бог: "Нехорошо человеку быть одному. Сотворим ему помощника, соответствующего ему"». То есть до этого момента, когда Бог творил, Он говорил «хорошо весьма». Но вдруг выяснилось, что Адам один, и это нехорошо. Мы видим, что впервые за все время творения получилось что-то нехорошо: кого-то не хватило

Ирина Отставнова Кочнева

Думаю отрицательно

Нора Липатова

Вы правильно думаете. Именно Бог является основателем брака и по Его замыслу брак должен быть неразрывным союзом мужчины и женщины: "...что Бог соединил, то человек не должен разделять."

Агний

нормально смотрит

Нора Липатова

Это Бог вам об этом сказал?))

Агний

да. А кто разводится с женою своею, дай ей разводную. (ветхий завет) В новом: если жена или муж согрешили в прелюбодеянии, можешь смело посылать нахер, и разводиться 🤣

Счастья Много Не Бывает.)

Не знаю.. Я не Бог..!

Тимербулатов Рамис

Все бабы как бабы ,а Надя богиня .упс проговорился🙂

Тимербулатов Рамис

Ну не умею я комплименты говорить ,вот🙂

Магистр Околовсяческих Наук

Даёт возможность

Магистр Околовсяческих Наук

О женщинах нельзя говорить...рожали мужики...вы же знаете

Нора Липатова

Я этого не знаю и не слышала о таком.

Магистр Околовсяческих Наук

Посмотрите родословную Иисуса...где там жены указаны??

Нора Липатова

Вы конкретно укажите какое место Писания: книга, глава, стих. Ведь это вы там нашли. А я читала только об одной жене Моисея.

Магистр Околовсяческих Наук

28:9). Моисей имел двух жён разных национальностей: мадианитянку Сепфору (Исх. 2:21, 18:2—5) и эфиопку (Чис. 12:1).

Виктор Правдин

Смотря какой бог.

Виктор Правдин

Какой создатель?

Виктор Правдин

Что и требовалось доказать

Сергей

у него и спросите

За
Зас-48

С высока смотрит