Игорь L

Иногда мы платим обязательные платежи за "воздух" - т.е. за ничто, но нужно, поскольку так сложились обстоятельства. Например, Жкх: вы не можете выбирать, платить или нет за какую-то строчку, даже если вы этим не пользуетесь. Или например что-то, не подлежащее обмену, но оказавшееся бесполезным для вас. Каким образом вы привыкли к присутствию таких бессмысленных платежей в вашей жизни?

Ответы
Сварог

В России оплата за воздух ещё Горбачевым введена,НДС называется,но с тех пор оно с 5% до 20% вырасло)))) ну, теперь ещё акцизы есть,которые каждый год растут🤷‍♂️

Галина Галчонок

у нас та же история..

Сварог

🤷‍♂️

Это Я

Таких платежей у меня нет. Про строчки насчет ЖКХ не очень понятно - это чем таким можно не пользоваться, но платить?

Игорь L

ну нет - так нет

Hi
Hiреr

ЖКХ в РФ это мафия -их надо как при Сталине без разбору...надеюсь скоро это время настанет!

Игорь L

да суть не в жкх. я просто привел как один из множества примеров

Hi
Hiреr

я хотел сказать что живя в РФ я задолбался платить за воздух!!!!

Зд
Здравствуйте

Таким,что если не платишь,приходит предложение придти посудиться с конторой

Светлана Спицына

С миру по нитке - жадине хорошо

Юр ..Спб

ишустинцы платят

Сила Ветра

стоически

Игорь L

но это ж енергия нужна

Сила Ветра

тебе нужна, а я соображением пользуюсь

Игорь L

заранее выделяете процент на бессмысленные траты?

Сила Ветра

осознаю, что они не бессмысленные

Сила Ветра

в необходимости