Иришка .....

Рядом с каждым предложением укажите букву, под которым дано объяснение поставленных знаков препинания.1. Этот зверёк, выглядел, как настоящая игрушка.
2. И всю природу, как туман, дремота жаркая объемлет. (Ф. Тютчев)
3. Как истинный романтик, Байрон прожил необыкновенную жизнь.
4. Богат, хорош собою, Ленский везде был принят как жених. (А. Пушкин)
5. Пройдёт оно, как всё прошло. (Ф. Тютчев)
6. Как неразгаданная тайна, живая прелесть дышит в ней. (Ф. Тютчев)
7. Старый пёс, как член семьи, тоже принимал участие в празднике.
A. Союз как входит в состав сравнительного оборота.
B. Оборот с как является приложением с оттенком причины.
C. Оборот с как имеет значение «в качестве».
D. Союз как соединяет два простых предложения в составе сложного.
E. Союз как входит в состав сказуемого.

Ответы
Татьяна *

Abcdb