Лена Ковбасюк

Тире ставится если... 1) Подлежащее и сказуемое-в И.П. (ВАРИАНТ) 2)Подлежащее-существительное, сказуемое-глагол в н.ф (ВАРИАНТ) 3) Подлежащее-глагол в н.ф, сказуемое-существительные в И.П.(ВАРИАНТ) 4)Подлежащее и сказуемое выражены глаголом в н.ф(ВАРИАНТ) 5)Подлежащее и сказуемое-числительные или словосочетания с числительным(ВАРИАНТ) 6)Подлежащие слово ЭТО а сказуемое-существительные в И.П.(при логическом ударении)(ВАРИАНТ)7)Если перед сказуемым стоят слова ЭТО,ВОТ,ЗНАЧИТ,то тире ставится(ВАР.)

Ответы
Елена Данилова

Примеры то предложений приводите, для наглядности 😊

Андрей Красавин

Это зачем ? С вами всё в порядке? Мы волнуемся )

Лена Ковбасюк

Всмысле? Это нам в школу надо!!!

Андрей Красавин

Уважаемая ,Елена,в школу надо именно Вам !! Учить,преподавать. Судя по всему - это Ваше призвание.Но здесь эти лекции по грамоте абсолютно не к месту ,не кстати ..и оставляют впечатление полной абсурдности )))

Лена Ковбасюк

НЕ ПРИЗВАНИЕ ЭТО! Мне 12 лишь 26 мая будет, а мама учитель НАЧАЛЬНЫХ классов. Когда я ее спросила об этом она сказа "Посмотри в Интернете" 😠

Лена Ковбасюк

Так что извините если Вам что-то не понравилось

Лена Ковбасюк

В моём вопросе

Андрей Красавин

Всё в порядке ,Елена

Денис Шаповалов

Тетя Лена,а физика сегодня будет?

Пчелка

Это урок русского языка?

La Testa

Мдаа